Суббота, 20.04.2024, 01:12
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Август » 2 » Агро-пульс
10:23
Агро-пульс
Выставка достижений
 
Нынешняя агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2012» установила своеобразный рекорд по многообразию экспонатов и тематической разноплановости. Последние достижения агропромышленного комплекса и сельхозмашиностроения демонстрировали свыше двухсот предприятий, тридцать из которых приехали в Омск из-за рубежа. Как никогда широко была представлена на выставке и сельскохозяйственная техника, производимая в Прииртышье, а омские поставщики агрегатов представили на выставке новые образцы комбайнов, которым только предстоит поступить в продажу. «За эти 10 лет выставка сельхозпроизводителей переросла в специализированную ярмарку-форум, на которой не просто собираются производители сельхозтехники, но и ученые, руководители сельхозпредприятий, фермеры. Это площадка, на которой можно не только посмотреть наши достижения, но и обсудить новые технологии, прогрессивные методы ведения сельского хозяйства», - сказал на открытии выставки губернатор Виктор Назаров. В этом году на «АгроОмск» была возложена еще одна миссия – поддержать сельских товаропроизводителей, оказавшихся в трудной ситуации из-за аномальной жары. В рамках выставки было организовано консультирование фермеров и сельских предпринимателей по всем вопросам, связанным с подготовкой необходимого пакета документов для компенсации убытков в случае неурожая. Выставка представляла интерес в первую очередь для профессионалов. Она дала толчок новому, передовому. Посетив её, руководитель будет искать варианты внедрения этого нового у себя в хозяйстве. Свой интерес здесь могли удовлетворить садоводы-любители, приверженцы здорового образа жизни, домохозяйки и даже дети (их особо привлекали домашние животные, демонстрировавшиеся здесь).
 
Специальный автомобиль УАЗ-3622-«Молоковоз» предназначен для перевозки молока, растительного масла, воды, пива, кваса и других жидких продуктов в условиях бездорожья.
 
Мнение
 
Виктор Зеленин, глава Муромцевского ММР: - Юбилейная выставка ра-зительно отличается от первой, которая проходила в ССК «Иртыш» 10 лет назад. Здесь был представлен абсолютно другой уровень техники. За этот период открыты новые производства, выпускающие оборудование для сельхозпроизводителей, что не могло не сказаться на представленных экспонатах. Это опрыскиватели, культиваторы, лущильники, аппараты для получения патоки на скармливание скоту и другое оборудование, которое руководители хозяйств могут приобрести. Заметны продвижения в селекционной работе - в овцеводстве, молочном, мясном животноводстве. На выставке мы увидели, какие большие шаги вперед делаются в сельском хозяйстве.
 
Сергей Булахов, начальник Управления сельского хозяйства: - Главные специалисты нашего Управления, а также руководители многих хозяйств района приняли участие в этом масштабном мероприятии. А КФХ Артемьева С.И. на выставке-ярмарке в своем павильоне демонстрировало выпускаемую ими продукцию льноводства. В этом году на выставке был отведен отдельный уголок для техники, применяемой в небольших хозяйствах, а также ЛПХ. Специалистам хозяйств было интересно посмотреть новую технику в работе. Такая возможность нам была представлена на опытных полях СибНИИСХоза. Так, например, показали в работе новый прессовщик сена. Техника впечатляет, но впечатляют и цены на нее. Но, несмотря на высокие цены, хозяйства нашего района ежегодно обновляют свой парк техники. Так, на выставке база «Сибирская» вручила Благодарственное письмо П.А. Чопозову за сотрудничество в 2011 году.
 
У нас есть агрометеопост
Возвращаясь из командировки в райцентр, мы неожиданно заметили посреди пшеничного поля две одинокие фигурки. Думали, идет оценка ущерба последствий засухи, и поспешили подъехать. Но, как выяснилось, это сотрудники агрометеорологического поста проводят обычную плановую работу – берут пробу на влажность почвы. Хрупкие женщины тщетно вкручивали металлический бур в жесткую, как камень, землю. Немного помогли им и между делом расспросили об этой малознакомой службе. Татьяна Васильевна Мартынова, заведующая Муромцевским постом (сотрудник в единственном числе, а дочка просто помогает), рассказала, что подобную проверку они проводят раз в 10 дней, причем еще на двух других полях. Собранные данные поступают в область. Кроме этого, заведующая агрометеопостом обязана следить за температурой воздуха (и на почве), количеством выпавших осадков, зимой – за промерзанием почвы и т.д. Пользуясь случаем, мы поинтересовались: - Что показывает проба, которую вы только что добыли? - В десятисантиметровом слое почвы сейчас 8% влажности, что очень мало. (А в прошлой декаде было и вовсе 5%.) Посевы здесь, конечно, хилые, хуже прошлогодних, но не горят, - успокоила Т. Мартынова. – Ситуация в данном случае не критическая
Просмотров: 489 | Добавил: admin | Теги: выставка, сельское хозяйство, агро-пульс. новости | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.