Пятница, 26.04.2024, 06:50
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Апрель » 02

Работали во имя Победы

26 марта в Низовском Доме культуры проходило торжественное вручение юбилейных медалей вдовам и труженикам тыла. Тем, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на этом мероприятии, памятные медали (всего 24) были доставлены на дом.

- В то время, когда на фронте шли кровавые бои, эти люди ковали победу в тылу, - проникновенно звучат слова ведущего. – Они (тогда ещё по возрасту мальчишки и девчонки), работая наравне со взрослыми, кормили и одевали всю страну. Они делали всё возможное и невозможное, чтобы приблизить Великую Победу. ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Точки экономического роста АПК

Определены задачи и перспективы

На коллегии регионального Минсельхоза определены задачи и перспективы развития АПК Омской области в новом сельскохозяйственном году.

31 марта на коллегии министерства сельского хозяйства Омской области, проводимой с участием руководителей региональных органов власти, глав сельских районов, представителей сельхозпредприятий и организаций, был дан старт новому сельскохозяйственному сезону.

Губернатор Омской области Виктор Назаров, открывая заседание, проанализировал ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Как отходы превратить в доходы

В прошлом году в котельной детского сад № 4 произошли кардинальные изменения. Сменился собственник: на объект зашёл предприниматель Дмитрий Лазарев, который установил там новый котёл, работающий на дровах. Со страниц газеты мы рассказывали о ходе ремонтных работ. Но это было в преддверии отопительного сезона. Сейчас, когда на дворе уже апрель, ещё раз вернёмся к этой теме и попытаемся выяснить целесообразность перестройки.

Главным поставщиком тепла в детский садик в микрорайоне Сельхозтехника стало ИП «Лазарев». Предприятие это специализируется на заготовке и переработке древесины, кроме того арендует лесные массивы. В современных условиях  рынка и всеобщей оптимизации, ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Профессия – помогать людям

В актовом зале Муромцевской центральной районной больницы шестерым учащимся выпускных классов Муромцевского района на прошлой неделе были вручены целевые направления для поступления в медицинскую академию. Заключенные между сторонами договора дают надежду, что через шесть лет шесть специалистов-медиков приедут работать в Муромцево.

На встрече присутствовали учащиеся,  родители, заместитель главы ММР А.В. Астапович, главврач ЦРБ И.П. Матюхин. Руководители напутствовали детей. «Эта отрасль испытывает кадровый голод. Поэтому с каждым «целевиком» заключен договор, где оговорены права и обязанности сторон. Сейчас ваша зада ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Есть проблемы? Будем решать

24 марта в здании кинодосугового центра состоялось открытие Общественной приёмной депутата Законодательного Собрания Сергея Александровича Головачёва.

- Сегодня мы открываем общественную приёмную, - обратился к собравшимся депутат. – С какой целью? Не каждый из тех граждан, у кого возникают какие-то жизненные трудности,  проблемы или появились вопросы, в частности, к депутату, имеет возможность поехать непосредственно в приёмную Законодательного Собрания.

Некоторые вопросы можно будет решить здесь, на месте. Скажу честно, что возможности мои не безграничны и не все вопросы в моей компетенции. Приведу пример по лесу: я неодн ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Пойти дорогой зла или добра?

Девушки и юноши, которые являются студентами ПУ-47, с удовольствием участвуют в психологических тренингах, которые им предлагает педагог-психолог Светлана Проскурина.

Темы самые разные: семья, любовь, дружба, но все они необходимы ребятам, потому что готовят их к будущей жизни, помогают определиться, где добро, а где зло…

«Формирование будущих мам и пап начинается именно с вашего прекрасного возраста – возраста первой влюблённости и осознания вами, кто я такой (такая)», – приглашает к дискуссии ребят педагог-психолог.

Молодые люди сначала смущаются, но потом включаются в разговор, который ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

«01 спешит на помощь»

26 марта в р.п. Муромцево на базе спортивного комплекса «Факел» состоялись районные соревнования среди дошкольных образовательных учреждений поселка «01 спешит на помощь», организованные за счет силами ГУ МЧС России по Омской области и комитета образования Муромцевского района.

В мероприятии приняли участие 8 команд, каждая состояла из 10 человек (8 юных спортсменов, девчонок и мальчишек подготовительной группы, а также два родителя). В программу соревнований вошло 5 конкурсов, организованных с целью формирования у детей представления о профессии пожарного,  изучения правил безопасности, формирующие психологическую готовность детей к эвакуации и тушению огня ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Весенний паводок

Приближается весенний паводок. О том, какие меры предосторожности на воде необходимо соблюдать, напоминает инспектор Большереченского участка ГИМС Николай     Фаистов.

Пришла весна, зажурчали ручьи. Но лёд на озёрах и реках всё ещё кажется крепким. Это лишь на первый взгляд.

Скоро на реке поплывут льдины, образуя заторы, которые способствуют выходу воды за пределы русла с возможным подтоплением близлежащих лугов и строений. Переходить реку, пруд, озеро по льду весной - это большой риск, и тем более очень опасно заниматься подлёдным ловом рыбы. Остерегайтесь также наблюдать за паводком с обрывистых берегов.

О ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Педагог и наставник

Елена Алексеевна Васькова работает в сфере культуры 28 лет, 10 из них в КДЦ «Альтернатива» в райцентре. За эти годы через руки талантливого руководителя народных вокальных коллективов прошло более 300 воспитанников. Многие из них навсегда связали свою жизнь с творчеством, реализуя себя в профессиональной деятельности. Есть и такие ученики, которые добились высоких результатов. Например, Мария Васькова, дочь нашей героини, стала лауреатом президентской премии, Александра Иванова, Егор Моисеев и Мария Васькова удостоены чести лауреатов премии губернатора Омской области, 12-ти ее воспитанникам вручена премия главы администрации ММР. Коллективы, которыми руководит Елена Алексеевна, не раз блистали своим талантом на различных конкурсах, концертных программах и вызывали иск ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

В зале только профессионалы

27 марта в КДЦ «Альтернатива» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. В концертном зале собрались профессионалы своего дела - представители всех сфер культуры Муромцевского района. В этом году сценаристы удивили своим необычным подходом всех присутствующих в зале: в поздравительную программу вошли концертные номера, театрализация, а основой стали видеоролики, повествующие о новых свершениях в 2014 году во всех учреждениях культуры Муромцевского района. Каждое видео представляло номинантов:  комитет культуры, библиотечную систему, музей, КДЦ «Альтернатива», СКИАЦ «Портал», бухгалтерию, кинодосуговый центр, школу искусств и Центр русской традиционной культуры. Без внимания не осталс ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Существенных изменений не ожидается

24 марта, в канун Дня работника культуры, во всех муниципальных районах прошла видеоконференция с участием министра культуры Омской области Виктора Лапухина и представителей средств массовой информации.

Корреспонденты районной прессы задавали министру вопросы, касающиеся оснащения технической базы учреждений культуры, капитального ремонта, заработной платы культработников и т.д. Говорили о бюджете на 2015 год и о долгосрочных планах на будущее (2017-2020 г.г.).

Вначале  министр озвучил точную цифру тех средств, которые были выделены в прошлом году из областного бюджета на статью «Текущий ремонт», - 30 млн. рублей. Этого, конечно, было нед ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Будет капитальный ремонт

Наши читатели задают вопрос: «Крыша детского сада № 7 сильно протекает, сыростью пропитываются стены. Когда это будет устранено? Ведь мы переживаем за детей, которым приходится находиться в сыром помещении».

За разъяснениями мы обратились к председателю комитета образования З.Г. Косолаповой. Вот что она пояснила:

- Этому зданию уже более 30 лет. Частичный ремонт крыши выполнялся в прошлом году, но проблему надо решать кардинально – необходим капитальный ремонт, который мы будем выполнять нынешним летом.

Планируем сделать шатровую крышу, так как мягкая кровля все-таки не для нашей местности. Для этого официально две недели назад послали ходатайство в институт экспертизы г. Омска (для эксперт ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Всё переносили с юмором

27 марта жительнице р.п. Муромцево Клавдии Фроловне Юдиной исполнилось 90 лет. С этой датой её приехали поздравить заместитель главы администрации муниципального района Алексей Астапович и руководитель Управления Министерства труда и социального развития Омской области по Муромцевскому району Владимир Лисин. Они передали имениннице приветственное письмо Президента РФ В. Путина и подарок от соцзащиты. А как труженице тыла  К.Ф. Юдиной была вручена юбилейная медаль к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Несмотря на столь преклонный возраст, Клавдия Фроловна выглядит очень хорошо. И в очередной раз убеждаешься, что невзгоды, тяжёлый непосильный труд в какой-то мере закаляют человека.< ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Таёжный маршрут

Вперёд, за новыми открытиями

Сегодня мы открываем новый редакционный проект «Таежный маршрут». Вместе с вами, уважаемые читатели, мы отправимся в увлекательное путешествие, в ходе которого побываем в разных уголках нашего уникального района.

Рассказывая о его красотах и достопримечательностях, интересных событиях и людях, мы будем отмечать все новые и новые точки на карте района. «Таежный маршрут» станет своего рода путеводителем по родному краю. Возможно, о некоторых памятниках культуры, исторических объектах и связанных с ними любопытных фактах многие из нас услышат впервые.

... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Снег – и весной проблема

В самом конце марта, пока наши дороги были в таком состоянии, что по ним можно передвигаться не только на внедорожнике, мы побывали в селе Низовое.

Разговор с Денисом Казачининым, главой одноимённого сельского поселения, начался с самой больной темы уходящей зимы - обильных снегопадов. Хорошо то, что низовчане к этим катаклизмам были готовы. Потому что два года назад, начиная работать в поселении, Денис Александрович принял на баланс администрации от школы гусеничный и колёсный трактора. Практически ими и убирался снег с улиц в населённых пунктах.

Всего лишь два раза (после обильных снегопадов и сильных метелей) заключали д ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Спорт и «праздник души»

В минувшую пятницу в спорткомплексе «Факел» прошла спартакиада работников образования. Эти соревнования по инициативе профсоюза проводятся уже много лет подряд на весенних каникулах. В нынешнем году было представлено 18 команд, приняли участие около 180 человек. 

Спортивной части предшествовал парад участников и церемония открытия соревнований, а также всеми любимая номинация - «визитная карточка», которая позволяет проявить немало выдумки и творчества. Если в прошлом году при подготовке домашнего задания («визитной карточки») обыгрывалась тема Олимпиады, то в нынешнем в выступлениях команд красной нитью прошла т ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ