Среда, 24.04.2024, 22:14
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Сентябрь » 26

Визитная карточка Муромцево

В р.п. Муромцево в среду, 17 сентября, была открыта стела. Десятиметровая конструкция из кирпича, гранита и мрамора, расположенная на въезде в поселок со стороны городской трассы, стала визитной карточкой Муромцево.

Не каждый день рождаются в Муромцево такие монументальные сооружения. Этот объект появился благодаря труду не одного десятка человек. Помимо труда в это сооружение вложена душа – широкая, щедрая, благородная.

Среди муромчан,  вложивших в стелу свой труд, талант и душу, - строитель, архитектор и художник Владимир Булгаков. Это им ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Памятный знак

Памятный знак «В честь 70-летнего полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» на прошлой неделе был вручен Анне Андреевне Волковой, единственной жительнице Муромцевского района, пережившей блокаду. Памятный знак учрежден губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Он вручается гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и (или) знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Удостоверение, подписанное губернатором Санкт-Петербурга, и Памятный знак вручила председатель Совета Муромцевского района В.В. Вихрова.

Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Сын земли муромцевской

23 сентября в Гуровском сельском поселении проходило знаменательное событие: открытие  мемориальной доски Коротникову Николаю Михайловичу. На мероприятии присутствовали те, кто знали его при жизни и те, кто трудились с ним рука об руку долгие годы. Пригласили сюда и младшее поколение, которое слышало об этом удивительном человеке только со слов и воспоминаний взрослых. Для них это уже история… Но та, о которой нужно обязательно знать и помнить.

Коротников Николай Михайлович в течение 25 лет (с 1964 по 1989 г.г.) руководил колхозом им. Фрунзе (Гуровское СП). Со слов его соратников, это был достойный человек, умелый руководитель, который бесконечно любил свою родину, свой кр ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Самый отдалённый уголок

На прошлой неделе мы побывали в Карбызинском поселении. Шел дождь со снегом – на поле работы не велись, зато нам удалось поговорить с Виталием Озолиным и узнать, как продвигаются дела у аграриев Западно-Сибирского экспериментального центра, а также пообщаться с главой местной администрации Андреем Рогожкиным.

Разговор наш состоялся в двухэтажном здании сельской администрации. Как рассказал глава поселения Андрей Рогожкин, к ноябрьским праздникам здесь грядут перемены.

К зиме в Карбызе реконструируют бывшую совхозную контору (расположена буквально через дорогу), и туда переедет администрация, клуб, участковый…

- Э ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

«Я просто работаю»

На праздновании 90-летия Муромцевского района благодарственные письма администрации ММР будут вручены, в числе других передовиков, и трём воспитателям детских садов: Наталье Степановне Григоровой (Артынский д/с), Валентине Анатольевне Коплуновой (Муромцевский д/с № 6) и Минигуль Нурвалиевне Нугмановой (д/с № 8).

Все они пришли в профессию по велению души и сердца. «Лично я всегда знала, что буду только воспитателем, - рассказывает В.А. Коплунова. – Ещё подростком собирала на улице вокруг себя малышей, играла с ними. Часто приходила помогать маме – она работала няней в детском саду. Так что о другой профессии и не думала».

После окончания Тюкалинского педучилищ ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Ей есть о чём рассказать

Переступила 90-летний рубеж и жительница села Рязаны Анна Марковна Лесина (Драница). 

Родилась она в Белоруссии  - в деревне Орешковичи Минской области. В 1924 году  её семья переехала в деревню Николаевка Муромцевского района. Так сибирский край стал её малой родиной.

Детство и юность Анны прошли в деревне. Весной 1941 года она завербовалась сборщицей чая в Сухуми, где её и застала Великая Отечественная война. В сентябре она вернулась домой. Работала в колхозе рабочей, бригадиром, одно время пришлось замещать и председателя колхоза.

После войны вышла замуж. Мужа, Михаила Тимофееви ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Они многое пережили

Одна из главных тем сегодня –  юбилей района, поэтому наше внимание приковано и к старейшим жителям, которые являются практически ровесниками района.

К таким людям относится жительница д. Кондратьево Мария Мартыновна Дворкина, которой скоро исполнится 92 года.

Вместе с Муромцевским районом она пережила все вехи его становления, начиная с того времени, когда люди в колхозах ещё пахали на быках. Закончив всего два класса (и тогда этого было достаточно), в 14 лет она уже пошла работать.

В 1942 году Марию даже призвали на фронт, но по причине неграмотности вернули назад. А вот за трудовые достижения в послевоенные годы она, уже в числе делегации ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

О текущих делах не забывают

Активная подготовка к юбилею района идёт во всех сельских поселениях, параллельно с этим селяне не забывают о текущих делах.

Культработники Кондратьевского сельского поселения к знаменательной дате практически уже готовы. Для фотовыставки, на которой будут изображены самые живописные места этого края, директор ДК Владислав Валерьевич Дайбов лично делал снимки. Готовят они и буклеты с информацией об истории поселения, о вкладе кондратьевцев в развитие района, о последних достижениях. Всё это будет представлено в общей презентации о Кондратьево.

Как мы уже заметили, готовя культурно ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Есть такая закономерность

В минувшую пятницу избранному главе Курганского СП Сергею Речкину в торжественной обстановке было вручено свидетельство о вступлении в должность.

В нынешних выборах, проходивших во второе воскресенье сентября, жители Курганского сельского поселения приняли очень активное участие. Сами курганцы шутят: «Мы президента так не выбирали, как главу своего поселения». Ничего удивительного: администрация поселения является властью, самой близкой к жителям села, решающей их жизненно важные вопросы.

Наибольшее количество голосов (136 из 176) было отдано за С.М. Речкина, действующего главу поселения. 19 сентября ему торжественно вручили ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

 

Сервис впечатляет

Наш район принято считать туристическим. Это направление деятельности закрепилось за ним не только из-за красоты нашей природы, но и из-за раскрученных местных брендов - таких как Окунево, озера Данилово и Линево, Петропавловский биатлонный центр. Именно в эти места едут туристы. В немалой степени этому способствовали частные предприниматели, работающие в туристическом бизнесе. Один из них - Сергей Гаврилович Роденко.

Сергей Роденко начинал свою деятельность в этом направлении стихийно 17 лет назад на озере Линево. Сегодня ИП официально оказывает услуги в сфере отдыха и развлечений как на озере, так и в поселке Петропавловка. За эти годы он узнал все тонкости этого вида бизнеса. Е ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Порядок и комфорт

В юбилейный для нашего района год проделана большая работа по благоустройству рабочего поселка и сельских поселений. Приведены в порядок фасады зданий, отремонтированы крыши многих учреждений, выпилены заросли деревьев, портившие общий вид улиц.  Одним словом, сделано много, и не только администрациями городского и сельских поселений.

В работу по благоустройству своих территорий и фасадов включились многие предприниматели. В их числе компания «Прометей». В канун юбилея руководство этой сети магазинов благоустроило территорию торговой точки с одноименным названием, расположенной у памятника Солдату.

Здесь отремонтировано крыльцо на входе в магазин, заасфальтирована прилегающая к нему т ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Наш район – наша жемчужина

Наш район очень часто называют второй Швейцарией, подчёркивая тем самым красоту нашей природы, которая и вправду уникальна. У нас есть густые таёжные леса, светлые берёзовые рощи и просторные хлебные поля. Уникальность природы подчёркивается знаменитыми озёрами и, конечно же, окунёвским ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Вклад юных в копилку добрых дел

В этом году наш район отмечает свой девяностый день рождения. К этому событию мы начали готовиться давно. Этой дате посвящено много добрых дел. В честь этого праздника проведено много мероприятий.

Одно из таких прошло в прошлую субботу на стадионе «Факел». Лучшие представители детского спорта вышли на беговые дорожки для того чтобы принять участие в легкоатлетическом кросс ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.