Вторник, 23.04.2024, 13:43
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » Итоги выборов
08:34
Итоги выборов

Есть такая закономерность

В минувшую пятницу избранному главе Курганского СП Сергею Речкину в торжественной обстановке было вручено свидетельство о вступлении в должность.

В нынешних выборах, проходивших во второе воскресенье сентября, жители Курганского сельского поселения приняли очень активное участие. Сами курганцы шутят: «Мы президента так не выбирали, как главу своего поселения». Ничего удивительного: администрация поселения является властью, самой близкой к жителям села, решающей их жизненно важные вопросы.

Наибольшее количество голосов (136 из 176) было отдано за С.М. Речкина, действующего главу поселения. 19 сентября ему торжественно вручили свидетельство о вступлении в должность избранного главы поселения. По поручению главы района В. Девятерикова специально для этого приехал представитель администрации Муромцевского МР А. Мурин, курирующий Курганское поселение.

Торжество проходило в отремонтированном, светлом, небольшом и уютном зале клуба – сюда прийти для селян уже само по себе праздник. Ведь до недавнего времени у сельского «очага культуры» не было своего помещения – клуб открылся 7 сентября. «Теперь пересмотрим свой план работы с учетом того, что возможностей больше стало», - пояснила мне позже в разговоре заведующая СДК (и еще депутат) Светлана Лазарева, немного рассказав о текущих делах - подготовке к проведению Дня пожилого человека, Дня матери, репетициях хора «Разноцветье», и заботах  (нет баяниста, необходима краска для нового забора…).

Перемены к лучшему, которых в поселении удалось добиться за последние несколько месяцев (причем, общими усилиями!), бросаются в глаза. Это и преобразившийся внешний облик села, и открытие дополнительной группы для дошколят и детской игровой площадки, и т.д.

Для жителей затарья немаловажно, что они не остаются без внимания главы района В. Девятерикова – он не раз приезжал сюда. А еще на селе каждый человек на виду, и когда глава поселения активен, не жалеет ни сил, ни времени - люди это тоже видят.

- Несмотря на то, что в затарной зоне ситуация непростая – бюджет маленький, проблем много, люди здесь живут, и условия для них должна создавать местная власть, - отметил в напутственном слове главе поселения Анатолий Мурин, перечислив, что здесь в этом году удалось сделать и что еще предстоит.

Местные депутаты пожелали Сергею Михайловичу Речкину здоровья, терпения, и чтобы пригодился уже полученный опыт (на посту главы он трудится шесть лет) в дальнейшей работе.

Избранный глава, поблагодарив всех за доверие и поддержку, пообещал делать все, от него зависящее, и работать на благо земляков:

- Проблемы есть на Льнозаводе, в Казанке… Бюджет маленький, за один срок трудно все намеченное реализовать. Причем, когда начинал, бюджет еще меньше был. Чем больше работаешь, тем больше народ от тебя требует - есть такая закономерность. Постараюсь оправдать доверие.

 

Просмотров: 411 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.