Пятница, 19.04.2024, 11:07
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Май » 08

Низкий вам поклон ветераны

9 Мая – такой долгожданный и радостный для всех праздник. Но тех, кто отстоял Великую Победу, к нашему прискорбию, с каждым годом становится всё меньше. Буквально накануне праздника от нас ушёл Хмельницкий Николай Антонович (с. Поречье).

Поэтому ещё бережнее и внимательнее мы должны относиться к тем, кто рядом с нами.

Военный путь Василия Яковлевича Лазарева был длиною в семь лет. Становление его как защитника Родины начиналось в Манчжурии.

- Тут-то мы управились быстро, - рассказывает ветеран. – А вот с фашистами пришлось много крови пролить.

... Читать дальше »

Просмотров: 4794 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (2)

Пришло время активных действий

Во вторник, 6 мая, прошло областное селекторное совещание с главами муниципалитетов, руководителями и специалистами растениеводческих хозяйств. Речь шла, прежде всего, о готовности районов к началу весенних полевых работ.

Проводивший совещание министр сельского хозяйства и продовольствия Виталий Эрлих отметил, что площадь посевов в Омской области в 2014 г. остается на уровне прошлого года и составит около 3 миллионов гектаров. Все необходимое в наличии для проведения весеннего сева в области имеется, погода аграриям благоприятствует. Нужно только мобилизовать силы и провести посевную организованно, в срок, с  соблюдением всех технологических требований.

... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

«Воспитать, оздоровить и сохранить жизнь ребенка»

Вопросы летней занятости и оздоровления подростков были рассмотрены на коллегии администрации ММР в среду, 30 апреля.

Основными формами отдыха и оздоровления несовершеннолетних в районе по-прежнему остаются лагеря с дневным пребыванием на базе школ, загородные детские оздоровительные и палаточные лагеря. В первоочередном порядке путевки предоставляются детям из многодетных семей; находящимся в социально-опасном положении, а также под опекой; детям ветеранов и участников боевых действий, военнослужащих,  добровольных пожарных. Этим летом планируется оздоровить 1447 детей.

«Особенностью предстоящего сезона является то, что финансовые средства выделены только для двухразов ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

У каждого своя фронтовая биография

Вечная им память - тем, кто ценою своей жизни и своего здоровья отстоял Великую Победу. Больно нам смотреть и на это фото… На нём ветераны Великой Отечественной войны, которые, к прискорбию, уже ушли из жизни. Приятно, что их  родственники так трепетно берегут то немногое, что после них осталось: фотографии, воспоминания…

Михаил Прокопьевич Сосновский, к сожалению, не помнит, в какие годы был сделан этот снимок. Но он назвал практически всех, кто на нём изображён. Он даже помнит по рассказам отца-фронтовика Прокопия Андреевича историю некоторых ветеранов. Так, Синюгину Владимиру Андреевичу посчастливилось быть участником парада Победы 1945 года. А муромча ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

«Последний пошёл, 26-ой…»

Наступает один из самых главных и значимых для нашего народа праздников – День Победы. Будет парад на Красной площади, будет красивый салют в Москве. По телевидению весь день будут идти концертные программы и поздравления. Но вот одно огорчает: поздравлять-то почти некого. Очень мало осталось в живых «виновников» праздника. Уходят из жизни ветераны.

Но нельзя о них забывать. Не имеем права. Надо рассказывать о них, писать. Надо поддерживать память о них, чтобы будущие поколения знали своих героев и правду о войне.

Война. Какое страшное слово. Сколько горя, боли, страданий, поломанных судеб сто ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Кто ты, уклонист

Многие из нас помнят те времена, когда служба в армии была престижной и являлась не только священным долгом, но и обязательным этапом в жизни каждого мужчины. Шли годы, менялись нравы, и вот уже «откосивших» от армии считают «крутыми» парнями. Но, к счастью, и эти «герои» постепенно уходят в небытие. Многие сегодняшние пацаны, по примеру своих отцов и дедов, идут служить не потому, что не смогли отказаться, а потому, что это престижно, это круто.

Но не все юноши сегодня желают надеть форму защитника Отечества, есть и такие, кто по-прежнему уклоняется от службы в армии.  Поэтому в конце апреля сотрудниками муромцевской полиции совместно с работниками ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (1)

Работа по защите нарушенных прав продолжается

Приятной новостью для медицинских работников Муромцевской ЦРБ в 2009 году стало то, что им (в соответствии с Постановлением Омской области) начнут выплачивать субсидии по компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Но уже в 2013 году действие данного Постановления было приостановлено. Естественно, после этого пошла волна вопросов, и в прокуратуру района начали поступать иски. Разговор об этом с прокурором района А.В. Федоренко.

- Алексей Викторович, так всё-таки были нарушены права медицинских работников или нет и в чём будет заключаться работа прокуратуры ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Результат плодотворной работы

Не так давно были подведены итоги областного смотра-конкурса на звание «Лучшее ГУ-отделение Пенсионного фонда Омской области» за 2013 год.

Оценивалась работа по 20-ти критериям. Наши стали лучшими в семи номинациях: «Назначение пенсии», «Клиентоориентированность», «Финансово-экономическая деятельность», «Администрирование страховых взносов» и т.д. За достигнутые высокие трудовые показатели коллектив был отмечен дипломом 2-й степени.

Свидетельством о занесении на областную Доску почёта была награждена главный бухгалтер – руководитель финансово-экономической группы Кара ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

«Внедорожный Первомай» в Муромцево

Первомай в этом году порадовал муромчан солнышком и отличной погодой. На площади возле досугового центра «Альтернатива» жители посёлка встречали участников седьмого автопробега первой категории сложности «Внедорожный Первомай – 2014».

В этом году мощные вездеходы как иностранного, так и отечественного производства начали марафон по дорогам Омской и Новосибирской области с нашего района.

Несколько десятков полноприводных автомобилей вместе с водителями и штурманами оживили центральную площадь райцентра и наполнили её общением и улыбками. В ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Сделаем посёлок самым чистым

Совсем недавно в нашем поселке прошёл субботник, который открыл месячник чистоты. О том, что муромчане отлично потрудились, приводя районный центр в порядок, говорит количество собранного и вывезенного мусора. А это 42 грузовых автомобиля, что почти в два раза больше, чем в прошлом году. Практически все коллективы вышли на субботник и занимались благоустройством «подшефных» территорий.

 

Первый этап закончился, но, как говорится, расслабляться не стоит. Предстоит ещё много сделать, потому что Муромцевский район заявлен как один из центров туризма в области. Глава администрации муниципального района В. Девятериков ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Горят дома и леса

Начало мая для нашего района оказалось в прямом смысле слова «горячим». Только за два дня (2 и 3 мая) произошло три пожара. По ул. Чкалова, 36 (хозяин Е. Синевич) повреждён огнём дом, уничтожены баня и надворные постройки. На ул. Партизанская пострадали два гаража (они числятся как бесхозные строения). В д. Лисино на ул. Заречная, 8 огнём уничтожен дом (он тоже является бесхозным).

Практически по всему району бушуют лесные пожары. Горят леса в Кам-Курском, Мысовском, Низовском, Карбызинском, Ушаковском, Кондратьевском СП. На общем фоне более благополучная ситуация в Артынском сельском поселении (глава В. Григоров). И всё благодаря тому, что там была проведена грамотная, планомерная, а главное, своевременная работа по отжигу сухой травы.

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Товар современный, цены доступные

Совсем скоро в нашем посёлке откроется новый магазин «Мастер MachineStore». Хотя этим никого из нас не удивишь. Тем не менее хозяева нового торгового места (расположенного в одном здании с магазином «Сарафан») являются официальными дилерами компании MachineStore, в которую входит группа компаний «Интерскол» - ведущего отечественного производителя на рынке бензо- и электроинструментов, зарекомендовавшие себя с положительной стороны. И что немаловажно, на инструменты даётся гарантия до двух лет. Цены на них доступные, так как между производителем и продавцом отсутствует цепочка посредников.

... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Позаботьтесь о качестве картофеля

Через неделю-другую жители района начнут высаживать картофель. Специалисты Управления Россельхознадзора по Омской области призывают всех тщательно отбирать семенной материал, чтобы не допустить распространения на приусадебных участках картофельной нематоды.

Потери урожая при сильном заражении почвы этим фитогельминтом могут составлять до 80%, и даже известны случаи полной гибели посадок картофеля. Согласитесь, остаться без «второго хлеба» как-то не хочется, тем более, что на территории нашего района очаги золотистой картофельной нематоды в прошлом году уже были зарегистрированы в трех населенных пунктах (в Муромцево, Кокшенево и Черталах) на 65-ти приусадебных участках. А впервые в Омской области такие очаги были обнаружены в 2003 году, в настоящее время - ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ