Пятница, 29.03.2024, 11:45
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Январь » 13
7 января – Рождество Христово
 
Уважаемые православные! Примите теплые и сердечные поздравления с праздником Рождества Христова! С каждым годом укрепляется добрая традиция посещать в этот день христианские святыни, дарить внимание друг другу, проявлять искреннюю радость общения в семейном кругу. Праздник Рождества Христова несет каждому светлые надежды, укрепляет веру, наполняет чувствами милосердия, терпения и любви. Вера во многом является той созидательной силой, без которой нельзя подходить к решению проблем, переживаемых современным обществом. Хранительницей исторической памяти русского народа, великих истин христианства, на которых зиждется вся российская духовность и культура, с честью и достоинством выступает Православная церковь. Правосла ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

Социальная сфера - в приоритет
 
По данным регионального Минстроя, затраты областного бюджета на строительство объектов социальной сферы в 2011 году составили более 2,5 млрд. рублей. Это в два раза больше, чем в 2010 году. Осваивались средства на возведение родильного дома в Большеречье, Кормиловской средней школы и малокомплектной школы в селе Дробышево Нововаршавского района, районной больницы в поселке Красный Яр Любинского района, детского сада в микрорайоне «Ясная Поляна» Омского района, проводилась реконструкция Концертного зала в областном центре. По прогнозам специалистов, в 2012 году объемы финансирования капитального строительства по линии Минстроя и других министерств вновь возрастут как минимум вдвое. Уже в конце минувшего года внесены поправки в расходн ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

Дорогие читатели!
 
Вместе с вами мы начинаем новый год и строим большие планы. Одни из вас планируют увеличить в новом году численность своей молодой семьи. Другие готовятся уйти на заслуженный отдых и при этом думают, какие еще нереализованные мечты они осуществят. Кто-то уже сегодня планирует, куда поедет в отпуск или какой грандиозный ремонт затеет этим летом. У нашей газеты, как у каждого из вас, тоже есть планы на 2012 год. Они просты – помочь своим читателям в реализации их планов. Как мы сможем это сделать? Напечатать на страницах газеты полезную информацию. Это советы и консультации профессионалов, рассказ о происходящих событиях в нашем районе и регионе, а также опыт самозанятости предприимчивых муромчан, житейские истории и многое друго ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

СООБЩЕНИЕ
 
Муромцевская территориальная избирательная комиссия извещает о начале формирования участковых избирательных комиссий избирательных участков, образованных для проведения выборов Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года. В соответствии с пунктом 2 статьи 22, пунктом 4 статьи 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» территориальная избирательная комиссия принимает предложения по кандидатурам в состав участковых избирательных комиссий от политических партий, иных общественных объединений, созданных в любой организационно-правовой форме, а также собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, представите ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

Совет Муромцевского муниципального района Омской области
(двадцать пятая сессия четвертого созыва)
 
РЕШЕНИЕ 13.12.2011 г. № 57 О бюджете Муромцевского муниципального района на 2012 год Рассмотрев во втором чтении проект бюджета Муромцевского муниципального района на 2012 год, обсудив поступившие к указанному решению поправки, Совет Муромцевского муниципального района Омской области РЕШИЛ: Статья 1. Основные характеристики районного бюджета Утвердить основные характеристики районного бюджета на 2012 год: общий объем доходов районного бюджета в сумме 331637562,00 рублей; общий объем расходов районного бюджета в сумме 331637562,00 рублей; дефицит районного ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

Пчеловодство – дело нужное
 
В канун новогодних праздников Надежда Горбатенко из Кам-Курска узнала радостную весть о том, что стала получателем субсидии в размере 50 тысяч рублей из районного бюджета. Хотя опыт работы в пчеловодстве у нее немалый, самостоятельно заняться предпринимательской деятельностью в этой сфере рискнула лишь в прошлом году. И помощь, оказанная районной администрацией (компенсация части затрат на приобретение основных средств), оказалась как нельзя кстати. До недавних пор она в основном помогала сыну, работающему пчеловодом почти два десятка лет. А в 2011 году решила оформиться как индивидуальный предприниматель и обзавестись небольшой пасекой. «Дело это хорошо знаю, - поясняет она. – Сейчас жить стало тяжелее (получаю лишь п ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

Ответственная и доброжелательная
 
В наступившем году редакция продолжает свой спецпроект «Доска почёта». Наша сегодняшняя героиня - Людмила Викторовна Щекатурова. В Пенсионном фонде она работает с ноября 2002 года. Начинала с должности специалиста отдела назначения, перерасчёта и выплаты пенсий. В 2006 году назначена руководителем клиентской службы отдела. Не все, наверное, знают Людмилу Викторовну в лицо, ведь работает она в основном с документами. Таковы её должностные обязанности – контролировать назначение и перерасчёт пенсий и других выплат. И делает она это очень скрупулёзно, с большой ответственностью, ведь от неё, в конечном итоге, зависит очень многое. Ну а если у кого-либо из специалистов возникают вопросы при оформлении льготной пенсии ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

Вопросы перевозки детей
 
На 1 ноября 2011года в районе зарегистрировано 80 субъектов, осуществляющих перевозочную деятельность. Из них 59 осуществляют грузовые перевозки (в том числе 18 предпринимателей), 30 - пассажирские. Из указанного количества перевозчиков 5 субъектов осуществляют перевозки на коммерческой основе и имеют для этого спецразрешение (лицензию). В 2011 году специалистами отдела автотранспортного надзора проведены инспекторские проверки в 12-ти предприятиях и учреждениях, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов, при этом выявлено 30 различных нарушений транспортного законодательства. В рамках контрольных дней безопасности движения проведено 5 совместных рейдов с ГИБДД, в результате которых проверено 54 автотранспортных средст ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

50 лет вместе Полвека
 
Назад создали семью Станислав Михайлович и Нина Михайловна Петровы. Пройден настоящий путь, где были радости и невзгоды, гроза и солнце, холодные метели и летний зной. А их верные сердца делили меж собой и тревогу, и радость, и надежду. После окончания техникума в 1960 году из Алтайского края в д. Танатово приехала работать технологом по обработке и хранению зерна девушка Нина. Станислав работал в Муромцево водителем. Судьба и свела их на дороге. Очень понравилось Нине, как по пути шофёр исполнял песни на русском и немецком языках. Красивый голос мужа и сейчас любят слушать в их семье. 3 января 1962 года в Муромцевском райбюро ЗАГС их брак был зарегистрирован. В 2012 году юбиляры отмечают золотую свадьбу. Нина Михайловна, н ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

Расширяем границы
 
 Оглядываясь назад, можно сказать, что юными журналистами пройден немалый путь. Сегодня для вас пишет уже третье поколение ребят. Среди тех, кто начинал этот проект, есть студентка факультета журналистики. Мы делали публикации в разных направлениях, писали на разные темы, старались рассказать как можно больше полезного и познавательного. Но так уж сложилось, что работали в нашем коллективе только ученики школ райцентра. Сегодня мы обращаемся к ребятам из сельских школ и их педагогам. Если у вас есть интересные темы, если вы готовы писать, приходите к нам. Возможно, вы предложите свою схему взаимодействия. Двери редакции всегда открыты для тех, кому есть, что рассказать своим сверстникам. Заяв ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.