Пятница, 29.03.2024, 09:15
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » ЖКХ
12:08
ЖКХ

Не страшен холод и зной

В нынешний отопительный сезон М-Привальский МУП вступает с новыми задачами. Котельная, которая прежде относилась к ведению комитета образования, теперь находится на балансе МУПа. За лето все системы промыли, в помещении побелили, покрасили. Большой объем работ проведен и по водоснабжению.

- Мы готовы подать тепло хоть завтра, ждем только приказа о начале отопительного сезона, - говорит начальник МУПа Виктор Михайлович Морозов. – Штат укомплектован – пять кочегаров и шестой слесарь. Все отлажено, подготовлено, угля мы завезли 300 тонн, так что хватит до Нового года. Приезжала комиссия, наш объект приняла.

Как поделился руководитель, это лето для них выдалось очень напряженным: выполнили большой объем работы, и немало еще предстоит сделать.

Например, не менее важная задача, чем подача тепла – бесперебойное обеспечение населения водой. Тем более, что естественных источников воды на территории поселения нет – вода поступает только из скважин. Нынешним летом была решена проблема с водоснабжением моховчан, проживающих на улице 40 лет Победы - для этого запустили новую водонапорную башню. Кроме того, теперь работает скважина на въезде в село: купили новый насос, подключили электроэнергию. И еще одна новая башня, в дополнение к уже имеющейся - так называемая, пожарная - появилась в деревне Копьево. Жители успели оценить такое преимущество.

Как пояснил присутствовавший при нашем разговоре глава поселения Александр Николаевич Малыхин, МУП, имеющий свою технику, также выполняет и много других хозяйственных работ, например, чистка дорог, свалок. Еще только начало осени, а в поселении уже собираются приступить к ремонту хоккейной площадки, строительству деревянных горок для ребятни и взрослых – все это с непосредственным участием МУПа.

Рядом с котельной в селе Моховой Привал скоро появится забор: территория расчищена, кстати, и ворота уже установлены. Со дня на день будут завершены работы по ремонту отопительной системы в сельском Доме культуры. А буквально на следующий день после нашей поездки, пришло известие: вышел долгожданный приказ о начале отопительного сезона в районе. Так что холод и ненастье теперь моховчанам не страшны: в домах и учреждениях будет тепло.

 

 

Просмотров: 448 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ