Суббота, 20.04.2024, 13:51
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Февраль » 26 » Здоровье
13:06
Здоровье

Если ребёнок заболел

Зима подходит к своему логическому завершению. И, казалось бы, можно вздохнуть с облегчением и начать радоваться приходу весны. Но не тут-то было…

Сезонные вспышки таких грозных заболеваний как ОРЗ и грипп призывают к ещё большей бдительности и внимательному отношению к своему здоровью.

Наибольшее количество среди заболевших - это, как правило, дети. О том, на каком уровне сегодня педиатрическая служба в Муромцевском районе, наш разговор с главным врачом ЦРБ И.П. Матюхиным.

Главный вопрос, который волнует многих родителей и который мы задали Игорю Петровичу, это достаточно ли в районе детских врачей?

- За оказание своевременной и квалифицированной медицинской помощи детям у нас отвечает педиатрическая служба, в составе которой четыре врача-педиатра в райцентре и два, которые работают в К-Курской участковой больнице. На селе за здоровье своих маленьких пациентов первоначально отвечают фельдшера ФАПов. Специалисты понимают, что ребёнок – это особый пациент, поэтому отношение должно быть соответствующее. Это тот случай, когда не должно быть никаких проволочек, потому что порой дорога каждая секунда.

Штат педиатров на сегодня укомплектован практически полностью: есть среди них очень опытные врачи и совсем молодые. В этом году мы ожидаем приезд в район ещё одного молодого специалиста - детского врача. Хочу заметить, что из 12-ти студентов-целевиков, обучающихся в настоящее время в медакадемии, шесть учатся на педиатрическом факультете. Это значит, что и в будущем в  нашем районе недостатка в детских врачах не будет. Каждому из студентов ежемесячно мы доплачиваем к стипендии по 500 рублей, а тем, кто учится в интернатуре, – по одной тысяче рублей.

 Главная задача, в том числе и местной власти, - обеспечить молодые кадры жильём. Сейчас же пока для молодых специалистов мы снимаем квартиры. И, естественно, платим за это жильё из собственных средств.

Если мы говорим о медицинской помощи в отношении детей, то в первую очередь это касается родильного и детского отделений. На сегодня там имеется всё необходимое оборудование и медицинские препараты.

Наличие первоклассного оборудования имеет, конечно же, немаловажное значение. Но на первом месте всё же остаётся человеческий фактор: всё-таки врач ставит первоначальный диагноз и назначает лечение. Не будем снимать ответственность и с родителей, которые должны быть особенно бдительными и не заниматься самолечением своих детей!

Просмотров: 407 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.