Вторник, 16.04.2024, 22:20
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Апрель » 23 » Занятость
10:22
Занятость

Необходимо соответствовать времени

19 апреля Муромцевский Центр занятости населения отметил свой день рождения.

24 года назад специалисты приняли первого посетителя. Начиная с 90-х годов прошлого века и по сегодняшний день одним из главных направлений в деятельности службы занятости была и остаётся организация эффективного взаимодействия с работодателями, а также обеспечение их участия в мероприятиях, проводимых Центром. Именно от этого в первую очередь зависит главный результат её деятельности – обеспечение населения занятостью.

Исходя из перечисленных выше задач, в конце апреля стартовала информационная акция «Карьера. Занятость. Успех». По словам директора Центра занятости Татьяны Владимировны Атановой, первое мероприятия в рамках акции – брифинг с выпускниками Муромцевского ПУ № 47.

Главные герои – выпускники, получившие востребованные в районе профессии поваров и продавцов, поделились с учащимися, как складывалась их карьера после обучения. В этот же день специалисты Центра давали индивидуальные консультации по вопросам содействия в поиске работы, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Во вторник состоялось подведение итогов конкурса рисунков «Мир профессий глазами детей», в котором приняли участие воспитанники детского сада № 4. В просторном холле муромцевского офиса Центра занятости оформлен стенд с детскими рисунками. Юные художники показали в своих работах труд пожарных, кондитеров, строителей, животноводов и представителей многих других профессий. Для учащихся МСОШ № 1 была организована видеопрезентация рабочих профессий, востребованных на рынке труда.

В ходе акции прошли индивидуальные консультации с предпринимателями по вопросам организации собственного дела и трудового законодательства. С представителями ООО «Муромцевский лён», ООО «Коррида», МУП «Теплость–1», «Муромцевское ДРСУ» прошёл «круглый стол» о сотрудничестве по содействию трудоустройства отдельных категорий граждан. В качестве позитивного примера можно привести такой факт как организация (в ближайшем будущем) одного спецместа для трудоустройства инвалида.

На протяжении двух с половиной десятков лет рынок труда меняется. Администрация и специалисты Центра занятости стараются соответствовать всем веяниям времени. Актуальным направлением в их работе сегодня стало сотрудничество с лесозаготовителями, так как в последнее время их доля в общем фонде рабочих мест района значительно выросла.

В последние 2 года появилось много подобных предприятий, а значит, открылись вакансии, на которые требуются рабочие со специальной подготовкой. Поэтому в сотрудничестве с ПУ № 47 производится набор и подготовка необходимых в лесозаготовительном производстве специалистов (вальщиков леса). Люди, получившую эту специальность, сегодня работают практически во всех предприятиях района, занимающихся заготовкой не только делового, но и дровяного леса.

Ежегодно Центр занятости работает с подростками, трудоустраивая их на период летних каникул. Как правило, основными работодателями этой категории школьников выступают администрации сельских поселений, так как именно они определяют, чем же будут заниматься дети. В этом году, в связи с подготовкой к 70-летию Победы, трудовые бригады школьников начнут работать значительно раньше.

В самое ближайшее время 18 девчонок и мальчишек - учащиеся Муромцевского лицея - выйдут на улицы райцентра для работ по его благоустройству.  В основном они будут задействованы на уборке территорий, прилегающих к памятным местам, а также на высадке, прополке, поливке цветов. В целом же в районе в подобных трудовых отрядах будут задействованы около 60-ти школьников.

Готовясь к празднованию Дня Победы, администрация и специалисты Центра занятости организуют выставку рисунков и поделок, где будут представлены работы детей сотрудников. Главная цель – рассказать совсем юному поколению муромчан о великом подвиге русского народа.

Просмотров: 384 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.