Пятница, 29.03.2024, 08:19
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Апрель » 23 » Вести с поселений
10:01
Вести с поселений

Там, где зарождается добро…

Артынская школа относится к тем образовательным учреждениям, в которых большая часть педагогов - её бывшие выпускники. Один этот факт говорит о многом. Здесь присутствует взаимное уважение между учеником и учителем. И за время учебного процесса у детей не «отбивается» любовь к школе и знаниям, а, наоборот, прививается. Сама жизнь нам доказывает, что всё в мире взаимосвязано, и добро непременно возвращается туда, где оно зарождается.

Если говорить конкретно, то дети здесь, помимо учебного процесса, развиваются по самым разным направлениям, в зависимости от их способностей и талантов: спорт, декоративно-прикладное искусство, изобразительное творчество и т.д.

Бывая в сельских образовательных учреждениях, мы обязательно интересуемся количеством детей в выпускном и первом классах, потому что это тоже говорит о многом. К сожалению, год от года наполняемость классов уменьшается и здесь. Всего восемь учеников в этом году попрощаются со школой. Первоклашек десять, но зато ещё в группе кратковременного пребывания занимаются 12 детей.

Не будем забывать о том, что на подвозе ещё и ученики из д. Карташово (около 20-ти). Школу там закрыли, но жители не могут смириться с этим до сих пор. Каждый раз при встрече  (по-видимому, ещё на что-то надеясь) они рассказывают об этом как о своём личном горе.

Закрытие школы (в каком бы населённом пункте это ни происходило) очень тяжело воспринимается людьми. И их можно понять, потому что сразу же возникает ощущение какой-то обречённости. Надеемся, что в случае с Карташово всё будет по-другому, и деревня будет жить и процветать  ещё долгие десятилетия.

Но вернемся к Артынской СОШ… Сейчас здесь, что естественно, на пике - патриотическое воспитание: проходят мероприятия, посвящённые Дню Победы. Есть очень интересные.

«В фойе школы сделан большой календарь, который информирует о том, сколько дней осталось до знаменательной даты, - рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Надежда Анатольевна Жучкова. - Действует у нас выставка «Пионеры – герои». Совсем недавно прошла презентация на тему «Оружие времён Великой Отечественной войны». Некоторые мероприятия проходят с приглашением ветеранов и военных. Ежегодно 9 мая учащиеся школы несут вахту памяти у мемориального комплекса».

Ученики школы давно шефствуют над памятниками и обелисками, которые находятся на территории Артынского сельского поселения. От педагогов даже поступило персональное пожелание местной власти о том, чтобы огородить памятник А.Н. Радищеву. Пока это не сделано, наводить там порядок бесполезно.

Просмотров: 459 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.