Пятница, 19.04.2024, 04:10
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Тема недели
09:38
Тема недели
Дни «Единой России» в Муромцево
 
5 октября в Муромцевском районе прошёл День «Единой России». В рамках этого дня был проведён ряд мероприятий с участием региональных министерств: Минтруда и Минздравоохранения. Кроме этого, в районе побывал депутат З.С. Бережной. Завершился День «Единой России» концертной программой группы «Вереск». Итоги прошедших мероприятий в рамках дней «единоросов» были подведены 11 октября в РДК на традиционном фестивале детского самодеятельного творчества «Муромцевские самоцветы».
 
Принять к рассмотрению
 
 В пятницу наш район посетил министр труда и социального развития Омской области М.Ю. Дитятковский. Муромчане заранее были проинформированы о том, что они могут обратиться к нему лично (в том числе и через газету) по любому интересующему их вопросу. В числе обращений граждан был вопрос о продлении срока выплаты пособий по уходу за ребёнком до трёх лет. Одна из муромчанок обратилась к министру с личной просьбой помочь в переводе брата-инвалида из одного специализированного интерната в другой. Был вопрос и от редакции «Знамя труда», озвученный корреспондентом газеты. Вопрос этот просили задать сами читатели, которые накануне обратились в редакцию. В № 38 от 28 сентября под рубрикой «Новости региона» они прочитали информацию о том, что губернатор Виктор Назаров обратился с письмом в адрес министра труда и социальной защиты населения Российской Федерации М. Топилина с предложением рассмотреть возможность выделить дополнительную льготную категорию «Дети войны». Муромчане решили воспользоваться приездом М.Ю. Дитятковского в район, чтобы выяснить у него лично, будет ли всё-таки принят соответствующий закон и делается ли что-то в этом направлении? - Механизм принятия такого закона уже запущен и на территории Омской области. На данный момент только 2-3 региона, включая и наших соседей - Новосибирскую область, воплотили в жизнь закон в отношении льготной категории «Дети войны», - заметил министр. - Исходя из своих финансовых возможностей, каждый регион вправе принимать решения, направленные на принятие мер дополнительной социальной поддержки. Но здесь совсем другой случай. Всё, что касается времён Великой Отечественной войны, - это дело не одного конкретного региона, а всей страны. Поэтому можно с уверенностью сказать, что в конечном итоге во всех регионах, в том числе и на территории Омской области, принятие закона в отношении дополнительной льготной категории «Сироты войны» не заставит себя долго ждать. Есть существенные моменты, на которые тоже нельзя не обращать внимание, - сказал М. Дитятковский. - «Дети войны» и «Сироты войны» - это несколько разные категории. Более 15 тысяч граждан Омской области на сегодня мы относим к первой из этих категорий. Нужно выяснить, какому количеству из этого числа мы можем присвоить именно статус «Сироты войны», что крайне существенно. Перед нами стоит несколько задач, которые бы мы хотели выполнить до 2013 года. В первую очередь, выйти с инициативой на Федеральное Министерство, затем ввести следующие категории (о которых идёт речь). Нужно будет присвоить определённый статус гражданам и разработать ряд мер социальной поддержки, включая медицинское обслуживание, льготы на транспорте и прочее.
 
Есть проблема – есть решение
 
В рамках проведения Дней «Единой России» на прошлой неделе в нашем районе вел приём граждан секретарь регионального политсовета Александр Артёмов. Одним из обратившихся к нему посетителей был директор Муромцевской спортивной школы Владимир Суфимов. По словам Владимира Александровича, уже несколько лет рассматривается вопрос о строительстве крытого катка в райцентре. По этому строительству много говорится депутатами разного уровня, но мало делается. А необходимость в таком помещении уже давно назрела. В школе действует отделение хоккея, воспитанники которого неоднократно становились победителями и призёрами престижных областных турниров. В последние годы, с появлением во многих сельских районах крытых катков, которые выводят процесс тренировки на новый уровень, муромцевским хоккеистам конкурировать со своими сверстниками становится всё сложнее и сложнее. Выслушав убедительную аргументацию директора спортивной школы, Александр Васильевич пообещал сделать всё возможное, чтобы включить в региональный план строительства 2014-2015 г.г. многофункциональный спортивный комплекс в Муромцево. Оставив долгосрочные проекты, собеседники остановились на острых, злободневных проблемах. А их немало, и одна из них заключается в том, что муромцевская ледовая дружина остро нуждается в хоккейной форме (в старой, по причине ветхости, играть стало уже невозможно). Александр Васильевич разрешил эту проблему, выделив необходимые финансы на приобретение формы для полевых игроков (десять комплектов) и одной вратарской, а это около 250 тысяч рублей. Начать новый сезон муромцевские хоккеисты, по указанию А. Артёмова, должны уже в новой форме.
 
«Динамовские» тренеры в Муромцево.
 
5 октября в спортивном комплексе «Факел» ведущие специалисты специализированной школы олимпийского резерва «Динамо» города Омска Юрий Осыкин и Андрей Звездинский провели мастер-класс - «техника и тактические навыки юных футболистов». Детям понравилось занятие. А дети, в свою очередь, понравились тренерам. Из общего количества подростков можно выделить много способных и одарённых футболистов. Необходимо лишь создать условия для их развития. Подобные занятия, бесспорно, нужны ребятам. Конечно, желательно, чтобы они были не раз в пять лет, а хотя бы раз в квартал.
Просмотров: 792 | Добавил: admin | Теги: проблемы, ЕДИНАЯ рОССИЯ, дети, министр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.