Пятница, 26.04.2024, 01:40
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » Субботник
09:49
Субботник

Вполне реально и выполнимо

На прошлой неделе в нашем поселке многие коллективы вышли на улицы для того, чтобы навести порядок на закреплённых за ними территориях.

Своеобразная генеральная уборка в конце лета проходила в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия».

Огромная работа проделана коллективами администрации Муромцевского муниципального района и учителями МСОШ №1. Три дня кипела работа на территории школы, и буквально с каждым часом внешний вид этого учебного заведения преображался. Сделано действительно много: пришкольный сквер полностью очищен от старых деревьев и кустарников, создававших мрачное и угрюмое настроение и, к тому же, нарушающих многие пункты различных нормативных актов. Для столь масштабных работ необходима была тяжёлая техника - её предоставили МУП «Теплосеть-1», ООО «Водоканал», а также бывший ученик школы Дмитрий Лазарев.

Территория школы очищена от зарослей, но что будет на этой площади - пока не известно. Возможно, мы вскоре сможем любоваться красивым газоном с клумбами цветов. Может, появится спортивная площадка с волейбольной сеткой и турниками или городок для изучения правил дорожного движения. Предложений много, но одно уже видно сегодня – школа преобразилась. Она как бы радостно «улыбается» детям и первым осенним дням.

В дни субботника специалистами администрации Муромцевского городского поселения и Центра по работе с детьми и молодёжью в заброшенном сквере на Пристани была разбита волейбольная площадка.

В этом микрорайоне Муромцево давно уже назрела необходимость обустройства места для активного отдыха детей и молодёжи. Первый шаг в этом направлении сделан. По словам заместителя главы администрации городского поселения Николая Русанова, натянутая волейбольная сетка - предложение к действию. (Пример тому - парк «Звёздный», который также начинался с одной качели.) Власть сделала первый шаг и теперь ждёт от жителей предложений и, конечно же, помощи в благоустройстве этого места.

В скором времени, заверил нас руководитель Центра по работе с детьми и молодёжью Евгений Баринов, рядом с волейбольной площадкой появятся турники, чуть позже качели. Зимой на этом месте можно организовать каток. Для этого, правда, необходима помощь взрослых по его регулярной очистке от снега, но всё это вполне реально и выполнимо.

 

Просмотров: 562 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.