Главная » 2014 » Май » 22 » Спорт
12:02
Спорт

В упорной борьбе

Уже не первый год в преддверии летних каникул школьники Муромцевского района собираются на стадионе «Факел» для участия в летней спартакиаде. В этом году на параде открытия этого мероприятия, которое можно назвать своеобразным итогом работы за год в летних видах спорта, собралось более 200 детей. Конечно, не все из них будут показывать хорошие результаты на уровне района и области. Для многих из них спорт, прежде всего, увлечение, которое со временем пройдёт. Но это будет потом, а пока спортивной борьбы и азарта на стадионе 16-17 мая было предостаточно.

Погода в первый день соревнований была просто отличная, поэтому все футбольные матчи и легкоатлетические старты проводились под открытым небом. Одним из самых зрелищных и напряжённых в рамках спартакиады был футбольный турнир. После отбора, который прошёл за неделю до основных игр, борьба в финале развернулась между шестью лучшими футбольными командами. Явными фаворитами были ребята из лицея, но в отборочных играх они уступили маленькому, но очень боеспособному коллективу Мысовской школы, поэтому стали лишь третьими, обыграв во втором круге камкурских футболистов. Чемпионами на этом турнире стали артынские школьники: в финальном матче они буквально «вырвали» победу у мысовских сверстников по пенальти со счётом 3 : 2.

Украшением любых подобных игр по праву можно назвать легкоатлетические старты. Те, кто был в эти дни на стадионе, стали свидетелями состязаний в беге на 100, 200, 400, 800, 1500 метров, а также двух смешанных эстафет 4 Х 100 и 4 Х 400. В общекомандном первенстве по лёгкой атлетике победили юноши и девушки МСОШ № 1. Ну а настоящей королевой этого праздника стала ученица этой школы Марина Фишер: в её активе две победы в личном первенстве и две - в эстафетных стартах.

Два дня юные полиатлонисты оспаривали пальму первенства. Юноши и девушки соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, силовых упражнениях и беге на дистанциях тысяча и две тысячи метров. После подведения итогов в командном первенстве победу одержали петропавловские спортсмены.

Больше всего зрителям понравились состязания юношей в армрестлинге. Каждый год эти соревнования привлекают большое количество поклонников, и хотя поединки скоротечны, победа даётся нелегко. Абсолютными лидерами в этом виде спорта на прошедшей спартакиаде стали юноши из лицея.

Необходимо заметить, что чуть раньше прошли соревнования по волейболу. На верхнюю ступеньку пьедестала в этом виде спорта поднялись девушки Гуровской школы и юноши из Петропавловки.

К сожалению, из-за плохой погоды во второй день не удалось провести финальный турнир по русской лапте. Поэтому по итогам отборочного турнира победителями  стали артынские школьники.

Финал всех соревнований – парад закрытия. И, как правило, в конце этого приятного мероприятия называются команды, ставшие призёрами и чемпионами. Малый кубок и диплом III степени был вручен команде лицея. Средний кубок и диплом II степени по праву достался петропавловским школьникам. Большой кубок и диплом I степени из рук первого заместителя главы муниципального района Алексея Астаповича приняли спортсмены МСОШ № 1.

Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето