Четверг, 28.03.2024, 23:09
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Декабрь » 18 » Семья
11:51
Семья

Быть вместе и в радости, и в горе

Самые приятные и радостные моменты в жизни - это, как правило, те, что связаны с бракосочетанием или рождением детей.

В торжественной речи, поздравляя молодых с регистрацией брака, сотрудник ЗАГСа всегда произносит заветные слова: «Будьте вместе и в радости, и в горе».

- Каждый раз, когда мы говорим эти напутственные слова, мы искренне желаем, чтобы регистрируемый нами брак был счастливым и на всю жизнь, - говорит начальник департамента ЗАГС по Муромцевскому району Наталья Яковлева. – Особенно нас радуют те семьи, которые через несколько десятков вместе прожитых лет приходят к нам снова, чтобы отметить очередную юбилейную дату со дня их бракосочетания.

В прошлую субботу 35-летие совместной семейной жизни торжественно отметили супруги Владимир Яковлевич и Ольга Ивановна Сербаевы.

35 лет назад они переступили порог Муромцевского ЗАГСа, чтобы в присутствии родных и гостей дать друг другу клятву верности. К сожалению, не каждая пара сохраняет свой брак. Как говорят в народе, проще всего взять и разойтись. А вы попробуйте потрудитесь над тем, чтобы сохранить союз, особенно когда появились дети, которых, как правило, никто не спрашивает, хотят ли они, чтобы их мама и папа разошлись.

Владимир Яковлевич и Ольга Ивановна сумели правильно выстроить отношения и скрепить их в своё время рождением детей. А теперь их сыновья, в свою очередь, благодарны им за то, что у них большая и дружная семья.

 

В тему

В течение года специалисты ЗАГСа по Муромцевскому району не только принимают у себя гостей по случаю бракосочетания или рождения детей. Они активно сотрудничают с общеобразовательными учреждениями района, выступая перед студентами и школьниками с беседами о главных семейных ценностях и семейном кодексе РФ.

Самых почтенных юбиляров семейной жизни, в том числе и ветеранов Великой Отечественной войны, они с поздравлениями и концертными номерами посещают на дому, вручают им призы и подарки.

 

Цифра

В этом году департаментом ЗАГС по Муромцевскому району было зарегистрировано 146 браков и 248 новорожденных. 6 семейных пар в торжественной обстановке справили юбилеи совместной жизни: золотые, серебряные, коралловые свадьбы.

 

Просмотров: 466 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ