Пятница, 19.04.2024, 06:21
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Май » 29 » Пенсионный фонд
09:38
Пенсионный фонд

Не верили, а зря…

Вложили 2 тысячи рублей- получили 4.... Возможно ли такое? Сотрудники Пенсионного фонда утверждают, что возможно. И в доказательство они приводят реальные факты на примере простых граждан.

С октября 2008 года вступил в силу ФЗ 56 от 30.04.2008 года «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений», согласно которому у граждан появилась возможность самостоятельно формировать дополнительно накопительную часть будущей пенсии. Еще в 2008 году специалист Наталья Александровна Нуждина лично приходила в организации и агитировала за вступление в новую Программу софинансирования. Сегодня она уже смело может говорить о ее результатах.

- До 1 октября 2013 года по закону можно было вступить в Программу государственного софинансирования пенсий. Принцип Программы прост. Вступив в Программу, необходимо уплатить от 2000 до 12000 рублей в год и получить 100 процентную доходность в год за государственный счет. Программа действует 10 лет с момента первого взноса участника. Любой из нас может увеличить накопительную часть своей трудовой пенсии путем дополнительного взноса. Каждый месяц или в конце года (как кому удобно) гражданин переводит определенную сумму через работодателя или банк (не меньше 2 тыс. руб в год), а в конце года государство ее удваивает.

Сначала мало кто верил, что так оно и будет. Естественно, у людей было много вопросов: сколько лет продержится данная Программа, с какого возраста в нее можно вступать, когда можно будет забрать свои деньги, а не пропадут ли они? Сегодня уже идут выплаты и люди получают свои накопления обратно.

Хотелось бы предупредить тех, кто вступил в данную Программу, но не регулярно уплачивает дополнительные взносы или совсем еще не приступил к уплате. У них еще есть возможность сделать проплату, чтобы не упустить возможность увеличить пенсию. Итак, вход в Программу закрыт, но сама Программа продолжается!

Напомним, с 1 июля 2012 года, граждане, у которых формируются пенсионные накопления, при наступлении пенсионного возраста имеют право подать заявление на назначение и выплату средств пенсионных накоплений в ПФР или Негосударственный пенсионный фонд (в зависимости от того, где формируются пенсионные накопления).

 

Мнение

Екатерина Ивановна Ламанова, бухгалтер:

- Я тоже в 2009 году вступила в новую программу софинансирования. Не скрою, что сначала были сомнения. Всё новое, знаете ли, всегда вызывает недоверие, тем более очередной закон. Было очень заманчиво и в то же время вызывало недоверие. Как это положить под 100% доход, тогда как в банке по вкладу выплачивают всего 12-14%?

В 2012 году (по выходу на пенсию) я сразу же получила накопленную мной (за счёт взносов) сумму, но уже удвоенную государством. Каждый, конечно же, пусть решает сам, как ему поступать. Но я очень довольна такой прибавкой к своему бюджету. Сейчас я по-прежнему в этой программе. Планирую год вносить взносы, а в конце года снова получить весомую сумму.

 

Виктор Павлович Горобчук, пенсионер:

- Стараюсь быть в курсе всего нового, поэтому быстро узнал о новой пенсионной программе. Пришёл в Пенсионный фонд, где меня даже отговаривали, так как я был уже пенсионером. Но я всё-таки решил попробовать на этот раз поверить нашему государству. С 2009 года я стал вносить взносы, а в 2012 году получил всю внесенную сумму, но в удвоенном размере, как мне и обещали!

После этого ежегодно продолжаю вносить дополнительные суммы и получать увеличенные вдвое выплаты.

 

Просмотров: 411 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ