Пятница, 19.04.2024, 23:41
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Панорама
11:23
Панорама
Заходите на почтампт
 
В течение трёх месяцев (с января по март) во всех почтовых отделениях России проходила акция «Коммунальные платежи на почте». Участником акции автоматически становился каждый клиент, оплативший любые коммунальные услуги и заполнивший специальную анкету. Розыгрыш призов проходил в г. Москве. Были разыграны 4010 бытовых приборов: электрочайники, утюги, фены и т.д. Из Омской области определились 78 победителей, и среди них трое из Муромцевского района. Это Е. Жирова, Е. Полынская из р.п. Муромцево и Е. Корсунская из д. Самохвалово. Елена Жирова никак не ожидала, что войдёт в число победителей и получит в подарок соковыжималку. - Предложили мне заполнить купон. Я заполнила и забыла. И вдруг звонят и говорят, что я выиграла приз. Для меня это было приятной неожиданностью – бывают же чудеса на свете! Елена уже несколько лет оплачивает коммунальные услуги только на почте. - Мне здесь платить удобно. Да и обслуживание очень нравится, чувствуется уважительное отношение к клиентам. Поэтому и знакомым советую пользоваться услугами почты.
 
Портрет на фоне эпохи
 


Уходят кумиры, сменяются эпохи, но не рвется связь времен и поколений. Человеку необходимо знать, кто он и откуда. Память о выдающихся земляках делает человека достойнее и сильнее. «Не теряйте веры в свои знаменитые сибирские корни», - доносится через годы голос Михаила Александровича Ульянова. Актер, создавший образ эпохи, человек, представительствующий от лица народа на высших государственных форумах. Земляк с мировым именем. В канун его 85-летия МБМУК «ЦБС», в сотворчестве с коллегами по Комитету культуры, проводит месячник «Портрет на фоне эпохи». Мероприятия, включенные в него, дадут возможность муромчанам приобщиться к истокам таланта Михаила Ульянова, поразмышлять о его театральных и экранных образах, узнать его как актера, руководителя, общественного деятеля, главу семьи. В обновленном мемориальном зале состоятся тематические экскурсии «Он есть у России». Учащимся младшего школьного возраста будет адресован День информации «Юный читатель в мемориальном зале Михаила Ульянова», а юношеству и взрослым - слайд-презентация «Омск, как пароль» по одноименной книге, слайд-беседа «М. Ульянову – 85». Выездные литературно-кинематографические вечера «Ступая по родной земле» пройдут в селах Бергамак и Петропавловка. Библиотеки-филиалы МБМУК «ЦБС» также примут активное участие в проведении месячника памяти М. Ульянова.
 
Когда дом идёт на слом
 
Несмотря на существующие государственные программы, острота проблемы не уменьшается. Поэтому, видимо, есть необходимость разъяснить всем заинтересованным лицам, как, шаг за шагом, и в какой последовательности следует ее решать. Например, вы проживаете в жилом помещении, которое считаете непригодным для проживания, более того – аварийным, но которое не признано таковым в установленном законом порядке. Каковы должны быть ваши действия? Во-первых, в зависимости от принадлежности жилого фонда, вам следует обратиться в орган государственной власти или местного самоуправления с заявлением в межведомственную комиссию, которая определит техническое состояние вашего жилого помещения. Создание такой комиссии предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 28.01.06 г. № 47. На основании заявления собственника помещения или нанимателя комиссия проводит оценку соответствия помещения установленным требованиям и признает жилое помещение непригодным для проживания, а также признает многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Во-вторых, вместе с заявлением в комиссию необходимо предоставить: нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на жилое помещение; план помещения с его техническим паспортом, а для нежилого помещения – проект реконструкции для признания его в дальнейшем жилым помещением. Для признания многоквартирного дома аварийным вам необходимо еще предоставить заключение специализированной организации, проводящей обследование этого дома. В течение 30 дней с даты регистрации вашего заявления комиссия обязана обследовать ваше жилье. После этого она составляет в трех экземплярах заключение о признании помещения непригодным (пригодным) для постоянного проживания, на основании которого соответствующий орган государственной власти, орган местного самоуправления принимает решение и издает распоряжение с указанием о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения физических и юридических лиц в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
 
Мы против мусора
Муромцевские почтовики поддержали инициативу учащихся МСОШ № 1 и жителей Петропавловки. «Блоггеры против мусора» - под таким названием прошла всероссийская экологическая акция. Включились в неё и муромцевские почтовики: в прошлый четверг работники почтамта провели субботник по очистке берега реки Сюткесс и её окрестностей. - Мы надеемся, что муромчане и приезжающие к нам отдохнуть наконец-то осознают, что поддержание чистоты и порядка в лесу и на берегу реки – их святая обязанность, - говорит начальник Муромцевского почтамта Александр Грошев. – Мы призываем другие коллективы и жителей района поддержать инициативу школьников и сделать наш район чище и красивее. Соб. инф.
Просмотров: 464 | Добавил: admin | Теги: почта, мусор, Ульянов, дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.