Пятница, 29.03.2024, 09:14
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Май » 29 » Оздоровление
09:58
Оздоровление

Отдых в «Сибирском пилигриме»

В век высоких технологий перед взрослыми все чаще встает вопрос: чем бы таким отвлечь любимого ребенка? И не просто отвлечь, а сделать так, чтобы отдохнул и силы после трудного учебного года восстановил, и занимался бы чем-то полезным, а не бегал по улицам без дела и присмотра. Можно, конечно, отправить ребенка к бабушке, чтоб ни телевизора, ни интернета, только свежий воздух. Также можно самим вместе с детьми на недельку съездить куда-нибудь. Тут даже двойная польза: во-первых, ребенок под присмотром, во-вторых, отдохнули всей семьей. Ну а если нет у вас бабушки в деревне или возможности съездить с детьми самим, то не стоит расстраиваться по этому поводу. У вас есть прекрасная возможность отправить ребенка в детский лагерь.

Однако для большинства родителей отдать своего ребенка на долгий срок в чужие руки – настоящий стресс. Поэтому к выбору места отдыха детей нужно подходить с особым вниманием. К тому же не все родители готовы отправлять ребенка в далеко расположенные детские лагеря: многие предпочтут, чтобы ребенок отдыхал где-нибудь неподалеку.

В нашем районе уже несколько лет подряд Муромцевский центр внешкольной работы организует летний палаточный лагерь «Сибирский пилигрим» для детей от 10 до 18 лет. Располагаться он будет в поле, между д. Качесово и с. Кам-Курск - это около 55 км от Муромцево, то есть вполне в зоне досягаемости. Лагерь будет работать с 1 по 18 июля, три смены (длительность одной смены – 6 календарных дней). В смену набирается 2 отряда по 16 человек, в каждом отряде выбирается помощник вожатого. И если вашему ребенку там понравится, то он может остаться хоть на все три смены.

Для того чтобы ребенок не запросился домой на следующий же день, организаторам необходимо соблюдать три несложных правила: во-первых, там должно быть интересно, во-вторых, там должны вкусно кормить, и в-третьих, срок пребывания в лагере должен быть не очень большим.

Для родителей же на первом месте стоит безопасность ребенка. В «Сибирском пилигриме» все обозначенные требования выполняются. Палатки – это уже само по себе интересно, а провести целую неделю как заправский путешественник, ночуя в палатке в чистом поле и под открытым небом - это, по-моему, мечта любого мальчишки. Да и девочкам там, безусловно, будет интересно. Ведь палаточный лагерь - это же почти самостоятельная жизнь! Всем известно, что на свежем воздухе появляется буквально волчий аппетит, поэтому детей будут кормить 5 раз в день. После 6 дней ребенок вернется домой не только отдохнувшим, но и переполненным свежими впечатлениями.

Родителям также не стоит слишком волноваться, рядом с детьми постоянно будут находиться 6 взрослых: медработник, повар, полицейский, 2 вожатых и один старший вожатый. В лагере есть горячая вода, а для питья специально привозят чистую бутилированную воду. На территории лагеря работают все сотовые операторы, то есть вы можете позвонить ребенку в любое время суток. Для детей разработана обширная развлекательная программа; они смогут посещать разнообразные кружки, игры, вечерние дискотеки; уже готовы и ждут детей спортивные площадки (футбольная и баскетбольная). Обучение туристическим навыкам, знакомство с природой и историей родного края, общение со сверстниками, возможность проявить себя и раскрыть свои таланты и способности – все это дает лагерь «Сибирский пилигрим». Единственное, чего не будет, так это походов на пляж. Рядом с лагерем нет водоемов, но это даже к лучшему: меньше волнения родителям. Кроме того, в программе лагеря присутствуют элементы трудового воспитания. Дети сами накрывают на стол, помогают взрослым убирать и мыть посуду, следят за порядком на территории лагеря. А вечером вместе с вожатыми собираются у костра, где поют песни и обмениваются впечатлениями.

Более подробную информацию о лагере и стоимости путевки вы можете узнать у методистов Муромцевского ЦВР по телефону 22-915.

Родители должны помнить, что хороший детский отдых – это очень важно для детей и очень серьезно для взрослых!

Просмотров: 469 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ