Четверг, 25.04.2024, 18:21
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Февраль » 19 » К празднику
12:57
К празднику

Работать можно и здесь

В преддверии Дня защитника Отечества, хотелось бы сказать о том, что в Муромцевском районе очень много достойных представителей сильного пола. Это те, кто не боятся трудностей, не ищут простых путей и лёгких денег, а трудятся там, где они больше всего нужны.

В далёкую Карбызу Муромцевского района Виталий Артименко и Станислав Головченко, как они поясняют сами, приехали по воле судьбы.

- А если быть точнее, то осваивать сельскую глубинку тоже ведь кому-то надо, - говорит Виталий Петрович.

На территории Карбызинского сельского поселения третий год действует предприятие ООО «Гривис-Сибирь», основателями которого они являются. Главное, чем занимается предприятие, это обеспечение теплом социальных объектов в Карбызе, Курганке, Плотбище. Занимаются они и благотворительностью, помогая с ремонтом и оборудованием учреждениям социальной сферы.

Те, кто вкладываются в развитие села, большой прибыли, как правило, не получают. По крайней мере, не сразу и не скоро. Учреждая приз для школьной спортивной команды, эти мужчины явно думали о воспитании местной молодёжи, а значит - будущем села.

Но тем и славится русский человек, что не всё меряет деньгами.

 

Известная поговорка гласит: «Настоящий мужчина – это тот, кто построил дом, посадил дерево и воспитал сына». У наших сегодняшних героев на этот счёт своё мнение…

«Молодёжь у нас - впереди»

Булат Байназаров выбрал для себя очень достойную профессию. Он работает учителем ОБЖ в Кам-Курской общеобразовательной школе. Нужно ли говорить о том, насколько нужны те знания по безопасности и правильному поведению, которые он передаёт детям.

В Кам-Курском сельском поселении много детей и молодёжи, поэтому так важно всю их неутомимую энергию направить в правильное русло. Так как Булат сам относится к представителям молодого поколения, то, помимо занятий в школе, ему поручили ещё и обязанности специалиста по работе с молодёжью. Это значит, что он всегда в гуще событий, выступает инициатором культурно-массовых мероприятий и, конечно, выступает за здоровый образ жизни.

Если бы Булат сам не был для других примером, ему, естественно, не доверили бы работать с молодёжью. С юношеских лет мой себеседник занимается спортом, причём разными видами, и призывает к этому молодёжь села. Он искренне считает, что свои силы и энергию человек может и должен тратить на хорошие дела. А всем вредным привычкам – категорично нет!

И ещё небольшой акцент… На сегодня сердце Булата свободно, поэтому у представительниц  прекрасной половины есть все шансы его завоевать.

«Легких путей не бывает»

Григория Мишкина привела судьба из Москаленского района в Муромцево несколько десятков лет назад. Будучи молодым специалистом, он только что закончил сельскохозяйственный институт и приехал по распределению в с. Артын. Долгое время трудился на сырзаводе инженером-технологом молока и молочной продукции, а потом… Когда начались трудные 90-е и страна переживала кризис, некоторые предприятия стали закрываться или люди попросту работали без заработной платы.

Такая ситуация, конечно, не устроила кормильца семьи. Многие тогда были вынуждены в поисках заработка уезжать из дома. А в результате сколько семей распалось!

- Уехать куда-нибудь на Север можно было и мне, - говорит Григорий Григорьевич. – Так, может быть, было бы и проще. Но я решил искать  себе применение там, где мой дом и моя семья.

Работать, как показало время, можно и в Артыне, если есть мозги и желание найти им применение. Сейчас, по прошествии многих лет, Г.Г. Мишкин - уважаемый в районе человек. Его  знают не только как предпринимателя,  депутата райсовета, хозяина большой и дружной семьи, но и как спортсмена. В качестве вратаря местной хоккейной сборной он незаменим вот уже на протяжении 35 лет.

Болеет он душой и за развитие Артына в целом. Привычно видеть Григория Григорьевича то на открытии дополнительной группы детского сада (где он выступает в качестве спонсора), то на других значимых мероприятиях. Стараться для себя и для  своей семьи - это вполне естественно, а вот чтобы помогать другим, это сможет не каждый.

 

Просмотров: 497 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 batischeva  
0
не поняла ничего - где авторы материалов? 
Цитата
Когда начались трудные 90-е и страна переживала кризис, некоторые предприятия стали закрываться или люди попросту работали без заработной платы.
 да не некоторые - уж будем объективны - процентов 70-80 приказали долго жить в нашем районе. Где пристань, мощное предприятие? Где сельхозтехника, РСУ, ПМК, ДРСУ, асфальтовый завод, от автороты ошметки остались. В Петропавловке была большая организация - Межколхозстрой, в маломуромке - мелиорация и гидромеханизация, в СХТ - Сельхозхимия. я наверное что-то пропустила, но и так понятно, что район опустили ниже плинтуса в 90-х. да разве он один такой? в Омске предприятия выпускающие авиакосмическую технику, стали ваять сковородки, конверсия так называемая. Мать ее! А вы все мягко так нежно пишите - "некоторые". Ну сколько же можно?

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ