Четверг, 25.04.2024, 07:51
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Декабрь » 31 » Итоги
08:40
Итоги

«Мы не хвастаемся, а констатируем факты»

В преддверии Нового года мы побеседовали с руководителями предприятий и учреждений посёлка и муниципального района. Анализируя прошедший год, наши респонденты акцентируют внимание  на одном направлении работы, которое, по их мнению, в текущем году было реализовано наиболее удачно. А также при подведении итогов они выделили и то, что не удалось выполнить из запланированного на год.

Приоритет в работе – чистая вода

Снабжением населения райцентра водой занимается ООО «Водоканал». Андрей Ерченко, его директор, первым даёт оценку работы своего предприятия в рамках обозначенных нами выше вопросов.

По его мнению, наиболее плодотворно специалисты предприятия сработали в направлении бесперебойного снабжения населения водой. Как факт - временных приостановок подачи воды в этом году было значительно меньше и по времени такие отключения были намного короче.

Длительных устранений аварий не стало, потому что коллектив хорошо справляется с поставленной задачей. Многое делается на стадии профилактики аварийности, в частности, продолжается работа по ликвидации системы уличного водоснабжения (убираются водоразборные колонки, система водоснабжения заводится в дома потребителей). Закрывая каждый год по 15-20 водоразборных точек на улицах поселка, тем самым благоустраиваются дома потребителей и, что немаловажно, снижается количество объектов, техническое обслуживание которых требует много затрат.

Из того, что не получилось, в первую очередь Андрей Сергеевич выделяет проблему цветности воды, которую они поставляют потребителю. А по этому параметру и другим она относится к техническому разряду. Хотя делается для этого много, но состав воды (как нашей, так и любой другой), уникален сам по себе, и для каждой необходимо подбирать способ очистки. А учитывая объёмы потребления её населением, необходимо найти оптимальный вариант, чтоб процесс был менее затратный и высокопроизводительный.

Будем надеяться, что в следующем году к муромчанам по системе водоснабжения потечёт прозрачная вода, потому что уже сегодня над решением этой проблемы работают не только специалисты ООО «Водоканал», но и администрации Муромцевского городского поселения и муниципального района.

 

Совместно с меценатами – на благо муромчан

Продолжая опрос, мы просто не имели право не встретиться с представителями Муромцевского городского поселения.

Каждый муромчанин видит, какие изменения во внешнем виде нашего посёлка происходят в последнее время. Делается много - с этим трудно не согласиться, а вот что удалось и где недоработали, нам рассказали глава поселения и его заместитель.

Очень хорошо в этом году, по мнению Ивана Харитонова, заместителя по  экономике и финансам, администрация городского поселения работала со спонсорами в плане привлечения средств для благоустройства посёлка. Яркий пример тому - строительство фонтана и площади вокруг него. Очень много средств в эти объекты вложили Виктор Васильевич Шкуренко и Юрий Викторович Жицкий  (какое-то время сеть магазинов «Низкоцен» была их общим бизнесом). На благоустройство площади, которая прилегает к их торговому комплексу, они потратили три миллиона рублей.

Фонтан, который уже стал достопримечательностью и гордостью нашего посёлка, отделан гранитом, переданным муромчанам их земляком Олегом Яковлевичем Булгаковым. Кроме этого, он завёз гранит и на строительство фонтана в микрорайоне Сельхозтехника. Общая сумма его вложений - также около трёх миллионов рублей.

Большую финансовую помощь в строительстве и огораживании парка в Сельхозтехнике оказали меценаты Сергей Николаевич Удовиченко и Валерий Алексеевич Евстигнеев. Также необходимо отметить, что полтора миллиона рублей из бюджета Муромцевского городского поселения было направлено на строительство фонтана и обустройство площади, прилегающей к нему.

В этом году, благодаря помощи нашего земляка Владимира Алексеевича Варнавского, было получено дополнительное финансирование на капитальный ремонт улиц Советская и Варнавского. Прилегающая к ним улица Пушкина была отремонтирована за счёт местного бюджета, а это миллион рублей.

Из того, что не получилось, в первую очередь нужно отметить капитальный ремонт улицы Чапаева - на это необходимо более двух миллионов рублей. В текущем году в городском поселении - снижение по налоговым сборам, а это акцизный и земельный налоги. В большей степени сказалось введение новой централизованной системы учета земельного налога, которая пока только отрабатывается, и клиентские базы в неполной мере соответствуют сегодняшним реалиям.

То, что не удалось сделать в этом году, планируется выполнить в новом, 2015-ом. А если рассматривать капитальный ремонт улиц райцентра, то на предстоящий год намечены работы на двух из них: Чапаева и 40 лет Октября.

А в качестве интриги и предстоящего сюрприза планами поделился глава городского поселения Федор ГоРбанин, заверив, что работа на центральной площади поселка продолжится и вскоре она украсится прекрасным детским игровым комплексом.

Зимний спорт: успехи и неудачи

В течение года на страницах газеты много писалось о спортивных достижениях наших атлетов, да и в целом о развитии спортивной инфраструктуры. Подводит итоги работы в этом направлении директор Центра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Евгений Баринов.

По его словам, в этом году многое удалось сделать в плане развития зимних видов спорта. В этом направлении в первую очередь нужно сказать о подготовке предстоящего праздника Севера, который пройдёт уже в новом году на Мысу. В этом поселении капитально отремонтирован спортивный зал в школе, построена хоккейная коробка и тёплая раздевалка для хоккеистов. Подготовлена лыжная трасса. Кроме этого, обновлён спортивный инвентарь в двух (Мысовской и Дурновской) школах. Всё это в целом на несколько лет обеспечит данное поселение прекрасной базой для занятий физкультурой и спортом.

Продолжая тему зимнего спорта, отметим строительство и сдачу в эксплуатацию лыжной базы на биатлонном стадионе в поселке Петропавловка. Это помещение - прекрасный подарок как юным лыжникам, так и тем, чьи имена уже гремят не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами.

Наряду с успехами в этом направлении есть и недочёты, а именно не удаётся наладить работу с хоккейной командой «Факел», былые победы которой так живо вспоминаются муромчанам. Объективно сегодня сложилась ситуация, что наша ледовая дружина не может выйти в первый дивизион региона. Сегодня команда разрознена, нет притока молодёжи, отсутствует стабильность в тренировочном процессе. Но, тем не менее, руководство района в лице главы В. Девятерикова и руководители муромцевского спорта продолжают наращивать техническое оснащение команды, ведётся работа по привлечению грамотного специалиста для работы с ней.

Любители хоккейных баталий верят, что скоро наши соперники будут чаще доставать шайбу из собственных ворот, чем забивать нам.

 

Просмотров: 437 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ