Пятница, 29.03.2024, 00:54
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Февраль » 26 » Экстрим
14:12
Экстрим

На лыжне – суровые охотники

В преддверии праздника - Дня защитника Отечества, в прошедшее воскресенье на территории старого аэропорта прошёл ежегодный, уже давно ставший традиционным, конкурс на звание лучшего охотника.

В этом году у этих соревнований юбилей - им исполнилось 15 лет. Кроме того, они вышли за рамки районного, так как на состязание прибыли представители соседнего Большереченского района.

К одиннадцати часам обширная площадка, расчищенная мощным «Кировцем», была полностью заполнена людьми и машинами. Возможно, плохая погода или празднование Масленицы не позволило всем заявившимся участникам прибыть на соревнование, но, тем не менее, 13 охотников в полной экипировке по звуку горна построились на парад открытия.

С небольшим приветствием к конкурсантам обратился председатель районного общества охотников Михаил Семенчук, который подметил, что, несмотря на итоги конкурса, главное в том, что они нашли возможность собраться и пообщаться.

Закончился церемониал открытия, проверено снаряжение, и претенденты на звание лучшего охотника года с интервалом в пять минут из стартового «створа» на лыжах отправились на маршрут.

Первое испытание – стрельба по тетеревам. Разумеется, вместо птиц запускали красные тарелочки, но попасть по ним не так-то просто, так как они маленькие и летят быстро.

Что и говорить, конкурс собрал много зрителей. Кто-то «болел» молча, кто-то советовал, как стрелять.

А конкурсанты в это время стреляли: многие удачно, но были и промахи, а тогда, будь любезен, на штрафной круг.

Далее участники уходили в глубь заснеженного поля, и там проходили этапы: «Установка капканов», «Определение следа», «Породы собак». Возможность болельщикам наблюдать за перипетиями борьбы появлялась на рубеже под названием «Стрельба по белкам».

Следует сразу отметить, ни одно животное не пострадало. Роль белок исполнили небольшие пластиковые тарелочки. Стреляли в них из пневматического оружия из положения стоя.

Последний этап - самый горячий в прямом и переносном смысле, так как необходимо было развести костёр и нагреть до кипятка 250 граммов воды. Судьи следили строго за тем, чтобы вода обязательно закипела, а если её было меньше обусловленной нормы, заставляли добавлять снег и кипятить заново.

Вскипятив четверть литра воды, участник убегал на финиш, где его ждали болельщики и товарищи по команде. И хотя этапов было не так уж много, соревнования продлились около двух часов.

Но вот итоги подведены и определился лидер. Чемпионом стал Денис Туркин (команда РОВД), второе место у Сергея Туркина, выступавшего в личном зачёте, третьим  награжденным стал Игорь Зажирский (команда РОВД). Остаётся только поздравить призёров с отличным результатом,  пожелать им успешно выступить на  областных соревнованиях.

 

Просмотров: 498 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.