Четверг, 25.04.2024, 16:34
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Май » 29 » Благоустройство
09:04
Благоустройство

Сделаем посёлок чистым и красивым

Впереди лето, а это прекрасная пора для различного вида работ, как в области строительства, ремонта, так  и благоустройства. Каждый рачительный хозяин при подготовке к этому периоду определяет первоочередной перечень мероприятий, необходимых к исполнению. О летних планах работы администрации Муромцевского городского поселения рассказывает заместитель главы Николай Русанов.

- Николай Иванович, давайте начнём нашу беседу с вопросов читателей. В последнее время в редакцию газеты поступило много писем и устных обращений жителей посёлка по благоустройству. В качестве примера зачитаю вам одно из писем:

«Два года назад жителям нашей улицы Березовая пообещали сделать дорогу. Было много берез – их, соответственно, спилили, пни выкорчевали, но вот вывезти почему-то забыли. Эта куча лежит в начале улицы, вернее, у самой дороги (наша улица расположена рядом с трассой «Муромцево – Омск»), и превращается в «прекрасную» свалку. Причем, ее устраивают жители, живущие напротив. И на комментарии наши отвечают, что якобы им разрешили, кто-то потом вывезет. Ау! Где же он, этот загадочный незнакомец? Когда он приедет и уберет эту кучу? Время идет, мусор копится…»

- Начну с разъяснения ситуации, которая сложилась на улице Берёзовая. Буквально неделю назад там прошло собрание улицы, где присутствовали представители более чем 50 дворов. Действительно, деревья убрали, порубочные остатки сдвинули в сторону, и там они так и находятся. С приходом весны, как правило, очень много неотложных дел по уборке с улиц мусора и подготовке посёлка к майским праздникам, до корчёвок, как говорится, руки пока не дошли.  Тем не менее, мы пообещали жителям, что в первой декаде июня кучи уберём, а также зачистим территорию в конце улиц Королёва и Неупокоева, где сейчас стихийные свалки.

- Николай Иванович, подобные стихийные свалки возникают в разных  уголках нашего посёлка. К примеру, жители улицы Ворошилова жалуются, что лес за их огородами этой весной превратился в большую помойку. Как не допустить появления подобных мест?

- Конечно, отследить появление таких объектов мы не сможем. Для своевременного реагирования на подобное безобразие нам нужна помощь жителей. Как правило, всегда есть свидетели, которые видели, как мусор вываливался, или знают, кто это сделал. Необходимо просто вовремя нас информировать, а для того, чтобы наказать виновного, у нас есть необходимые полномочия. Все своевременные обращения граждан подобного характера мы решаем положительно.

- Следующий блок вопросов касается ужасного состояния наших улиц, одной из таких является улица Жукова. В начале мая она буквально «рухнула» и превратилась в подобие полигона.

- Характерной чертой весны этого года является высокий уровень грунтовых вод. Подобная ситуация просматривается не только на озвученной улице, но и на ряде других. Конкретно по улице Жукова: её уже выровняли, углубили кюветы на максимально допустимую глубину, тем самым отвели воду с дорожного полотна. На данном этапе сделано практически всё возможное, а для капитального ремонта с укладкой плит нет ресурсов. Очень часто весной дорожное полотно не выдерживает нагрузки от колёс грузовых автомобилей. Перекрыть движение мы не можем. Просьба к водителям грузовиков: не портите дороги, вам же потом по ним ездить!

В этом году мы планируем капитальный ремонт улицы Чапаева (там, где асфальт) и ямочный по улицам Лисина, Ленина, Спортивная, Советская. Уже отгрейдировали вскиркованную часть улицы 40 лет Октября, чуть позже заровняем ямы на той части, где сохранился асфальт.

- Ещё один вопрос, касающийся улицы 40 лет Октября. Планируется ли возобновить здесь строительство водопровода?

- Да, в этом году начнём строительство водопровода на «сорокалетке». Уже в ближайшем будущем работники МУП «Водоканал» начнут убирать с улицы насаждения, которые мешают проведению работ.

- В последнее время во многих дворах вблизи многоэтажек стали появляться прекрасные детские площадки и просто места отдыха. Продолжится ли эта работа? И поделитесь планами благоустройства поселка на это лето.

- Да, и мы уже закупили необходимое оборудование, договорились с жителями, которые помогут смонтировать и установить его. К примеру, подобная работа была начата на улице Северная и она продолжается сегодня, там очень много интересных дизайнерских находок. Если инициатива о благоустройстве какой-либо территории или какого-нибудь двора исходит от жителей, она всегда будет поддержана администрацией городского поселения.

Говоря о планах, следует акцентировать внимание на следующем. Во-первых, будем продолжать работу по завершению строительства часовни и забора на центральном кладбище, там же установим ещё один мусоросборник. Во-вторых, начнём строительство стелы на въезде в Муромцево.

Кроме того предстоит много сделать в рамках подготовки к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Многие из наших памятников и обелисков обветшали, поэтому просто необходимо их обновить, благоустроить прилежащую территорию, а в Плотбище будет построен новый, все необходимые элементы для него уже готовятся.

Совсем скоро, как позволит погода, приступим к высадка цветов в райцентре. Надеемся, совместными усилия граждан и администрации сделать посёлок чистым и красивым.

Просмотров: 458 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.