Пятница, 26.04.2024, 02:19
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Апрель » 9 » безопасность
14:28
безопасность

Избежать пожар несложно

С начала года в Муромцевском районе произошло 6 происшествий, связанных с пожарами. Основными причинами их стали неисправность печного отопления и неосторожное обращение с электроприборами.

Государственный инспектор Муромцевского района по пожарному надзору Алексей Ковалев ещё раз напоминает жителям района о мерах пожарной безопасности. 

Избежать пожара несложно, если соблюдать простые меры предосторожности.

Если у вас дома ветхая электропроводка, повреждены электрические розетки – не ждите, когда вспыхнет пожар, вызывайте электромонтера. Для защиты электросетей от коротких замыканий и перегрузок применяйте предохранители только промышленного изготовления.

Не оставляйте включенный телевизор без присмотра и не допускайте малолетних детей к самостоятельному просмотру передач. Выключая телевизор тумблером на панели, выньте также вилку шнура из штепсельной розетки.

Не применяйте открытый огонь для проверки утечки газа – это неминуемо вызовет взрыв. Используйте для этой цели мыльный раствор. Не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы. Не допускайте к ним малолетних детей. Помните, что сушить белье над газовой плитой опасно: оно может загореться.

Не топите неисправную печь или камин. Не применяйте для растопки легковоспламеняющиеся жидкости. Дымоход не должен иметь трещин – это может привести к пожару.

При пользовании предметами бытовой химии соблюдайте осторожность. Большая часть их огнеопасна.

Не оставляйте малолетних детей в квартире одних, не храните в доступных местах спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы.

Помните, что всякий брошенный окурок или спичка могут вызвать пожар. Не курите в постели: именно по этой причине чаще всего происходят пожары и гибнут люди.

Помните, что выброшенные из окон окурки часто заносит ветром в открытые окна и на балконы соседних квартир. Закройте окна и форточки своей квартиры и не храните на незастекленных балконах сгораемое имущество.

Выходя из своего дома, проверьте: все ли вы сделали, чтобы защитить его от пожара?

Убедитесь при осмотре, что все электрические приборы, компьютеры, аудио- и видеотехника выключены из розеток.

Следите за исправностью электропроводки, бытовых электроприборов, отопительных печей. Не перегружайте сеть и не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами.

Будьте нетерпимы к алкоголикам, которые зачастую становятся виновниками пожаров.

Если все же произошел пожар, немедленно сообщите по телефону 01 или 101 со всех операторов сотовой сети и примите меры к эвакуации людей. Если пришла беда - главное, не теряйтесь. Хорошо продумайте свои действия в экстремальной ситуации.

Просмотров: 523 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.