Четверг, 25.04.2024, 16:55
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Февраль » 26 » Актуально
13:52
Актуально

Старт работам дан

Начало текущего года стало стартом работ по замене фильтрующего элемента на очистных сооружениях районного Водоканала, необходимость которых назрела уже давно. Что уже сделано и как идут работы, рассказывает директор ООО «Водоканал» Андрей Сергеевич Ерченко.

О неудовлетворительном качестве муромцевской воды мы писали и не раз,  также упонинали о необходимости провести крупномасштабные работы.

Очистные сооружения районного Водоканала были построены в 1965 году. По словам Андрея Сергеевича, руководствуясь технологическим процессом очистки воды, первая замена фильтрующего элемента должна была проводиться в 1985 году, вторая - в 2005. Но просмотрев все документы предприятия, специалисты Водоканала не нашли в  них даже намека о подобных работах. Исходя из этого решили проверить состояние фильтрующих элементов и вскрыли один из них - состояние его оказалось очень удручающее. Вывод: необходим ремонт всех четырёх.

Сразу же стал вопрос: как профинансировать работы? Проблема открытой была недолго. Средства для приобретения необходимых материалов, а это около 400 тысяч рублей, в равных долях выделили администрации муниципального района и городского поселения. Непосредственно работами занялись специалисты Водоканала.

Сегодня на двух из четырёх очистных шахтах выгружен щебень и песок, а это около 8 тонн в каждой. Работа полностью ручная, из инструментов - совковая лопата, небольшой подъемник и бадья, да и бригада небольшая - 4 человека, больше и не поместятся. Первая шахта отремонтирована, осталось загрузить фильтрующий элемент, на второй работы уже тоже заканчиваются. После пуска первой пары отремонтированных очистных сооружений приступят к ремонту второй.

 Для очистки воды уже закуплен и привезён аргелит, за ним отправлялись автомобили в Кемеровскую область, город Кисилёвск. В Муромцево было доставлено почти 34 тонны этой породы, которая немного легче щебня, и она обладает свойствами очищать воду.

Закончить работы по капитальному ремонту очистных сооружений на муромцевском Водоканале планируют примерно через полтора месяца, и в систему водоснабжения будет поступать вода без примесей и, предполагается, немного светлей.

 

В тему

Арголит - этот природный минерал добывается на месторождении «Дальние горы» в городе Киселевск Кемеровской области. Относится к категории горелых пород и может  использоваться как в качестве фильтрующего слоя, так и в качестве поддерживающих слоев в скорых однослойных, двухслойных фильтрах, контактных осветителях, напорных фильтрах и префильтрах. Данный фильтрующий материал применяют в хозяйственно-питьевом и промышленном водоснабжении, а также при доочистке сточных вод.

По своей структуре имеет хорошо развитую поверхность, высокую природную пористость и стабильно высокую механическую прочность. Эти свойства минерала позволяют производить из него высокоэффективный фильтрующий материал.

 

Просмотров: 489 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ