Вторник, 16.04.2024, 07:27
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Февраль » 03
Здоровые дети – здоровая нация
 
 
2012 год в Омской области объявлен Годом здоровья детей. Напомним, что это решение правительства области вызвано стремлением губернатора Л.К. Полежаева закрепить и развить тот комплекс мер по поддержке материнства и детства, который был реализован в Прииртышье в рамках прошедшего Года ребёнка. Почему такое пристальное внимание уделяется здоровью детей? Давно известно: здоровые дети – здоровая нация. Это будущее нашей страны. Поэтому все усилия семьи, дошкольных и образовательных учреждений направлены на оздоровление детей. А конкретно, на развитие их творческого потенциала ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)

Признание коллег
 
 
27 января в городе Омске прошло торжественное награждение победителей областного конкурса журналистского мастерства, которое ежегодно проводит Омское отделение союза журналистов России. Наша коллега Ольга Ивановна Мартынец, редактор отдела сельского хозяйства была награждена дипломом Омского областного отделения Союза журналистов России в номинации «Лучший фоторепортаж». Принять участие в конкурсе могут как коллективы, так и работники средств массовой информации, которые нашли интересные темы и неординарно их осветили. ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)

Избирательные участки оснастят камерами видеонаблюдения
 
К предстоящим 4 марта выборам Президента страны во всех помещениях для голосования будут установлены камеры видеонаблюдения. На эти цели из федерального бюджета выделены необходимые финансовые средства. Уже сегодня в Муромцевский линейно-технический цех ОАО «Ростелеком» поступает оборудование согласно заявке, в которой были указаны объемы работ и техническое оснащение. До 4 марта на всех участках будут установлены по две видеокамеры: у избирательной урны и на входе (для общего обозрения помещения). Там, где нет устойчивой связи (в таких селах как Копьево, Курнево и других), информация будет записываться на стационарном участке. В случае спорных вопросов, связанных с выборами, её можно будет ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)

Увлечённый человек
 
 
Каждый по-своему заполняет свой досуг. Один сидит на лавочке и провожает взглядом всех проходящих мимо людей, другой находит удовольствие в неспешной беседе со знакомым, третий «поглощает» одну книгу за другой. Но есть люди, которые увлечены каким-либо видом деятельности, приносящим моральное удовлетворение. Одна из таких мастериц - жительница села Петропавловка Анна Николаевна Лавренова. С Анной Николаевной я познакомилась в редакции, когда она – победитель конкурса «Старая открытка» - пришла за призом. Разговорилис ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)

Польза и вред SMS-общения
 
Наступил 21 век. Век телефонов и коммуникаций. Теперь связаться с человеком, который находится за много тысяч километров не составляет особого труда. Нужно лишь набрать номер и нажать кнопку звонка или… написать SMS! Да, SMS-сообщения стали неотъемлемой частью повседневной жизни современного человека. Насколько они полезны, знает каждый. Напомню лишь несколько прописных истин: SMS, как правило, доставляются в течение нескольких секунд. Отправитель может получать уведомление о доставке сообщения. Можно отправить сообщение на выключенный или находящийся вне зоны действия сети телефон. Можно отправить сообщение абоненту, который в данный момент занят разговором. Ещё меня поражают возможности SMS-рассылки, они очень велики ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)

Программа действий областной власти
 
17 января утверждён План действий Правительства Омской области по социально-экономическому развитию региона на 2012 год. «Его особенность – в резком увеличении темпов развития тех направлений, которые были определены Планом действий на 2011 год», - подчеркнул Губернатор Омской области Леонид Полежаев. «Так или иначе, в этом Плане увидеть себя, по сути, сможет каждый житель региона: в строительстве ли жилья, газификации, в новом качестве здравоохранения, образования, словом, всех тех направлений, которые больше всего интересуют любого жителя области. А каждого интересует, как он живёт сегодня и будет жить завтра, насколько устойчива экономика и реалистичны те планы, которые мы намечаем. Тот факт, что План дейст ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)

"План Полежаева” стал
Планом действий Правительства
25 января Губернатор Омской области Л.К. Полежаев выступил в прямом эфире ежемесячной передачи «Губернаторский час».
ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА - Для настроений российского общества вообще характерно крайне полярное состояние. Маятник то максимально уходит влево, то смещается вправо. Середины, как правило, не бывает. Вот и в восприятии президентской программы сейчас две основных позиции: «за Путина» и «против». Мы наблюдаем противостояние оппозиции и кандидата, который выдвинут от Общенародного фронта - Владимира Владимировича Путина. Напряженное внимание к данной ситуации объяснимо, так как она затрагивает интересы всех без исключения слоев общества. Проблема т ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)

Владимир Путин:
"Россия: национальный вопрос”
«Плавильный котел» барахлит и чадит» Мы видим, что происходит в мире, какие здесь копятся серьезнейшие риски… Национализм, религиозная нетерпимость становятся идеологической базой для самых радикальных группировок и течений. «Плавильный котел» ассимиляции барахлит и чадит – и не способен «переварить» все возрастающий масштабный миграционный поток. Отражением этого в политике стал «мультикультурализм»… Он возводит в абсолют «право меньшинства на отличие» и при этом недостаточно уравновешивает это право… по отношению к коренному населению и обществу в целом. При всей внешней схожести ситуация у нас – принципиально иная. Наши национальные и миграционные проблемы напрямую связаны с разрушением СССР. С н ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ