Суббота, 20.04.2024, 06:51
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Сентябрь » 22
Все мы – из детства
 
Всё закладывается в детстве, считают педагоги, и нельзя недооценивать важность этого периода для дальнейшего становления личности. В будущем году школа-сад № 4 справит свой 25-летний юбилей. Это учреждение давно зарекомендовало себя как отвечающее всем современным требованиям. Здесь всё на самом высоком уровне. А вот когда только всё начиналось, многое было по-другому. Чтобы произошли здесь чудесные преображения, большой вклад внесли старожилы – те, кто работает в детском саду с самого основания. Татьяна Васильевна Воробьёва с детьми более тридцати лет, а конкретно на этом месте – уже 25. «Это мои дети», - ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Значок вручили и песню спели
 
Как в былые добрые времена, в минувший четверг прямо на поле (задумка была именно такая!) к механизаторам прибыли артисты культурно-досугового центра «Альтернатива». Задорные, веселые, в ярких костюмах, только одним своим присутствием они создавали атмосферу праздника, не говоря уже об искрометных песнях. А повод был вполне достойный: вручение победителям специальных почетных значков «Передовик уборочной страды». В рамках объявленного в области соревнования механизаторов, после подведения итогов работы за первую неделю, победителем в ЗАО «Кам-Курское» стал Сергей Горчуков, в ООО «Шадринское» - Шамиль Гатаев. Вручили почетные значки и от души поздравили «героев недели» А.А. ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

 

 

От путанины до мотка
Нынешний год для выращивания льна у нас в районе выдался на редкость удачным. Если в южных регионах этим летом лен выгорел, на севере - не вызрел, то в КФХ Артемьевых, наоборот, урожаем остались вполне довольны. - Нынче, как никогда, семена хорошие, зеленых практически нет, - рассказал нам во время поездки по костинской территории Валерий Иванович Данилов, директор льнозавода. – Посмотрите сами. Валерий Иванович растер меж ладоней трескучие спелые головки льна, сорванные с высокого золотистого стебля, и продемонстрировал коричневатые, словно глянцевые, семена: - Дождались их полной спелости. И посевы в этом году, надо сказать, чистые. В убор ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Прописка по-новому

В порядке регистрации граждан по месту жительства, то есть прописки и выписки, произошли изменения, которые затронули в основном сельских жителей. Так, с 1 января 2011 года у секретарей сельских администраций заберут функции регистрации и учёта граждан. Прописка и выписка жителей сёл и деревень будет проводиться в территориальных пунктах управления федеральной миграционной службы Российской Федерации (ТП УФМС РФ). В связи с густонаселённостью юга нашего района в селе Артын открывается дополнительный ТП УФМС РФ. Он будет располагаться по улице Боровая № 27 и обслуживать жителей Артынской, Костинской, Моховопривальской, Кам-Курской сельских администраций. Приём граждан будут вести два сп ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

 

 

«России важен каждый»
С какого возраста ребёнок может сам отвечать на вопросы? Какая страна, по данным Всемирной переписи, самая населённая? Какие документы нужно предъявлять переписчику? Эти и многие другие вопросы были заданы сотрудниками музея и Отдела статистики школьникам, которых пригласили в историко-краеведческий музей для разговора о предстоящей Всероссийской переписи населения. А чтобы ученики могли свободно рассуждать на столь серьёзную тему, с ними были проведены предварительные беседы с экскурсом в историю и рассказами о тех основных задачах, которые ставит перед собой перепись. Все участники викторины и конкурса «России важен каждый ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

«Хочу помогать людям»
Знакомьтесь: Максим Александрович Галуза, хирург Муромцевской центральной районной больницы. И хотя стаж его работы - только два месяца, он уже является полноправным членом дружного коллектива врачей ЦРБ. В медицине не место случайным людям, туда идут лишь по призванию. Вот и Максим уже в старших классах решил для себя, что поступать будет в медицинский. Тем более его мама, Надежда Павловна, тоже работает в этой же больнице. Закончив медакадемию, молодой хирург попросился на работу в родной поселок – здесь его родители, друзья, знакомые… И выбранная профессия увлекла его. - Я каждый день с огромным желанием иду на работу, - рассказывает Максим. – Мне хочется помогать людям, чтобы облегчить их страдания и вернуть к полноценной жизни. Правда, практики пока не хватае ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Учеников начальных классов ожидают перемены
С 2011 года учебные программы для учащихся начальных классов переходят на федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения. Пока же идёт подготовка кадров. В рамках этого нововведения на базе Муромцевского лицея № 1 38 педагогов начальных классов прошли курсы повышения квалификации.
Пройдут аттестацию
Уже третий год подряд в образовательных учреждениях района проводится аттестация рабочих мест. В нынешнем году «Центром охраны труда» (г. Омск) с 27 по 29 сентября планируется аттестовать 73 рабочих места. Первыми данную процедуру пройдут Кам-К ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Населению не стоит беспокоиться
В банковской системе уже давно автоматизированы рабочие процессы и создано единое информационное пространство. Сейчас по всей системе Сбербанка России идет централизация функций, а это влечет за собой и оптимизацию штата. По Муромцево пошли слухи о том, что в Сбербанке предстоит большое сокращение. Эту информацию мы попросили прокомментировать управляющую Муромцевским отделением Сбербанка Любовь Ивановну Цеханович: - Реорганизация в нашей системе началась уже давно. Так, в конце 90-х годов Колосовку и Знаменку присоединили к Тарскому отделению Сбербанка, позднее - Тевриз и Усть-Ишим. В этом году к Таре присоединяют нас и Седельниково, а также Саргатку и Большеречье. Наши соседи с другой стороны - Нижняя Омка и Горьковское - уже давно стали подразделениями Калачинского отделения. Реорганизация отде ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

К зиме готовы
16 сентября региональный Минстрой совместно с ГУ МЧС России по Омской области провел в Калачинском районе штабную тренировку для руководителей местного самоуправления и коммунального комплекса по ликвидации аварий на объектах ЖКХ. Такие тренировки в регионе проводятся с 2003 года на заключительном этапе подготовки к отопительному сезону и позволяют не только проверить слаженность действий руководящего состава МЧС, органов местного самоуправления и руководителей коммунального комплекса, но и отработать на практике порядок устранения возможных чрезвычайных ситуаций. В данном мероприятии приняли участие и муромчане – глава администрации ММР В.Н. Зеленин, главный специалист отдела мобилизационной подготовки В.В. Рубцов и директор МУП «Теплосеть-1» Н.А. Завадский. Готовность к отопительному сезону в нашем районе составл ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Лучший врач года
Конкурс среди специалистов системы здравоохранения Омской области, выдвинутых на соискание звания лучших в своей профессии, выходит на завершающий этап. Пройдено два предварительных этапа Всероссийского конкурса «Лучший врач года». На первом этапе были определены кандидатуры участников на уровне учреждений здравоохранения. Вторым этапом стало проведение муниципальных конкурсов на уровне районов. В настоящее время, теперь уже подкомиссиям регионального Министерства здравоохранения, предстоит до конца сентября определить по каждой из 26 номинаций претендентов на участие в финале областного конкурса. Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший врач года» состоится 11 ноября 2010 года. В этом конкурсе примут участие и муромчане, а именно Л.Н. Харитоно ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

«Кросс Наций-2010»
18 тысяч человек выйдут на старт Всероссийского дня бега «Кросс Наций-2010» в Омской области. Праздник состоится 26 сентября в 12.00 часов. Забеги пройдут в шести муниципальных образованиях региона: в Омске, Марьяновском, Калачинском, Тюкалинском, Саргатском и Нововаршавском. В программе - шесть дистанций: 2, 3, 6, 8, 12 км и VIP-забег на 2014 м в поддержку Олимпийских игр в Сочи. Лидеров соревнований организаторы отметят медалями, дипломами и призами. «Кросс Наций-2010» организован Министерством спорта, туризма и молодёжной политики РФ и Всероссийской федерацией лёгкой атлетики. В Омской области праздник проводится в седьмой раз при поддержке регионального Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта. В нашем районе подобные соревнования пройдут 25 сентября. Забеги будут проходить в живописном ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

 
Последние дни сентября порадовали муромчан тёплой погодой. Ярко светило солнце, в центре поселка на клумбах красовались неубитые морозом цветы. Идиллию красоты и порядка нарушали коровы, вальяжно пасущиеся на ухоженных клумбах. Конечно, работники городской администрации просмотрели - крупный рогатый скот прорвался в центр. Ну а куда же смотрят хозяева «нарушительниц», почему их животные беззаботно гуляют по посёлку? Нет, конечно, ЛПХ - дело святое, но уважать труд других всё-таки надо.
Просмотров: 499 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Всё началось с грядок…
27 сентября отмечает свой 60-летний юбилей замечательный человек и прекрасный специалист Анатолий Андреевич Юрченко. Так уж сложилось, что вся его жизнь связана с сельским хозяйством. Сначала детство в Омском районе. Отец был комбайнером, мать работала на ферме дояркой. Ребятишки помогали родителям на работе, дома, и даже была такая обязанность как прополка совхозных грядок. Как вспоминает Анатолий Андреевич, на каждого члена семьи тогда выделялась норма, дети старались перевыполнить ее, чтоб подзаработать. Толя любил часто проверять, измеряя шагами, сколько уже сделано. И тогда все в шутку говорили: «Агроном пошел». Спустя годы шутка превратилась в реальность: он окончил факультет агрохимии и почвоведения аграрного института, проработал 15 лет агрономом в колхозе им. Калинина (в с. Курганка), затем 14 лет ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

ПРОТОКОЛ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА № 63
Омская область, р.п. Муромцево, ул. Красноармейская, 2, каб. № 41. 20 сентября 2010 года Время начала аукциона: 12 часов 00 минут. Время окончания аукциона: 12 часов 10 минут. 1. Наименование предмета аукциона: Лот № 2 - Поставка лекарственных средств. 2. На процедуре проведения аукциона присутствовали: Председатель комиссии: Петер Алла Ивановна Члены комиссии: Лазарева Татьяна Алексеевна Секретарь комиссии: Астапович Светлана Николаевна Аукционист: Астапович Светлана Николаевна В процессе проведения аукциона Уполномоченным органом велась аудиозапись. В аукционе участвуют следующие участники размещения заказа: 3. В соответствии с извещением о проведении аукциона начальная (макси-мальная) цена муниципального контракта составляет: 822803,5 рублей (Восемьсот двадцать две тысячи восемьсот три) рубля, ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! МЕСЯЧНИК
Филиал «Большеречьемежрайгаз» с 1 по 31 октября 2010 г. проводит месячник пропаганды безопасного пользования газом в быту. Цель месячника - повысить состояние безопасной эксплуатации газового оборудования в районе путем: - распространения листовок, памяток; - опубликования статей, реклам, в средствах массовой информации; - проведение бесед перед населением в организациях, на предприятиях, учебных заведениях; - проведение инструктажей, учебно-тренировочных занятий и других форм и методов обучения. Филиал «Большеречьемежрайгаз» обращается к гражданам, пользующимся газом в жилых домах, руководителям газифицированных коммунально-бытовых предприятий: - принимайте активное участие в месячнике по безопасному пользованию газом; - следите за исправностью газового оборудования и не допускайте нарушений при его эксплуата ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

 

Перепись
 
С 20 по 22 сентября была организована учеба для 15 инструкторов и переписчиков, проживающих в р.п. Муромцево. В заключительный день они прошли итоговое тестирование, по результатам которого были приняты на работу. Переписному персоналу с начала кампании предстоит обойти более 9 тыс. жилых домов, опросить и внести в списки более 24 тыс. жителей.
Просмотров: 429 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

В целях гласности правосудия
В условиях проводимой судебной реформы, направленной на открытость, доступность и прозрачность правосудия, гражданам должна быть предоставлена возможность получения информации о различных аспектах деятельности судебной системы и непосредственно судов. Суд любого уровня – это государственный орган власти, осуществляющий от имени государства правосудие. В этом и состоит его особая юридическая, политико-социальная роль и значимость. Информирование о деятельности суда способствует усилению авторитета судебной власти, улучшению имиджа системы судопроизводства как действенного механизма защиты нарушенных прав. Федеральным законом от 22.12.2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» урегулированы отношения, связ ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Отказ признан незаконным
Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в части обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. В результате проверки вскрыты нарушения названного законодательства в деятельности администрации Муромцевского района. Установлено, что шести ветеранам ВОВ отказано в постановке на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилого помещения ввиду того, что указанные граждане проживали в жилых домах, площадь которых - более учетной нормы площади жилого помещения, установленной на территории Муромцевского района. Вместе с тем указанные жилые помещения не соответствовали предъявляемым требованиям законодательства. В частности, в указанных жилых помещениях отсутствовали инженерные системы водоснабжения и водоотведения. В связи с указанным прокуратурой района в Муромцевский ра ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Уникальная коллекция
 
15 сентября экспозиция мемориального зала М.А. Ульянова пополнилась уникальной коллекцией экспонатов. К книгам из личной коллекции Михаила Александровича добавились еще около 500 экземпляров. Мультимедийный фонд пополнился видеозаписями фильмов и спектаклей с участием М. Ульянова («Острова в океане», «Антоний и Клеопатра», «Все будет хорошо», «Досье детектива Дубровского») и грампластинками с записями литературных чтений произведений И. Бунина, А. Платонова, М. Шолохова и других авторов на радио в исполнении Ульянова. Коллекция богата личными вещам ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.