Пятница, 19.04.2024, 01:58
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Январь » 14
Без глянца - роднее
Времена меняются, но по-прежнему многие россияне не представляют своей жизни без свежей прессы. Из газет они узнают последние новости, получают ответы на многие актуальные вопросы, а порой и сами делятся наболевшим. В канун профессионального праздника - Дня работников российской печати – нам хотелось бы уделить немного внимания и скромной труженице - районной газете. Пусть ей не приходится тягаться с гламурными глянцевыми изданиями, зато у нее есть иное преимущество: она ближе и роднее. И зачастую является едва ли не единственной газетой, которую селяне выписывают на дом и к тому же (по их словам) просматривают «от корки до корки». Наша «Знаменка», сегодняшний тираж которой – 4 тыс. 300 экземпляров, для многих муромчан уже ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

На защите прав и свобод
Прокуратура Российской Федерации основана в 1722 году указом Петра I. Прокуратура Муромцевского района Омской области образована в 1932 году. Она осуществляет свою деятельность на основании Федерального закона № 2202-1 от 17.01.1992 года «О прокуратуре Российской Федерации». Приоритетными направлениями работы прокуратуры района остается защита прав и свобод граждан в социальной сфере, в сфере защиты трудовых прав граждан, защиты прав потребителей, в том числе в сфере ЖКХ. В условиях экономического кризиса прокуратурой района особое внимание уделяется сфере бюджетных отношений, в том числе при реализации национальных проектов и отношений ... Читать дальше »
Просмотров: 1134 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Где вы, мастера?
При всем сложившемся дефиците рабочих мест, в нашем районе одна ниша все же оказалась незаполненной. Речь пойдет о такой профессии как мастер по ремонту обуви. Никто с этим спорить не будет. С проблемой починки сапог столкнулись наверняка многие, и у всех невольно возникает вопрос: «Почему же у нас так мало специалистов с такой очень нужной и такой высокооплачиваемой профессией?». Этот вопрос мы постоянно слышим от жителей района, которые в поисках мастера заходят в редакцию. И очень обидно, что в этом случае помочь людям мы не в состоянии. Но почему все-таки безработные «обходят стороной» эту профессию? Что мешает здоровому молодому человеку овладеть навыками починки обуви, имея при этом гарантированный заработок? Еще больше п ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Ломать - не строить
Закончились новогодние каникулы, и, как ни жаль, начались трудовые будни. Наше редакционное утро, к примеру, началось со встреч с читателями, первым из которых был солидный мужчина со строгим выражением на лице. А как же ему не быть серьёзным, если пришёл он к нам не с радостной вестью, а с возмущением. - Как у них только руки поднялись?! Люди в 30-градусный мороз старались, делали снежные и ледовые фигуры, а они их по-варварски разрушают. Может быть, вы обратите на это внимание общественности? Беспокойство мужчины было вполне оправданным. Буквально в предпоследнем номере мы рассказывали, как создавалось чудо в виде ледового городка. Не прошло и несколько дней после публикации, как у кого-то хватило духу взяться за его разр ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Пансион для девочек
Кардинальные преобразования, которые характерны для современного периода, коснулись и Вооруженных Сил. Одним из таких новшеств является создание в г. Москве пансиона воспитанниц Минобороны РФ для дочерей военнослужащих, которые несут службу в отдаленных гарнизонах различных уголков страны. Пансион создан в 2008 году Распоряжением Правительства РФ и Приказом Министра обороны. В том же году был осуществлен первый набор воспитанниц. За парты сели 180 девочек, учащихся 7-9 классов. Всего же пансион может принять 840 учениц с 5 по 11 класс. В настоящее время во всех областях, в том числе и в Омской, проводится отбор кандидаток для поступления в данный пансион. Естественно, шанс попасть в лучшее образовательное учреждение для девочек есть и у юных муромчанок. Чем же оно при ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Строимся общими усилиями
Муромцевский район – район многонациональный. Около тысячи человек в нем - мусульмане. Потому-то и назрела необходимость строительства в р.п. Муромцево мечети. Лет пять назад на сходе мусульмане пришли именно к такому мнению. Имам (Шагеев Амрулла Сафикович) обратился в районную и поселковую администрации, и им выделили участок под строительство. Из Игоревки перевезли дом. На его покупку деньги собирали всем миром, помогли и частные предприниматели Тухватулин Ринат и Кулиев Негмат Юнис-оглы. С этого момента и началось возведение мечети. Строится она силами мусульман – любой желающий в любое удобное для него время может принять посильное участие. Но средства требуются немалые, и без помощи спонсоров никак не обойтись. Пос ... Читать дальше »
Просмотров: 914 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Рождественские сюрпризы
8 января на стадионе «Факел» состоялась встреча первого заместителя министра по делам молодёжи, физической культуре и спорту Омской области В. Бабкина с муромцевскими спортсменами и представителями общественности. Виктор Владимирович вручил благодарственные письма от заместителя председателя Правительства Омской области, министра по делам молодёжи, физической культуре и спорту Омской области Сергея Витальевича Шелпакова. Письма были вручены Сергею и Владимиру Липатовым, Александру Балашову. Их вклад в развитие муромцевского спорта, а именно детского футбола, достаточно весом даже на областном уровне. А также благодарность получил А. Губкин, преподаватель спортивной школы и бессменный тренер муромцевских детских футбольных ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Талантливый руководитель
23 декабря Кувшинова Зинаида Романовна, председатель Мысовского сельского потребительского общества, отметила свой юбилей. Прекрасная женщина, замечательная мама и бабушка, талантливый руководитель, всю свою трудовую деятельность она посвятила любимой работе. Вот уже более 40 лет Зинаида Романовна работает в сфере российской кооперации. Всё её детство и школьные годы прошли в деревне Танатово. После окончания школы в 1967 году она пришла работать счетоводом в Муромцевский райпотребсоюз. В 1968 году поступила в Омский кооперативный техникум, по окончании которого была направлена в село Бергамак бухгалтером. С 1970 года Зинаида Романовна трудится в Мысовском сельпо, где она прошла путь от главного бухгалтера до председателя сельского потребительского общества. На сегодняшний день в ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Сколько верёвочке не виться
Не зря гласит народная мудрость: «Сколько веревочке не виться, все равно будет конец». Только этой мудростью пренебрег или решил ее опровергнуть один из жителей нашего района. Все началось в ночь с 27 на 28 ноября 2009 года, когда в дежурную часть ОВД поступило сообщение от владельца «Пельменной», расположенной в центре р.п. Муромцево, о том, что в помещение столовой совершено проникновение. На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Было установлено, что, проникнув в столовую, вор украл спиртное и продукты питания на сумму чуть более 2000 рублей. По «горячим следам» оперативникам не удалось установить преступника. В рамках возбужденного уголовного дела проводились оперативно-розыскные мероприятия, проверялись лица, ранее привлекавши ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Чистый снег и лёгкий пар
Баньку хозяйственный Сергей Бенке из деревни Бобровка задумал поставить три года назад на берегу таежной речушки Уй. Но как оставлять имущество без догляда? Тут-то и подвернулась ему бэушная рама от сеноподборщика. За пару дней на железную платформу один к одному легли аккуратные бревна, внутри появились печка и два длинных полка. Банька – 4 на 2 метра – получилась добротная. - Летом с друзьями цепляем ее к трактору и на речку, - рассказывает Сергей. - Зимой выезжаем реже, но если вы готовы рискнуть, то поехали! ... - Надо достать платформу от «КамАЗа». Ее размеры позволят и парилку соорудить, и просторную комнату для отдыха. Мне идеи не жалко. У самого руки не доходят. Глядишь, кто другой рискнет такую баньку соорудить. В Таре, слышал, флюорограф на колесах сейч ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

 Как вам удобнее – определитесь сами
 В 2010 году в Омской области сохранены все меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Гражданам, имеющим право на получение этих мер в виде денежного эквивалента скидки, предлагается два варианта их предоставления. По первому варианту сохранен прежний порядок, т.е. гражданин будет получать квитанцию, в которой размер оплаты уменьшен на размер денежного эквивалента скидки. По второму варианту меры социальной поддержки будут предоставляться путем перечисления на открытый гражданином банковский счет либо через организации почтовой связи после стопроцентной оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги. Гражданам, которые уже пользуются мерами социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Вам, пенсионеры
В Управлении Пенсионного фонда РФ в Муромцевском районе постоянно работает телефонная «горячая линия» - 22-883. На наиболее часто повторяющиеся обращения граждан отвечает начальник отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Бармотина Елена Александровна.
- Слышал, что с 1 января 2010 года установлена социальная доплата к пенсии. Кто имеет право на её установление?
- В соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 17.07.1999 года № 178 -ФЗ «О государственной социальной помощи» в редакции Феде ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

 Муромцевская территориальная избирательная комиссия сообщает, что, в соответствии с Федеральным Законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Законом Омской области «О выборах в органы местного самоуправления Омской области», начинается выдвижение кандидатов в депутаты Совета Муромцевского муниципального района. Выдвижение кандидатов производится с 12 января 2010 года до 18 часов 1 февраля 2010 года по адресу: р.п. Муромцево, ул. Красноармейская д. 2, каб.11.
Евгений Гальчин, председатель Муромцевской ТИК
Просмотров: 534 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Администрация Муромцевского муниципального района Омской области
 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 от 11.12.2009 г. № 491-п р.п. Муромцево
Об утверждении Правил организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом на территории Муромцевского муниципального района Омской области
В целях создания условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения между поселениями в границах муниципального района, в ... Читать дальше »
Просмотров: 872 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.