Пятница, 26.04.2024, 20:39
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2009 » Декабрь » 31 » Школьный меридиан
09:07
Школьный меридиан
 Творческая личность
Дорогие читатели. Я хочу представить вам мою подругу, одноклассницу, коллегу по работе - Кузнецову Яну (на снимке она с председателем Омского областного отделения Союза журналистов России Т. Бессоновой). Яна - творческая личность, она принимает активное участие в жизни школы и класса, на протяжении 9 лет учится на «отлично». Вот уже третий год она является главным редактором детской редакции «Пульс», пишет стихи, занимается спортом. За активное участие в жизни редакции «Пульс» и высокий уровень публикаций была награждена следующими грамотами: благодарственным письмом от редакции «Знамя труда»; почётной грамотой за активное участие в работе редакции «Пульс»; грамотой за творческий подход и активное участие в подготовке публикаций на страницах районной газеты « Знамя труда». Также она имеет два сертификата: Летней школы юных журналистов и «Шербакульская Журналина». Совсем недавно Яна участвовала в областном конкурсе «Омск – город будущего» в номинации «Мой город» и заняла третье место, за что была награждена дипломом Омского областного отделения Союза журналистов России и ценным подарком - МР3- плеером. Желаю ей дальнейших творческих успехов, желательно, без падений!
 Наталья МАРТЫНЕЦ
Победа школьной газеты
 Я очень рада представившейся возможности рассказать о нашей школьной газете «Ассорти», которая приняла участие в областном конкурсе «Школьные издания Омской области» и заняла призовое место. Это действительно приятно, приятно за то, что детское творчество оценили достойно. Эта работа поистине очень кропотливая, ответственная, интересная, творческая, она требует много времени и стараний. Но мы показали своё лицо, лицо нашей школы, нашего небольшого коллектива, в котором всегда присутствует теплая атмосфера сотрудничества, взаимопонимания. В такой атмосфере легко создавать, идти к цели, к победе, потому что чувствуешь поддержку каждого члена коллектива и руководителя Бредис Натальи Прокопьевны. Мне нравится, что уже со школьной скамьи она нас учит работать, думать, направляет на путь, где нужно прикладывать старание и терпение, закладывает хорошие качества, которые нам помогут в дальнейшей жизни. Самое главное, что я уяснила для себя, - это ставить перед собой цель и идти к ней, как бы тебе не было тяжело. Думаю, что, покинув стены родной школы, смогу воспользоваться теми знаниями, которые мне закладывают в нашей школе, в небольшом творческом коллективе.
Вика Мачульская
Знакомьтесь: « Ассорти»!
Пять лет назад под руководством Н.А. Крапивко в Петропавловской средней школе была организована газета «Ассорти». Теперь, вот уже два года, ею руководит Н.П. Бредис. В состав газеты входят всего десять человек, но это не мешает им добиваться больших успехов. Юные корреспонденты детской редакции «Пульс» взяли у создателей газеты небольшое интервью и представляют его вашему вниманию. - По какому принципу ребята попадают в вашу газету? - Если хотят написать статьи на различные темы, а вообще, по своему желанию. - О чем вы пишете в своих статьях? - Наши статьи в основном посвящены жизни школы, достижениям, проблемам. - А сколько всего выпусков вашей газеты? - 25 выпусков. - Сколько раз в месяц она выходит? - Один раз в конце каждого месяца. - Насколько популярна ваша газета? - Она очень популярная. Интересная, жизненная, всегда приковывает внимание учащихся школы. - А что больше всего нравится ученикам? - Шутки, смешные и интересные истории. - Как вы распространяете газету? - У нас в школе есть специальный уголок, где мы и вывешиваем наши статьи. - Чего бы вы хотели достичь? - Принимать участие в различных конкурсах. Хотим добавить ещё страницу в газету. - А есть отличившиеся ребята? - Все работают одинаково отлично. - Почему вы назвали свою газету именно «Ассорти»? - Потому что ассорти – это разнообразие. И у нас газета обо всём, разнообразная. - Были ли способы привлечь к созданию очередного номера учащихся всей школы? - Да. - И получилось? - К сожалению, нет. - А почему? - Мы решили распределить по классам, то есть каждый месяц один из классов делал номер газеты. Ничего не получилось, потому что не все дети были этим увлечены. - А вы пытались что-то пропагандировать? - Да. Мы решили пропагандировать школьные предметы. Выпустили номер полностью на английском языке. Его создал учитель английского языка совместно с 9 «А» классом. - Были такие статьи, которые вызывали недовольство? - Да, такие статьи были. Однажды мы написали о вреде курения и разместили фотографии, на которых были изображены курящие ребята. Конечно же, они были недовольны, им стало стыдно, и вскоре они перестали курить. Вообще газета не даёт своей оценки событий, а просто высказывает точку зрения детей. - Скажите, у вас есть свои традиции? - Да. Например, последний выпуск газеты, который выходит в мае, делают одиннадцатиклассники. Они вспоминают всё о школе, а также интересные моменты своей школьной жизни. В конце разговора мы пожелали газете «Ассорти» творческих успехов, отличных статей и всего самого наилучшего. А также поздравили с победой (третье место) в областном конкурсе «Школьные издания Омской области».
Саша Фёдорова, Даша Полуектова
Наступает год тигра
Вот и наступает Новый год! Эта новость облетела весь мир. Его ждут и взрослые, и дети. И правда, кто не хочет, чтобы этот чудесный праздник наступил? Разве устоишь перед таким волшебством? Я считаю, что Новый год - это не только семейное торжество. Это праздник, объединяющий всех. Он несёт с собой огромное количество волшебной энергии. Главным атрибутом этого праздника является ёлка, украшенная со вкусом, добротой и радостным настроением. Наверняка, все знают, что символ наступающего года - тигр. Он отличается высокой эмоциональностью, чувствительностью, способен на глубокие размышления и сильную любовь. Тигр отважен и настойчив, но эгоистичен и упрям. Ему опасно доверять, но и он никому не доверяет. Тигра обычно уважают, но оценивают выше, чем он того заслуживает. Тигр часто конфликтует со старшими по возрасту и по положению людьми. Говорят, что Тигр в доме может избавить от трёх несчастий – от воров, от пожаров и от злых духов. Самое главное, что этот праздник пробуждает вдохновение в каждом из нас. Вот и ко мне оно пришло: Новый год наступил внезапно! В каждый дом принёс красоту, Положил под ёлку подарки, Во дворы позвал детвору. Заканчивая свою статью, я хочу поздравить всех муромчан с наступающим Новым 2010 годом! Желаю самого главного для всех: счастья, здоровья, любви и всегда отличного настроения!
Саша Фёдорова
Лучшие из лучших
На протяжении двух месяцев в Муромцевском районе проходили районные олимпиады по всем школьным предметам. Всего приняли участие 472 ученика из 19 школ района. Самыми активными участниками стали Филипп Катеров (3 победы, 1 приз. место), Роман Корниенко (3 победы, 1 приз. место), Карина Голубева (2 победы, 1 приз. место) и Маша Васькова (2 победы, 1 приз. место).
Участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников
 2009 года, победившие или ставшие призёрами в нескольких олимпиадах
Катеров Филипп Лицей № 1 11 Обществознание, Русский язык. Право, Экономика
Пигущёва Настя МСОШ № 1 8 География, Русский язык, Иностранный язык, Биология
Корниенко Роман Лицей № 1 8 Обществознание, География, Биология, Физика
Яковлева Марина МСОШ № 1 10 История, Обществознание, Экономика, Технология
Лобанова Наташа Лицей № 1 11 История, Обществознание, ОБЖ
Васькова Маша МСОШ № 1 10 Обществознание, Русский язык, Право
Кузьмина Света Лицей № 1 10 Обществознание, Иностранный язык, Право
Сороквашин Денис МСОШ № 1 10 География, Физика, Математика
Носкова Аня МСОШ № 1 9 Обществознание, Русский язык,Право
Вижевская Кристина Артынская СОШ 7 Биология, Математика, Физкультура
Голубева Карина Лицей № 1 7 Обществознание, Русский язык, Иностранный язык
Ефременко Даша Лицей № 1 7 Литература, Иностранный язык, Обществознание
Кузнецова Яна Лицей № 1 9 Иностранный язык, Русский язык
Орлов СашаМСОШ № 19География, Обществознание
Плехов СлаваЛицей № 19Право, ОБЖ
Туголуков Саша Лицей № 1 9 Физкультура, ОБЖ
Бензик Сергей МСОШ № 1 8 Иностранный язык, ОБЖ
Евдокимов АндрейМСОШ № 18 Биология, Математика
Калимулин РустамЛицей № 18 Иностранный язык, Физика
Скакун ЛенаМСОШ № 18 География
Сахарова ИлонаЛицей № 17 Иностранный язык, Биология
Столбенников ИльяМысовская СОШ7География, Русский язык
Уважаемые читатели газеты! 2010 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом учителя. Редакция газеты «Знамя труда» и детская редакция «Пульс» даёт старт телекоммуникационному проекту-конкурсу (с использованием интернет-ресурсов) «Излучающие мудрость и свет», посвящённому педагогам. Положение о конкурсе будет опубликовано позднее в газете «Знамя труда» и размещено на сайтах газеты http://znamtrud.ucoz.ru и лицея www.liceum.ucoz.net. Приглашаем для участия в проекте педагогов и учащихся школ района.
Просмотров: 752 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ