Пятница, 29.03.2024, 15:28
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2009 » Декабрь » 16
По инициативе Омской областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне утвержден памятный знак «Патриот России». В Муромцевском районе вручение этого знака было приурочено к Дню Героев Отечества, который отмечается 9 декабря. Церемония вручения прошла в зале искусств Центральной библиотеки им. М. Ульянова. Знака «Патриот России» были удостоены 20 наиболее достойных муромчан самого разного возраста и профессий. Самому первому – председателю совета ветеранов района М.М. Шиманскому – памятный знак был вручен на заседании областного совета ветеранов.
 
Воспита ... Читать дальше »
Просмотров: 2610 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Зимовка скота Все животноводы района перешли на зимне-стойловое содержание скота. 8438 голов, в том числе коров – 2965 - таково общее поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах района на начало декабря. Для них в необходимом объеме запасены грубые и сочные корма. Более 90 % из них исследованы по химическому составу и питательной ценности. Эти данные будут учтены при составлении рационов кормления животных.
 
Филиал «Центра жилищных субсидий, социальных выплат и льгот» Муромцевского МР переехал с ул. Красноармейская № 1 на улицу Коммунальная № 2 (здание МУП «Теплосеть – 1») 
Просмотров: 567 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Открытое письмо главе администрации Муромцевского МР В. Зеленину
 
Уважаемый Виктор Николаевич! К Вам обращаются жители деревни Качесово. Мы обеспокоены тем, что в нашем районе полным ходом идет оптимизация транспортных маршрутов. В связи с этим сокращается количество маршрутов, в том числе попал под сокращение маршрут «Муромцево – Качесово». Если до января 2010 года автобус до деревни Качесово ходил три раза в неделю: вторник, среда, пятница, то с первого января 2010 года - один раз в неделю. Но до административного центра - села Кам-Курск, находящегося в двенадцати километрах от Качесово, будет ходить пять раз в ... Читать дальше »
Просмотров: 2456 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

 В «Общественную приемную» газеты обратился читатель Василий Анатольевич Захарьев. Его интересует процедура поверки счетчиков воды. В прошлом номере было дано разъяснение директора МУП «Водоканал» А. Ерченко, в котором упоминалось, что срок годности счетчиков воды – 10 лет, а их поверка производится через 5 лет. Обеспокоенность Василия Анатольевича за пожилых людей понятна: на поверку счетчики нужно обязательно везти в город. Ехать самому, разыскивать контору, в которой эта поверка будет делаться (хорошо, если центр города, а на окраине - попробуй найди!), конечно же, очень обременительно. Поэтому мы решили узнать в «Водоканале», не планирует ли МУП взять на себя эту миссию. - Если это будет массово, то постараемся определиться с объемами, стоимостью услуг и т. д. Ну а если речь пойдет о единичных случаях, нам не имеет смысла браться, - ответил А. Ерченко. - Тогда, может, подскажете читателям, где и кем производитс ... Читать дальше »
Просмотров: 2440 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев поздравил с 75-летием образования Омской области Губернатора Леонида Полежаева и всех жителей региона. 7 декабря 1934 года постановлением ВЦИК СССР была образована Омская область из районов, отошедших от Западно-Сибирского края, Обско-Иртышской и Челябинской областей. Вновь был восстановлен Тарский округ. Регион стал одним из крупнейших в стране. Его территория - 1,5 миллиона кв. км - раскинулась от степей Казахстана до Северного Ледовитого океана. Область в таком масштабе состояла из 4 округов, 69 районов, 1212 сельских советов. На ее территории размещалось 8 городов, 5 поселков городского типа, 7727 населенных пунктов. По Всесоюзной переписи населения 1939 года здесь проживало 2 миллиона 366 тысяч 600 человек. Омская область – мощный экономически развитый регион, нацеленный на построение инновационной экономики. Это одна из наиболее динамично развивающихся территорий, на которой сейча ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Нашим читателям будет интересно узнать, что теперь у нас есть свой электронный сайт. И те жители, которые имеют родных и близких за пределами района, региона, России, интересующихся делами на своей малой Родине, смогут проинформировать их о том, что газету «Знамя труда» теперь можно читать на электронном носителе из любого уголка. Наш электронный адрес: http://znamtrud.ucoz.ru Финансовый кризис коснулся всех нас. Но, несмотря на него, мы не забыли про своих подписчиков. Те читатели, которые предъявят в редакцию ксерокопии подписной квитанции или абонемента (с разборчиво указанными ФИО и адресом), получат по итогам розыгрыша сувениры от «Знаменки». Это недорогие, но именные призы, которые напомнят вам о газ ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

 
От зависти не уснешь Грешна, каюсь: и жадная я, и завистливая, да еще и любопытная. Опять же, как тут жадной не стать, коль цены на продтовары уже не удивляют, а ужасают! И буравчиком вопросы в голове: хватит ли тех денег, с коими в магазин пришла? А может не килограмм сахара (риса, гречки…) купить, а половину? И не колбасу взять для бутерброда, а шпротный паштет? И вторая мысль гадиной ползучей к первой подбирается: а что с сегодняшними ценами будет, когда вот-вот нашим «разбогатевшим» пенсионерам еще пенсию повысят? Нет, видно, не избавиться мне от жадности и жить с этим грехом в кошелек спрятанным. А теперь про второй грех. Простите меня, люди добрые, седельниковцы добрые, что завиду ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Русская культура богата традициями и несет в себе многообразие форм культурной жизни. По-разному проявляет себя русский человек в творчестве – кто-то в ремесле, а иной в песне. В начале ноября 2009 года нам посчастливилось познакомиться с уникальным фольклорным коллективом из села Моховой Привал. Отправляясь в экспедицию, мы и предположить не могли, насколько полно в этом селе сохранилась русская песня, как бережно относятся исполнители к точному воспроизведению той песенной культуры, которую они переняли от своих родителей. А какие голоса! Молодые, сильные, задорные! Словно сила их идет от самой матушки Земли. Хочется пожелать этому коллективу долгой творческой жизни, крепкого здоровья, чтобы еще на многое хватало сил. И пусть у вас появятся ученики, которых вы сможете научить ... Читать дальше »
Просмотров: 949 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

А вы докажите, что мы продаём?», - говорит девушка-бармен, подавая в руки подростку алкогольный коктейль. Вся Россия в очередной раз начала борьбу с главным бичом всех стран – алкоголизмом. Сам Президент уделил этой проблеме особое внимание. Казалось бы, ну сейчас-то возьмёмся за ум. И кто-то, наверняка, взялся и одумался. Хотелось бы поподробнее, а что в этом направлении сделали мы, каков лично наш вклад в общее благое дело (под словами «мы», «наш» подразумевается общественность)? Сказать, что ничего не сделали, будет неправильно, вернее, не корректно. А профилактическая работа, а рейды, а волонтёрское движение и прочее? Насколько действенны эти меры в искоренении пьянства? Возмущаемся не только мы - родители, но и сама молодёжь: вернее, те, кому сегодня за восемнадцать. С их слов, творится что-то невообразимое… По мере возможности и желания, заглядывая вечерком в местные кафе, они чувствуют себя не ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Будучи длительное время «отлученными» от права собственности, в настоящее время большинство жителей России понимает, как важно оформить надлежащим образом свои права – на дом, земельный участок и пр. Новое строительство должно осуществляться с разрешения собственника земельного участка, с соблюдением градостроительного законодательства. Если же жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество создано на земельном участке, не отведенном для этих целей либо без получения необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил, то он считается самовольной постройкой. Одно из правовых последствий самовольной постройки связано с тем, что лицо, осуществившее такую постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться им – продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки. После смерти этого лица его наследники не могут ... Читать дальше »
Просмотров: 844 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

На постоянном контроле
Надзор за соблюдением законодательства в сфере оплаты труда, в том числе на своевременную выплату заработной платы, является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры района. В связи с этим регулярно проводятся проверки в указанной сфере надзора. Так, в ноябре проведена проверка исполнения вышеуказанного законодательства в деятельности Муромцевского лесхоза - филиала № 1 БУ «Омсклес». Проверкой установлено, что в данной организации, по состоянию на 30 ноября 2009 г., имеется задолженность по заработной плате перед работниками предприятия в размере 153000 руб. Кроме того, в нарушение требований ч. 3 ст. 133 Трудового кодекса РФ, предусматривающей, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), н ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Согласно Федеральному закону от 27.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» с 1 января 2010 года в России упраздняется единый социальный налог. Вместо него вводятся страховые взносы в государственные внебюджетные фонды: Пенсионный фонд РФ, Фонды обязательного медицинского страхования, фонд социального страхования. Ранее все взносы включались в единый социальный налог, администрирование которых осуществляли налоговые органы.
Страховые взносы будут перечисляться в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования. Контроль за правильностью, полнотой и своевременностью уплаты страховых взносов работ ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ