Суббота, 27.04.2024, 02:59
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Октябрь » 29 » новости
11:41
новости
Работать на благо муромчан
 
19 октября состоялось торжественное заседание Совета Муромцевского муниципального района, на котором В.В. Девятериков принес присягу на верность народу и Конституции РФ. После чего, согласно Уставу Муромцевского района, он официально вступил в должность. Церемония инаугурации прошла в районном Доме культуры. На ней присутствовали депутаты районного Совета, главы сельских поселений, руководители учреждений, организаций, предприниматели, заслуженные люди района, а также гости из города Омска и главы соседних районов. Напомним, что кандидатура Вячеслава Девятерикова была выдвинута местным отделением партии «Единая Россия» 24 августа на праймериз, а 14 октября 79,73 процента муромчан проголосовали за Вячеслава Владимировича. Это самый высокий кредит доверия за последние 10 лет. Возглавлять район В. Девятериков будет ближайшие пять лет.
 
Своими ожиданиями в связи с его назначением поделились присутствующие.
 
Сергей Филь, представитель «Омского землячества» в Москве:
- В. Девятерикову предстоит многое сделать по привлечению в экономику района инвестиций, материально-технических и финансово-кредитных ресурсов, по формированию условий и стимулов, способствующих решению проблем в образовании, развитию физкультуры и спорта, здравоохранения и культуры. Мы возлагаем надежды на осуществление проекта по созданию в районе научно-производственного центра по выращиванию экологически чистых продовольственных культур – картофеля и топинамбура. Этот проект входит в круг интересов государств Россия и Белоруссия. Он должен стать привлекательным явлением для имиджа и экономики района.
 
Федор Горбанин, глава Муромцевского городского поселения:
- На территории городского поселения проживает 50% населения всего Муромцевского района, при этом наш годовой бюджет составляет 11,5 млн. рублей. Этого недостаточно для того, чтобы кардинально что-либо изменить. Без поддержки спонсоров, инвесторов и вышестоящих бюджетов нам не добиться тех результатов в развитии социальной инфраструктуры, которые хотелось бы видеть. Спонсоры у нас есть, а внимания со стороны вышестоящего бюджета недостаточно. С приходом нового главы района мы связываем надежды на совместную работу по подготовке к 317-летию со дня основания Муромцево и надеемся на поддержку не только районного, но и областного бюджета.
 
Владимир Сорока, депутат райсовета, руководитель ЗАО «Ушаковское»:
- Мы гордимся своим районом и хотим, чтобы он развивался. Представители сельскохозяйственной отрасли выражают пожелания, чтобы, кроме лесопереработки и туризма, о которых много говорилось в предвыборной программе В.В. Девятерикова, в приоритетах главы района было и развитие сельскохозяйственного направления деятельности. От тандема «глава района - сельхозпроизводители» району будет только польза. Если мы будем слушать и слышать друг друга, то все соберутся в одну эффективную команду, а от этого выиграют в первую очередь жители района.
 
Думай о будущем уже сейчас
 
На протяжении октября в Омской области проходит информационная акция «Хочу работать». В прошлую пятницу в рамках Недели молодого специалиста Центр занятости населения (в лице ведущего инспектора Н.Н. Лисиной), представители колледжа-учебного центра «Ориентир» из г. Омска и работодатели Муромцевского района побывали в профессиональном училище № 47, где встретились с учащимися ПУ и старшеклассниками средних школ районного посёлка. Совсем скоро одним выпускникам предстоит выбор профессии и учебного заведения, а другие уже будут подыскивать себе место работы. Последних сразу хочется успокоить: рабочие места в районе есть! В настоящее время требуются: электрик, юрист, социальный работник, водитель, младший воспитатель, бухгалтер, сварщик… А областной банк данных составляет почти 100 тысяч рабочих мест! Так что кивать на безработицу, оправдывая своё нежелание трудиться, как-то уже и неудобно. Подтвердили этот факт и работодатели. К примеру, может обеспечить работой молодых специалистов (выпускников ПУ) АО «Сибиряк», где требуются тракторист, комбайнер, повара. И для этого, как выразился заместитель директора А. Лещинский, нужно лишь желание и трудолюбие. Предлагают работу индивидуальные предприниматели (так, будущих выпускников «зазывала» к себе на пекарню О. Лещинская). Для выпускников средних школ открыты двери любых учебных заведений. Один из вариантов – получение наиболее востребованных на рынке труда профессий в Муромцевском ПУ-47 или в колледже-учебном центре «Ориентир». К тому же в «Ориентире» имеют возможность переобучиться безработные граждане, которые не могут найти себе работу по основной профессии. Таким образом, встреча показала, что учиться и работать молодым людям есть где. Нужно только хорошенько всё обдумать, ознакомиться с банком вакансий, списком наиболее востребованных профессий (чтобы потом не переобучаться) и учесть свои материальные возможности. А без работы, при желании, никто не останется. Приходите поболеть Традиционный областной турнир по баскетболу на приз администрации Муромцевского городского поселения пройдет на стадионе «Факел» в предстоящие выходные. Проходит он уже четвертый год подряд. На него приглашены футболисты северных районов области. Свое участие в турнире на 23 число уже подтвердили Большереченский, Тевризский и Седельниковский районы. Игры начнутся 27 октября в 11 часов. Оргкомитет соревнований приглашает муромчан поддержать наших баскетболистов.
Просмотров: 1439 | Добавил: admin | Теги: Мнение, Глава, выборы, блиц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.