Четверг, 18.04.2024, 04:08
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Октябрь » 12
Два примера, три причины
Осень в этом году не балует хорошей погодой. Тем не менее при первой же возможности, как только немного просохли дороги и трава в лесу, ребята из Муромцевского школьного лесничества провели акцию «Чистый бор». Вместе с ними мусор в лесу убирали и их шефы - работники лесничества. Место проведения акции выбрано не случайно - это Сюткеский бор, один из красивейших уголков природы, излюбленное место отдыха муромчан. Печально то, что после лета бор завален мусором, и не всегда это последствия отдыха, есть и бытовой (привезённый с собой). Лес насыщен аншлагами, предупреждающими: не мусорить. Но это не останавливает посетивших его, а иногда, наоборот, подталкивает что-то сломать, насорить, выбросить. Неужели подоб ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Есть женщины в русских селеньях...
 
15 октября - Международный день сельских женщин
 
 
Сельские женщины играют большую роль в развитии экономики стран, воспитании детей, сохранении домашнего очага. Чтобы напомнить обществу, насколько оно обязано «слабому полу», насколько бесценен их труд, и был утверждён Международный день сельских женщин, который отмечается с 2008 года. Сдавних времён домашнее хозяйство держала в своих «слабых» руках женщина – мать и ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Дни «Единой России» в Муромцево
 
5 октября в Муромцевском районе прошёл День «Единой России». В рамках этого дня был проведён ряд мероприятий с участием региональных министерств: Минтруда и Минздравоохранения. Кроме этого, в районе побывал депутат З.С. Бережной. Завершился День «Единой России» концертной программой группы «Вереск». Итоги прошедших мероприятий в рамках дней «единоросов» были подведены 11 октября в РДК на традиционном фестивале детского самодеятельного творчества «Муромцевские самоцветы».
 
Принять к рассмотрению
< ... Читать дальше »
Просмотров: 791 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

«Стараемся учитывать вкусы…»
 
Заметным представителем немногочисленной когорты переработчиков сельхозпродукции в районе является ООО «Коррида» - здесь производятся мясные и прочие полуфабрикаты (почти 40 наименований), а также хлебобулочные изделия. Сеть корридовских магазинов востребована муромчанами. Одно из новых направлений в работе этого сельхозпредприятия (не такого уж маленького по меркам района, ведь здесь трудится около 70 человек) – птицеводство. Сами производят, сами и перерабатывают полученную продукцию, что экономически считается наиболее целесообразным.
Просмотров: 440 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые Муромчане
Приглашаем вас 14 октября 2012 года с 8.00 до 20.00 час. принять участие в голосовании на выборах главы Муромцевского муниципального района Омской области. За время предвыборной кампании вы определились в своих предпочтениях. Теперь нужно только прийти на свои избирательные участки и проголосовать за того человека, программа которого вам кажется убедительной, который не на словах, а на деле займется решением конкретных проблем. Поддержать тех людей, которым вы доверяете. Для голосования вам необходимо иметь при себе паспорт. В случае если вы по уважительной причине (болезнь, инвалидность) не сможете в день голосования лично прибыть в помещение для голосования, ваше письменное или устное заявление о предоставлении вам возможности проголосовать вне помещения для голосования должно быть передано в участковую избирательную комис ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Для вас, будущие бизнесмены
 
 
На прошлой неделе на территории нашего района начала работать информационная акция «Хочу работать». Продлится она до 31 октября. На базе Центра занятости специалистами службы было организовано массовое профинформационное занятие для тех, кто хочет открыть своё дело. Ведущие специалисты администрации муниципального района, налоговой инспекции, Пенсионного фонда, службы занятости и представители банковских структур рассказали потенциальным предпринимателям, что им необходимо сделать, чтобы заняться бизнесом. Многим представителям государственных структур задавались вопросы, и очень часто выступления перерастали в диску ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Нюансы избирательной компании
 
Выбираем новую власть
 
Совсем скоро муромчане будут выбирать главу района и депутата районного Совета. О том, чем нынешние выборы отличаются от предыдущих, и о других нюансах избирательной кампании рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии Е.С. Гальчин. - Евгений Семёнович, так в чём же отличие муниципальных выборов от региональных? - Во-первых, мы выбираем местную власть, с которой нам непосредственно жить и работать в ближайшие пять лет. ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Все грани учительского труда
 
 Сегодня педагоги нашего района принимают поздравления с профессиональным праздником от своих учеников, коллег, родителей! Педагог, учитель, друг, соратник – все эти эпитеты относятся к людям одной профессиональной категории. Но как часто, помимо своих прямых обязанностей: сеять вечное и доброе, давать детям знания и воспитывать в них личность, педагог выступает несколько в иных ролях. К примеру, в качестве хозяйственника, когда вместе со всеми занимается ремонтными работами. Часто его можно видеть и на школьном приусадебном участке: он вносит свой вклад в то, чтобы дети круглый год были обеспечены зеленью и овоща ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Второй хлеб для сибиряков
 
Осень – пора уборки урожая, в том числе и картофеля, который сибиряки называют «вторым хлебом». Его многие выращивают на личных подворьях. Картофелеводством как видом предпринимательской деятельности (таких в районе единицы) житель Петропавловки Михаил Ермаченок занимается всерьез. В этом году под картофель предприниматель занял площадь около 40 га. А занимается производством его на продажу уже четвертый год.
 
Просмотров: 483 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Встречаем осень
 
Приобщение детей к русской народной культуре в учреждениях дошкольного образования района стало традиционным. 27 сентября в детском саду № 7 сразу две подготовительные группы участвовали в большом православном празднике - Воздвижении. Знать заповеди и традиции, по которым жили дедушки и бабушки, папы и мамы - не менее важно для духовного развития ребят, чем всё то, что касается современной жизни. Даже то, что люди когда-то просто ходили друг к другу в гости, помогали соседям и односельчанам со сбором урожая и считали это делом общим. Люди хотели жить в мире и согласии, желали друг другу добра. Уже после того как урожай положили в закрома, устраивал ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Шесть приоритетных направлений развития области
 
Власти Омской области намерены разработать комплексную программу по ускорению социально-экономического развития региональной столицы. Об этих планах Губернатор Виктор Назаров заявил 27 сентября в бюджетном Послании Законодательному Собранию. В программном документе глава региона обозначил шесть основных направлений развития, одним из которых является усиление внимания к развитию Омска. В 2013 году продолжится строительство объектов, которые возводятся на условии федерального софинансирования. Практически все они находятся на территории областного центра. Принципиальная задача для всех областных министерств – продолжение работы по привлечению максимальных объемов федерального финансирования в региональные объекты. Кроме того, Викт ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Как хороша осенняя пора
 
Пока стоят теплые, сухие осенние деньки, детвора готова любую свободную минуту проводить на свежем воздухе. Пользуются такой возможностью и воспитатели детских садов, чтобы ещё раз обратить внимание детей на красоту родного края. А уж сколько восторга у ребятни вызывают такие прогулки - не передать словами! Все развивающие игры в это время посвящены «золотой» поре. Вот и ребята из средней группы детского сада № 7 под руководством воспитателя Марины Леонидовны Отрощенко на протяжении всего месяца участвовали в сюжетных играх на тему «Урожай». И как итог - в конце сентября состоится праздник, посвящённый осени. Свой профессиональный праздник от ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Полноцвет не за горами
 
Позавчера (26 сентября) в нашем посёлке на площади перед зданием почтамта прошло мероприятие, главными «героями» которого стали газеты и журналы. Представители федеральных, областных и районной редакций приглашали присутствующих подписаться на свои издания. Счастливые обладатели подписного купона получали призы за верность любимой газете. Организаторы этого мероприятия, работники Муромцевского почтамта, озвучили итоги работы за последние полгода. В ходе подписной кампании лучшими признаны Мысовское, Низовское, Артынское почтовые отделения. Были награждены лучшие почтальоны, старейшие подписчики. Все награждения и поздравления проходили на фон ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Когда в делах согласья нет..
 
От жителей д. Лисино в редакцию поступило уже две жалобы, в которых говорится о проблемах с водоснабжением. Поэтому мы решили выехать на место и посмотреть все своими глазами. Напомним, в последнем из обращений речь шла о том, что на ул. Березовая воды нет почти с марта. Сначала все перемерзло, потом случился порыв... Жители предъявляют претензии руководству (об этом рассказал А.А. Леонтьев) – дескать, «не шевелятся», и разговаривать на эту тему с людьми не хотят. …И вот мы на месте. Колонки действительно нет – разобрана, на улице - никого. Из беседы с немногочисленными жителями, которых удалось в утренний час застать дома, узнаем, что М ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ