Пятница, 26.04.2024, 21:18
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Ноябрь » 17
«Я счастлива в профессии!»
 
Большая честь - быть первым учителем
 
Сколько бы ни говорили, что молодёжь бежит из деревни и ничем её не удержать от манящих огней большого города, это совсем не так. Как признаются молодые, они не хотят уезжать со своей малой родины и расставаться с родными. Всей душой они желают жить здесь и создавать свои семьи в надежде, что просвет не за горами. А куда уезжать? Как говорят, везде хорошо, где нас нет. Это небольшое ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Секрет вкусного хлеба
 
Сейчас в районе хлеб изготавливают лишь в частных пекарнях . И поэтому для муромчан немаловажно, насколько стабильно организована работа этих пекарен, качественный или нет выпекают хлеб. Совсем недавно в р.п. Муромцево появилась еще одна. По мнению многих, хлеб здесь делают, что называется, с душой: пышный, вкусный даже на второй день, к тому же не крошится (что тоже явный плюс). А открыл свое дело начинающий предприниматель Сергей Лещинский, с которым нам удалось побеседовать. - Мы выпекаем пока только белый хлеб (до 500 булок в день) и булочки. Планируем и производство серого хлеба – он спросом ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (1)

Откуда что берётся, или Повседневные дела мсоховчан
 
Бюджет Моховского сельского поселения невелик. Чуть более миллиона рублей - это собственные доходы, чуть меньше поступает из бюджетов других уровней. Чтобы иметь такую сумму в казне поселения, нужно было своевременно оформить невостребованные земельные паи в собственность администрации СП (3178 га), заключить договора аренды на эти участки с предпринимателями: ИП Гольневым А.А., ИП Фоминым В.С., ООО «Шадринское» (только от аренды земли здесь планируют в 2011 году собрать 764 тысячи рублей). Сейчас оформляются последние невостребованные земельные участки на группу пайщиков из 35 человек (только на межевание этих земель потребуется 81 тысяча рублей). П ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (1)

Мы - часть мощной системы
 
Налоги – это цена, которую мы платим, чтобы жить в цивилизованном мире!
 
В преддверии профессионального праздника наш корреспондент побеседовал с А.Г. Шушариным – начальником межрайонной ИФНС России № 4 по Омской области. - Александр Геннадьевич, расскажите о работе налоговой инспекции в современных условиях. - У многих, кто не знаком со спецификой нашей работы, может сложиться мнение, что мы только собираем налоги. По ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Какие проблемы у льготников?
 
В прошедший вторник состоялась встреча заинтересованных граждан, организованная советом ветеранов, с заведующей филиалом жилищных субсидий, социальных выплат и льгот М.В. Кузнецовой и начальником Управления труда и социального развития по Муромцевскому району В.И. Лисиным. Практически из номера в номер мы разъясняем гражданам, как действует новая система выплат по льготам. Но, судя по продолжающимся вопросам, многие пока не могут разобраться в тех денежных расчётах, которые им приносит почтальон. - Волокита-то какая! Тут грамотный-то не разберётся, а куда старушке под восемьдесят разобраться во всех этих бумажках, - раздаются реплики из зала. - Почему из месяца в месяц происходят задержки с выплатами и переводятся ра ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Информационное сообщение
 
 о проведении открытого конкурса на предоставление субсидий субъектам малого предпринимательства, осуществляющим деятельность на территории Муромцевского муниципального района Омской области Комитет экономики и управления муниципальной собственностью Администрации Муромцевского муниципального района Омской области объявляет открытый конкурс на предоставление субсидий субъектам малого предпринимательства, осуществляющим деятельность на территории Муромцевского муниципального района Омской области, в целях возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг (далее – конкурс). К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные в Муромцевском районе и осуществляющие деятельность на террит ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Есть ли у нас недорогое молоко?
 
Всех нас беспокоит ситуация с ростом цен, и особенно - на продукты первой необходимости. Она беспокоит и власти региона. Сегодня нам хотелось бы повести разговор о ценах на молоко. Как известно, в городе можно подешевле «отовариться» на социальных ярмарках. Там, в соответствии с поручением Губернатора, проводится ежедневный мониторинг цен на молочные продукты в магазинах и на рынках, организована реализация молока «напрямую» с фермерских, акционерных и личных хозяйств. А какая сложилась ситуация у нас в районе? В наших магазинах завозное (городское) молоко можно увидеть по цене от 32 рубл ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Если хочешь стать пожарником
Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России (УрИ ГПС МЧС России) образован в 1929 году в г. Свердловске. В составе Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России 4 факультета: инженеров пожарной безопасности, техников пожарной безопасности, заочного обучения и факультет переподготовки и повышения квалификации. В настоящее время образовательную и научную деятельность осуществляют 17 кафедр. На удалении 30 км расположен загородный учебно-спортивный центр, и в поселке Кольцово находится вторая учебная площадка института, где созданы все условия для обучения и проживания курсантов. Институт ежегодно принимает участие в региональных специализированных выставках, посвященных проблемам обеспечения пожарной безопасности, где экспозиция института не раз была от ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Год напряженной работы
 
Совсем скоро, в декабре, будет отмечаться 20-летие со дня создания Пенсионного фонда Российской Федерации. На сегодняшний день трудно представить Пенсионный фонд без службы персонифицированного учета, которая является стержнем пенсионной системы. Он же стал одним из главных инструментов пенсионного страхования. В 2001 году в районе было создано ГУ - Управление Пенсионного фонда в Муромцевском районе. Один из основных отделов - отдел персонифицированного учета - решает задачи по формированию базы застрахованных лиц, сбору индивидуальных сведений, осуществляет контроль за полнотой и своевременностью перечисления страховых взносов. Во вновь созданном отделе стали трудиться Нуждина Наталья Александро ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Администрация Муромцевского муниципального района поздравляет мусульман района с праздником Курбан-Байрам. Этот праздник символизирует внутреннюю чистоту, милосердие и благочестие, а также способствует духовному оздоровлению общества, воспитанию молодого поколения в духе патриотизма и уважения к высоким принципам морали. Многомиллионная мусульманской община России играет одну из ключевых ролей в сохранении традиций добрососедства между представителями разных народов. Примите искренние пожелания здоровья, мира и благополучия в семьях.

Просмотров: 525 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.