Среда, 24.04.2024, 06:44
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Знай наших
08:37
Знай наших

Мы едины и непобедимы


 По сложившейся традиции, ежегодно осенью в г. Омске проходит фестиваль молодых семей. В этом году Муромцевский район на нём представляла дружная семья Артоманенко из Кондратьево: супруги Алексей и Мария и двое их сыновей - Павел и Данила.

Супруги Алексей и Мария Артоманенко из Кондратьево представляли Муромцевский район на фестивале молодых семей, который проходил с 3 по 5 ноября в г. Омске.

Участие молодых семей из нашего района на подобных мероприятиях стало уже традиционным. Проходят они, как правило, осенью. И каждый раз, когда встаёт вопрос, кто же поедет на очередной фестиваль,  выбор сделать совсем не просто. У нас так много дружных семейных пар, что отдать предпочтение  какой-то одной действительно проблема!

Почему именно эта семья в нынешнем году поехала на фестиваль? Чем они лучше других? Будет правильно сказать, не лучше или хуже, а просто потому, что они замечательные, а ещё любящие, старающиеся делать много хорошего не только для того, чтобы процветала исключительно их семейная ячейка, но и родное село. Укрепляет этот союз и наличие двух чудных сыновей - Павла и Данилы. И, надо сказать, мальчишки, несмотря на свой достаточно юный возраст, развиты не по годам (опять же благодаря родителям).

Так как папе Алексею, чтобы обеспечить своих дорогих и любимых всем необходимым, пришлось уехать работать далеко от дома, на Север, больше времени с сыновьями проводит мама. А учитывая, что Мария - человек очень активный и дети всё время заняты полезными делами, то в отсутствие папы скучать им некогда. Маша целиком взяла на себя ответственность за всестороннее развитие мальчишек. В настоящее время она домохозяйка, но праздную жизнь себе вести не позволяет: это когда в четырёх стенах и среди кастрюль. Активной жизненной позиции мамы соответствуют и Данила с Павлом. 

Во многом схожи у них и увлечения. У Марии прекрасные музыкальные данные, она красиво поёт. (Кстати, на областном фестивале её выступление буквально взорвало зал. Она исполняла известную композицию певицы Е. Ваенги, и, судя по реакции зрителей, очень удачно.)

Павел и Данила обладают многими талантами, которые с радостью применяют в культурно-массовых мероприятиях, проводимых в Кондратьево. Быть продвинутыми, как модно сейчас выражаться, им тоже помогает мама. Не так давно она окончила компьютерные курсы, после чего тем для общения у них стало ещё больше.

Участие в фестивале стало событием  для всей их семьи. Увиденное там произвело на них огромное впечатление. Они пообщались с другими молодыми парами, обзавелись друзьями, которые вначале были соперниками. И хотя бытует выражение, что главное - не победа, главное – участие, наши герои бились до последнего, стараясь набрать как можно больше баллов и получить хороший результат. Кое-что можно было подготовить заранее, ещё дома (к примеру, презентацию самой семьи). В ходе всей конкурсной программы нужно было проявить себя на силу, ловкость, сообразительность. Там, где требовался интеллект, наши тоже не подвели.

После таких совместных испытаний, которые они вместе преодолели, семья стала ещё крепче, а уж сколько осталось приятных воспоминаний! 

Мальчишки будут взрослеть, а это всегда будет с ними. И на примере отношений своих родителей, на примере других дружных супружеских пар будет кирпичик за кирпичиком закладываться фундамент и их будущих семей.

 

Просмотров: 388 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.