Пятница, 26.04.2024, 20:59
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Июнь » 21 » ЖКХ
07:44
ЖКХ

Следующая зима не за горами

Едва завершив один отопительный сезон, в районе приступили к подготовке следующего. План работы уже намечен. В основу его легли недочеты, которые были выявлены в прошедшую зиму. Особое внимание специалисты администрации района обращали на те котельные, которые вышли за рамки топливного баланса и превысили прошедшей зимой потребление угля.

В основном это происходит по причине несоответствия оборудования отапливаемому помещению. Так, например, в Рязанах пережгли 150 тонн угля, а тепла (в основной части учреждений) не было. Такая же история в Большекрасноярке, в Низовской участковой больнице, Бергамакском ДК и др.

Во всех вышеназванных котельных планируется замена или ремонт отопительного оборудования. Так, в Бергамакском СДК отопительные котлы стоят с 1972 года. Они устарели и морально, и по техническим характеристикам. Сейчас администрация прорабатывает разные варианты по этому объекту. Скорей всего, здесь будет полная реконструкция. Кроме этого, новое оборудование будет установлено в котельных Ушаковской и Низовской школ и Низовской участковой больницы. Будут демонтированы котлы в Большекрасноярке и Окунево.

В этом сезоне предстоит реформа отопительных источников. Суть реформы – перевести котельное оборудование бюджетных учреждений (школ, домов культуры и т.д.) и обслуживающий его персонал в ведение местных муниципальных унитарных предприятий или индивидуальных предпринимателей. Так, например, гуровские теплоисточники перейдут в ведение ЗАО «Гуровское», моховопривальские – в МУП «Истоки». Пореченские и рязанские котельные будут переданы на обслуживание инвестору (ИП Д.Лазарев), он же приобретет в этом году для них по новому котлу. В Карбызе образовано новое предприятие, которое будет обслуживать бюджетные котельные Кондратьевского, Курганского сельских поселений и д. Плотбище. И это разумно. Каждый должен заниматься своим делом: педагоги - учить детей, культработники - организовывать досуг людей, а обеспечивать их теплом будут узкопрофильные специалисты.

 

Компетентно

Владимир Лавренов, заместитель главы ММР:

- В этом году разрабатываем схему теплоснабжения р.п. Муромцево, затем будет составлена инвестиционная программа развития теплоснабжения на последующие годы. В рамках данной программы планируется в 2014 году строительство двух котельных в райцентре. Одна из них объединит котельные № 1 и № 2, вторая – больницы и Пристани. Эти котельные будут работать на биотопливе (древесной щепе).

Просмотров: 467 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ