Пятница, 19.04.2024, 22:40
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Вчера. Сегодня. Завтра.
07:09
Вчера. Сегодня. Завтра.


Стипендия – лучшим выпускникам

В прошедшую субботу в Петропавловском Доме культуры состоялось традиционное вручение стипендии Бориса Ивановича Коваленко выпускникам Петропавловской школы, которые в настоящее время продолжают успешное обучение в различных образовательных учреждениях.

В этом году стипендии получили 42 человека. Вручали их председатель комитета образования З.Г. Косолапова и заместитель главы Муромцевского муниципального района А.В. Астапович.

В зале присутствовали родители, которые очень благодарны меценату за такую ощутимую материальную поддержку. Праздничную атмосферу поддерживали концертными номерами работники Петропавловского ДК.

 

 

 

Такие опасные осень и зима

Как показывает статистика, именно в осенне-зимний период происходит большая часть пожаров и возгораний. К сожалению, не обходится и без человеческих жертв.

Ещё не наступили настоящие сибирские морозы, а дома уже горят. Так, 22 ноября в 7 часов утра в с. Петропавловка в жилом доме гр-ки Ворончихиной Г.И. произошло возгорание. Прибывшим пожарным караулом ПЧ № 63 хозяйка дома (так она сама не могла передвигаться) была эвакуирована через окно.

Огнём были повреждены веранда и кровля. Причины пожара устанавливаются.

В ночь с воскресенья на понедельник загорелись надворные постройки одного из домов в селе Артын. Хозяин в это время находился на лечении в районной больнице.

Благодаря оперативности Артынского пожарного поста возгорание удалось ликвидировать, поэтому жилой дом не пострадал. Причины произошедшего также устанавливаются.

Как это ни прискорбно, без пожаров не обходится ни один год.

Так, с октября 2012 года по март нынешнего на территории Муромцевского района произошло 18 пожаров, на которых погибли 4 человека, 5 человек получили травмы различной степени тяжести. Основное количество пожаров произошло в жилом секторе, а также на транспортных средствах.

Причинами стали нарушение правил устройства и эксплуатации печей, отопительных приборов, электрооборудования, приборов подогрева транспортных средств, а также неосторожное обращение граждан с огнём (в основном в состоянии алкогольного опьянения).

Как не допустить возгораний в жилом помещении? Рекомендации даёт главный государственный инспектор Муромцевского района по пожарному надзору С.П. Корнилов:

- При эксплуатации электросетей и электроприборов запрещается:

- пользоваться электропроводами и шнурами с поврежденной изоляцией, завязывать провода, подвешивать на них абажуры и люстры;

- пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками без несгораемых подставок, применять самодельные нагревательные электроприборы;

- применять для защиты электросетей самодельные предохранители (скрутки проволоки, гвозди и т.д.);

- допускать включение в электросеть одновременно нескольких электроприборов большой мощности.

Нередко пожары возникают из-за отсутствия или недостаточного размера разделок, расстояний между нагретыми элементами печи и сгораемыми (трудносгораемыми) конструкциями здания. При отоплении помещений запрещается:

- топить печи, имеющие трещины дверцы;

- растапливать печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями;

- оставлять без надзора топящиеся печи и поручать надзор за ними малолетним детям.

Помните, что человеческий фактор является причиной практически всех происходящих пожаров, поэтому ваша безопасность - в ваших руках.

 

Законный путь лучше

С 23 ноября отдел Муромцевское лесничество и сотрудники МО МВД России «Муромцевский» ежедневно проводят рейды в хвойных молодняках и насаждениях хвойных пород по выявлению нарушителей незаконной порубки. Также организовано совместное дежурство для проверки правомерности провоза елей и деревьев хвойных пород для новогодних праздников. Разрешительным документом для провоза является договор купли-продажи (с печатью), выданный отделом Муромцевское лесничество.

Уважаемые муромчане, помните, что штраф за незаконную рубку ощутимо ударит по вашему семейному бюджету (ущерб за одну сосну 1135 руб., административный штраф 3000 руб. -  итого 4135 рублей). А гражданин, совершивший незаконную рубку двух и более деревьев, несет уголовную ответственность. Так что лучше приобрести новогоднюю сосну в Муромцевском лесхозе законным путем по доступной цене.

 

 

Спорт в массы

30 ноября, в субботу, в спорткомплексе «Факел» состоится открытие спартакиады работников райцентра. К участию в спортивном празднике приглашаются работники всех организаций, учреждений и предприятий, которые находятся на территории городского поселения.

Соревнования пройдут по 11-ти видам спорта: баскетбол, лёгкая атлетика, волейбол, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, мини-футбол и т.д. В рабочие дни (по средам и пятницам) в спорткомплексе, начиная с 19-30 часов, будут проходить состязания по игровым видам спорта.

21 декабря состоится закрытие спартакиады и награждение победителей. 

 

 

На учёбу – в город Орёл

Каждый год институты МВД России пополняются новыми абитуриентами. В этом году УМВД России по Омской области предоставляет возможность поступить в Орловский юридический институт, оплачивая проезд и проживание.

Набор кандидатов идёт для  очного обучения по специальности «Правоохранительная деятельность» по профилю подготовки «Сотрудник подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения».

На учёбу принимаются граждане РФ, имеющие среднее полное (среднее профессиональное) образование, успешно прошедшие вступительные испытания и конкурсный отбор. Кроме основных испытаний, которые засчитываются по результатам ЕГЭ, предполагаются ещё и дополнительные. Это выполнение контрольных упражнений и нормативов по физической подготовке - к примеру, подтягивание на перекладине, стометровка.

Какие-либо справки и разъяснения вы можете получить в управлении ГИБДД УМВД по Омской области.

 

 

Тамбовская канарейка

16-17 ноября в г. Тамбове проходил межрегиональный фестиваль «Тамбовская  канарейка»,  посвящённый М.Н. Мордасовой. По результатам этого конкурса воспитанники Е. Васьковой (КДЦ «Альтернатива) в очередной раз порадовали нас. 

Так, Егор Моисеев  стал лауреатом I степени, Александра Иванова – лауреатом II степени.  Иван Павлов и Егор Моисеев, выступая дуэтом, стали  дипломантами фестиваля.  Кроме дипломов, нашим юным дарованиям вручены ценные подарки.

Просмотров: 630 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.