Суббота, 20.04.2024, 04:03
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Вчера. Сегодня. Завтра.
08:23
Вчера. Сегодня. Завтра.

Фотовыставка «Лица Эстафеты Олимпийского огня»

Фотовыставка «Лица Эстафеты», посвященная тем, кому выпала честь нести факел во время путешествия Эстафеты Олимпийского огня по Омскому региону с 11 ноября продолжила свою работу в Музыкальном театре. Экспозиция знакомит гостей выставки с жителями нашей области, которым удалось попасть в список факелоносцев.

Выставка «Лица Эстафеты Олимпийского огня» оформлена в соответствии с рекомендациями организационного комитета «Сочи-2014». Здесь представлены не только фотографии факелоносцев, но и короткий рассказ о человеке, о его заслугах, увлечениях и мечтах. Все герои разные, но объединяет их любовь к спорту и здоровому образу жизни. Это - победители и призеры спортивных соревнований, ветераны спорта и труда, тренеры и олимпийские чемпионы, педагоги и железнодорожники, руководители предприятий, любители спорта и приверженцы здорового образа жизни.

Омский регион станет 76-ым городом, принимающим Олимпийский огонь. Эстафета Олимпийского огня с участием омских факелоносцев стартует 8 декабря в Калачинске и продолжится 9 декабря в Омске. Каждому факелоносцу предстоит преодолеть расстояние в 200 метров с факелом, символизирующим перо сказочной Жар-птицы. Маршрут Эстафеты пройдет по самым живописным местам Омска. На данный момент Оргкомитетом «Сочи - 2014» утверждено 184 факелоносца из Омского региона.

 

 

«Ошовский турнир»

В г. Омске продолжается традиционный турнир по мини-футболу на приз компании «Оша», посвящённый памяти Александра Веретено.

В этом году для участия в играх зарегистрировалось 96 команд, из них 21 сельская. Наш район представлен двумя, а именно: «Линёво + Данилово» и командой Артынского детского дома.

По результатам игр в прошлые выходные команда «Линёво + Данилово» имеет в своём активе три победы, одну ничью и одно поражение. У футболистов Артынского детского дома результаты поскромней.

До финальной части турнира каждой команде предстоит провести еще по четыре встречи.

 

 

Праздник для детей

4 ноября в Центре православной культуры и творчества «ВЕРА. НАДЕЖДА. ЛЮБОВЬ» при храме в честь Николая Чудотворца прошёл праздник для детей – День народного единства и Казанской иконы Божией Матери.

На этом празднике было очень много гостей – дети из Петропавловского детского дома, из Калачинска, Седельниково, Серебряного, Воскресенки.

Начался праздник с Божественной литургии и молебна, который провёл епископ Калачинский и Муромцевский владыка Пётр. Затем состоялась братская трапеза.

Все гости приехали со своими творческими номерами:  пели песни, рассказывали стихи. Муромчане, в свою очередь, подготовили сценарий (с использованием видеоматериала) о происхождении праздника Казанской иконы Божией Матери.

 

 

От победы к победе

Закончился 1-й муниципальный этап областного конкурса на лучший волонтёрский отряд и звание «Лучший волонтёр». Победителем данного конкурса стал отряд БЭП («Большой Энергетический Потенциал»), а лучшим волонтёром признан учащийся Муромцевского лицея Андрей Егоров.

Следующим этапом конкурса станет областной заочный, итоги которого будут подведены в феврале 2014 года.

 

 

«Не меркнет золото Победы»

В Музее  воинской славы (г. Омск) состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Российского фестиваля детского художественного творчества «Не меркнет золото Победы».

Юные художники при подготовке к этому конкурсу прикоснулись к героическому прошлому нашей страны. В своих работах они отразили бессмертный подвиг советских солдат и офицеров, проявленные в Сталинградской битве и битве на Курской дуге.

Диплом лауреата I степени в этот день был вручен муромчанину Павлу Булгакову (преподаватель  Д.И. Зеленев) за работу «Атака сибиряков». Работа учащейся Муромцевской школы ремёсел  Елизаветы Переваловой (преподаватель Т.Г. Савенко) была отмечена дипломом III степени.

 

Регистрируйся вовремя

С 14 ноября существенно повысилась мера ответственности за нарушение правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.

С этого момента оно влечёт за собой наложение административного штрафа: на граждан - в размере от 1500 до 2000 рублей, на должностных лиц – от 2000 до 3500 руб., на юридических – от 5000 до 10000 рублей.

Следует помнить, что собственники машин обязаны зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в органах Гостехнадзора в течение срока действия государственного регистрационного знака «Транзит» или в течение десяти суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учёта машин, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

 

 

Форум предпринимателей

С 15 по 22 ноября в Омской области проводится ноябрьский форум для предпринимателей по пяти экономическим зонам: Северной, Восточной, Западной, Южной и г. Омска. Предприниматели Восточной экономической зоны, куда входит и Муромцевский район, соберутся 18 ноября в Калачинске.

В программе  мероприятий этого дня практические семинары на темы: «Основы ведения бизнеса», «Эффективные способы привлечения клиентов»; мастер-класс «Десять способов увеличения продаж».

Кроме того, пройдет краткосрочное обучение по программе организации собственного дела для победителей 9-го конкурса грантовой поддержки. Здесь речь пойдет о выборе оптимальной системы налогообложения, бухгалтерской и налоговой отчетности, правилах оформления гражданско-правовых договоров и сделок, основах успеха бизнеза и т.п.

Мероприятия будут проходить в г. Калачинске по адресу: ул. Ленина, 51 с 10 до 19 часов. Для участия в них приглашаются представители малого и среднего бизнеса.

 

День труда

19 ноября в конгресс-холле Экспоцентра (г. Омск) пройдёт День труда.

В рамках этого мероприятия предполагается проведение пленарных заседаний и «круглых столов». Будут награждены победители конкурсов «Лучший по профессии», «Работодателю – молодые кадры» и призёры регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

В этом празднике труда будет участвовать и наша делегация в составе зам. главы администрации муниципального района, руководителя Министерства труда и социального развития  по Муромцевскому району, специалиста по трудовым отношениям, представителей работодателей.

Просмотров: 415 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ