Среда, 24.04.2024, 08:42
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Июль » 24 » Вчера. Сегодня . Завтра.
11:55
Вчера. Сегодня . Завтра.

Съездили в Иркутск

 

С 1 по 5 июля в Иркутске проходил слёт школьных лесничеств. Он носил статус областного, поэтому команды из других регионов страны (Алтая, Красноярска, Новосибирска, Бурятии и др.) принимали в нём участие в качестве гостей.

   

В составе команды муромчан на слёт ездили юные лесничие Илья Столбенников (лесовод), Зимфира Ибатулина (зоолог), Елена Жучкова (ботаник) и руководитель – учитель биологии МСОШ № 1 И.Г. Верещагина.

«Слёт проходил в заповедной зоне в 19-ти километрах от Иркутска в очень красивом сосновом бору, - рассказывает Ирина Геннадьевна. – Ребята участвовали во всех конкурсах и показали неплохие результаты.

Очень плотная программа все эти дни была у руководителей команд. Для нас проводили семинары социального проектирования, затем мы разрабатывали социальные проекты и защищали их. В качестве домашнего задания проходил конкурс методических разработок.

У ребят от поездки остались самые яркие впечатления. Во-первых, они встретились с единомышленниками, углубили знания по своим специальностям. Во-вторых, всех нас поразило разнообразие растительного и животного мира. Из окна автобуса мы наблюдали поляны очень красивых цветов. Некоторые из них у нас в посёлке специально выращивают на участках, но многие нам незнакомы».

В память о слёте каждый член команды получил сертификат участника и небольшой памятный подарок.

 


Артынцы дружны со спортом

 

В конце минувшей недели в Калачинске проходила областная спартакиада сельских поселений. Наш район представляла команда Артынского СП.

В каждой команде было по 14 участников. Состязания проходили по 8-ми видам спорта. Наша команда выступила лишь в пяти видах (мини-лапта, волейбол, полиатлон, гиревой и городочный спорт), поэтому о призовых местах в общем зачете речи не шло. А в индивидуальном первенстве в числе лучших был Муралеев Сергей (3-е место, полиатлон), хорошие результаты показал Алексеев Иван (4-е место, гири).

По мнению участников, все было организовано на высоком уровне: размещение, питание, достойна восхищения материально-спортивная база калачинцев: замечательный стадион с искусственным покрытием и т.д.

Прекрасные впечатления нашей команды дополняет заслуженная награда: 3-е место в областном смотре-конкурсе по спортивно-массовой работе среди сельских поселений, а также сертификат на приобретение спортинвентаря. Так что впереди у артынцев упорные тренировки, а значит и новые спортивные достижения.

 

«Вот так мы отдыхали...»

 

В летние каникулы каждый ребёнок ищет себе занятие по интересам и отдыхает там, где ему больше нравится. К примеру, 96 человек (из них 30 – оказавшихся в трудной жизненной ситуации) в июле посетили палаточный лагерь «Сибирский пилигрим».

Кроме участия во всевозможных мероприятиях, ребята ходили в походы на озёра Линёво и Щучье, в жаркую погоду купались. Если дождь не позволял бывать на свежем воздухе, дети с удовольствием проводили время в большой палатке за игрой в теннис или в общении друг с другом. И каждый вечер - песни под гитару.

Каждая смена заканчивалась концертом и большим костром. Но не все уезжали домой – некоторым здесь так понравилось, что они оставались на следующую смену.

Хочется ещё раз успокоить родителей, дедушек и бабушек, которые будут отправлять свои чада на целую неделю на следующий год. В лагере всё сделано для безопасности детей: вместе с ребятами там постоянно находятся вожатые, медицинский работник и работник полиции.

Пятнадцать ребят - любителей спорта - посетили профильную смену, которая была организована на базе Рязанской средней школы тренерами-преподавателями детско-юношеской спортивной школы.

В течение восемнадцати дней юные спортсмены не только оттачивали навыки игры в волейбол, поддерживали себя в спортивной форме, но и весело, интересно проводили время на свежем воздухе. 

В Ушаковской СОШ работала другая профильная смена – технической направленности.

В школьной мастерской под руководством Н.Г. Кирченко мальчики изучали устройство двигателя внутреннего сгорания и различных механизмов. Участвовали в соревнованиях по картингу. Получали навыки вождения мотоцикла, собранного своими руками.

Ребята с удовольствием и с пользой для себя провели время, а родители готовы отправить своих детей сюда и на будущий год. Правда, у руководителей смены есть одно пожелание: чтобы детей было побольше.

 

Опора должна быть надёжной

 

На предстоящей неделе сотрудники РЭСа приступят к работам по реконструкции электроопор по ул. Ленина.

Всего планируется заменить 48 конструкций. Об отключении электроэнергии граждане будут предупреждены заранее.

Просмотров: 569 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ