Пятница, 19.04.2024, 05:30
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Июнь » 14 » Вчера. Сегодня. Завтра
08:30
Вчера. Сегодня. Завтра


Плановые работы

На прошлой неделе на центральной улице посёлка жители могли воочию наблюдать за ямочным ремонтом дорожного полотна. Этого события автолюбители ждали с нетерпением, так как после схода снежного покрова по дорогам стало ездить не только некомфортно, но порой и небезопасно – до такой степени они были разбиты.

За восстановительными работами наблюдали представители городской администрации и дорожной полиции.

А.Н. Солодких, госинспектор ОГИБДД МВД «Муромцевский»:

- Служба ОГИБДД постоянно осуществляет контроль за состоянием уличной дорожной сети. По выявленным недостаткам администрации Муромцевского городского поселения было выдано предписание на устранение выбоин и просадок асфальто-бетонного покрытия дорожного полотна. В 10-дневный срок недостатки должны быть устранены.

Н.И. Русанов, зам. главы администрации Муромцевского ГП:

- Ямочный ремонт входит в план мероприятий городского поселения на летний период, но мы ждали, когда установится сухая погода.

Для проведения работ заключили договор с Муромцевским ДРСУ. Сегодня на дорогах работает шесть единиц техники и задействовано около двадцати рабочих. В течение нескольких дней планируем обновить дорожное полотно на улицах Ленина, Лисина, Партизанская. Параллельно грейдируем грунтовые дороги (в п. Сельхозтехника, на ул. 20 лет Октября, Базарная, Комарова и др.).

 


В музее – Год самовара

В наше время редко можно встретить семью, в которой сохранилась традиция пить чай из настоящего угольного самовара. Ведь именно этот пузатый красавец стал символом домашнего уюта, тепла, русского гостеприимства.

Сотрудники Муромцевского краеведческого музея объявили для себя 2013 год Годом самовара. Данный проект был задуман давно, а сейчас приступили к его реализации. Первым этапом стал сбор информации и поездка в экспедицию по району. Когда набралось достаточно сведений и экспонатов (уже более 20), состоялось открытие выставки.

Эта тема вызвала широкий интерес, даже судя по тому количеству людей, которые пришли на это событие.

Когда-то самовар был не просто предметом кухонной утвари. Вокруг него собиралась вся семья: велись беседы, решались насущные вопросы. И, как узнали присутствующие из беседы экскурсовода И. Киселёвой, пользоваться самоваром – это целая наука. Как правильно его разжечь, как приготовить вкусный ароматный чай, как сохранить  его внешний вид, чтобы он всегда блестел?..

 К сожалению, современное общество многое утратило из прошлого. Но есть такие ценности, к которым, вполне возможно, мы ещё вернёмся.

 

Всему нужно учиться

10 июня волонтёры Центра по работе с детьми и молодёжью побывали в лагере дневного пребывания в МСОШ №1. Для детей старшего возраста они подготовили игровую программу «Страна здоровья и спорта». Для малышей была организована эстафета «Наперегонки к здоровью».

На будущей неделе волонтёры проведут акцию, посвящённую Международному дню отца.

11 июня девять волонтёров из отряда «Радуга» (Центр по работе с молодёжью) и шесть волонтёров из с. Костино выехали в БУ «Оздоровительный центр «Пламя» (с. Усть-Заостровка).

Цель данной поездки - обучение волонтёрской деятельности, которое пройдёт по линии МЧС России. Продлятся курсы до 25 июня.

 

Курс на «Королеву»

Вчера, 13 июня, в администрации района состоялся оргкомитет по проведению районной летней «Королевы спорта-2013».

На предстоящем спортивном празднике предполагается участие спортсменов всех поселений района по 11-ти видам спорта. Среди них традиционные: легкая атлетика, футбол, волейбол, гири и другие, а также новый вид – конный спорт.

Соревнования по конному виду спорта пройдут на территории аэродрома. Кроме этого, здесь же, на бывшем летном поле, пройдут показательные выступления двух легкомоторных самолетов.

Спортивный праздник приурочен к празднованию Дня поселка.

 

Повышаем профессионализм

С 3 по 10 июня на базе межпоселенческой библиотеки им. М. Ульянова прошли выездные курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для работников районных учреждений культуры.

Курсы проходили по программе «Социально-культурная деятельность. Современные подходы к организации культурной деятельности». Вели их специалисты областного Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Всего обучились 16 человек.

 

 

Просмотров: 428 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ