Суббота, 20.04.2024, 16:59
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Май » 17 » Вчера. Сегодня. Завтра.
12:14
Вчера. Сегодня. Завтра.


Беду легче предупредить

27 апреля 2013 года объявлено Единым днём действий акции «Антипал».

 В пятницу в центре посёлка проходила акция «Антипал», посвящённая предупреждению возникновения лесных пожаров от палов сухой травы.

В противопожарной акции первыми приняли участие учащиеся средней общеобразовательной школы № 1. Эти ребята несколько лет занимаются в кружке школьного лесничества, поэтому с особым трепетом относятся ко всему, что касается природы. Они раздавали прохожим памятки и листовки профилактического содержания, рассказывали, как нужно себя вести в лесу, чтобы избежать беды.

В рамках этой акции мероприятия противопожарной направленности пройдут и в других образовательных учреждениях района: будут организованы беседы, викторины, выступление специалистов.

 

Волейбол на выходные

В прошлое воскресенье в залах спортивного комплекса «Факел» прошли соревнования по волейболу, посвящённые памяти Евгения Сороки.

Для участия в турнире были приглашены по шесть лучших команд юношей и девушек из общеобразовательных школ нашего района. Весь день не утихали страсти на волейбольных площадках, интрига продолжалась до финального свистка. В упорной борьбе первое место у юношей заняла команда Ушаковской средней школы. Вторыми стали волейболисты МСОШ №1 и третьими на пьедестал почёта поднялись низовские парни. Девушкам же из этой школы равных не было – они чемпионки. Второе место у команды лицея. Бронзовые награды «уехали» в село Гурово.

По итогам турнира были определены лучшие игроки. В номинации «Нападающий» наградили Яну Ковалёву (Низовская СОШ) и Николая Петрова (Ушаковская СОШ). Лучшими связующими игроками признаны Мария Базыгина (Гуровская СОШ) и Евгений Компанистов (Низовская СОШ). В защите пальма первенства у Елены Шамсутдиновой (Муромцевский лицей) и Алексея Жмаева (МСОШ № 1). За отличную подготовку команд почётными грамотами отмечены учителя физической культуры Сергей Шерстнёв (Низовская СОШ) и Дмитрий Иванов (Ушаковская СОШ).

 

Заняла второе место

В г. Омске прошёл областной этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года». Победитель муниципального этапа Алина Николаевна Завьялова, воспитатель Муромцевского детского сада № 4, заняла второе место. Она получила диплом 2 степени и ценный подарок – большой плазменный телевизор.

 

«Народная культура Прииртышья»

В Муромцевском историко-краеведческом музее традиционно проходят музейные уроки, посвящённые празднику Пасхи в рамках программы «Народная культура Прииртышья». В этом году на этих уроках работает творческая мастерская по изготовлению пасхальных сувениров.

Каждый малыш унесёт своё изделие домой в подарок своим родным.

 

Вспомним всех поимённо

В канун 9 Мая в Муромцевском историко-краеведческом музее продолжается цикл бесед на тему: «Муромчане - участники Курской битвы». Экскурсии-беседы будут проходить ежедневно до самого Дня Победы.

Не пустует в предпраздничные дни и зал воинской Славы музея, где также каждый день проходят обзорные экскурсии как для младшего поколения, так и для всех желающих.

 

«Вахта Памяти»

Во всех образовательных учреждениях района идёт акция «Вахта Памяти», посвящённая 68-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. В рамках этой акции школьники убирают территории вокруг памятников и обелисков, встречаются с ветеранами, готовятся к митингам.

Также в канун 9 Мая между учащимися Муромцевского лицея и МСОШ № 1 пройдут соревнования по поселковому ориентированию, посвящённые Дню Победы.

 

Выплаты ко Дню Победы

В канун Дня Победы Министерством труда и социального развития Омской области производились единовременные денежные выплаты ветеранам и другим категориям граждан. К ним относятся жители блокадного Ленинграда; участники Великой Отечественной войны; члены семей погибших (умерших) участников войны; ветераны боевых действий 1941-45 г.г.; труженики тыла; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

Размеры ЕДВ были утверждены губернатором Омской области, и в этом году они значительно увеличены.

В Муромцевском районе в апреле единовременную денежную выплату получил 901 человек на сумму 942 тысячи рублей. (Выплаты производились из регионального бюджета.) Оставшиеся 40 человек получат ЕДВ в течение мая.

 

Приступили к боронованию

До начала посевной страды остается всего две недели. Сейчас главная задача для наших растениеводов – борьба за влагу, что является определяющим фактором в получении урожайности.

Первые восемь тракторов уже вышли в поле в понедельник. К работам по влагозадержанию смогли приступить хозяйства южной зоны – это ООО «Шадринское», ООО «КамКур Агро», ООО «Иртыш». На остальной территории пока поля не просохли, технику выводить рано.

Всего в этом году механизаторам предстоит провести боронование на площади 73460 га. А в посевной планируется задействовать 290 тракторов и 264 сеялки.

 

Просмотров: 455 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.