Четверг, 28.03.2024, 22:56
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Март » 21 » Вчера. Сегодня. Завтра.
09:39
Вчера. Сегодня. Завтра.


Традиции и новшества

Во вторник на базе Петропавловского детского сада прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года».

На звание лучшего претендовали восемь работников дошкольных учреждений – это воспитатели Наталья Викторовна Николашина и Дарья Александровна Иванцова (Петропавловский д/сад), Галина Ивановна Белоусова (ГКП, Низовская СОШ), Мария Николаевна Белова (д/сад № 6), Марина Леонидовна Отрощенко и Надежда Анатольевна Иванова (д/сад № 7), Алина Николаевна Завьялова (д/сад № 4) и музыкальный руководитель детского сада № 6 Дмитрий Анатольевич Журавлёв.

Занятия, которые проводили участники конкурса, были разнообразными и интересными. К тому же (помимо традиционных) использовались и новейшие методы и приёмы: интерактивная доска, проектор, аудиозапись с музыкальными произведениями и эффектами и т.д.

Все претенденты оказались очень сильными, и жюри было трудно выбрать самого лучшего. Поэтому было решено (и это вторая особенность нынешнего конкурса) присудить два первых и два вторых места.

Первое место и планшетный компьютер получили А. Завьялова и Д. Иванцова. Второе место и цифровой фотоаппарат – Н. Николашина и М. Отрощенко. «Украшением» конкурсного дня стал Д. Журавлёв, который был  удостоен не менее престижной награды - приза зрительских симпатий. Такой же приз достался и Г. Белоусовой. (Кстати, без поощрительного приза не остался ни один из участников.)

Впереди – заочный тур регионального этапа конкурса, и Муромцевский район на нём будет представлять воспитатель детского сада № 4 Алина Николаевна Завьялова.

 

«Дитя Вселенной»

Министерство труда и социального развития Омской области продолжает прием заявок для участия в региональном этапе российского кинофестиваля-конкурса «Дитя Вселенной». Он проводится в целях формирования позитивного отношения общества к детям с ограниченными возможностями. Также среди задач конкурса - изучение проблем воспитания в обществе «особых» детей. К участию в проекте приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, студенты, сотрудники телерадиокомпаний и учебных студий.

Фестиваль проводится по нескольким номинациям: «Игровые и неигровые фильмы», «Социальные ролики», «Телевизионные программы и сюжеты». Все заявленные работы оцениваются по десятибалльной системе. Учитываются такие критерии как соответствие заявленной номинации и направлению; актуальность; познавательная направленность содержания; оригинальность авторского замысла; уровень технического исполнения.

Для оценки конкурсных работ сформировано жюри, в состав которого входят деятели культуры и искусства, преподаватели вузов, представители бюджетных учреждений культуры, телерадиокомпаний. Возможны очная и заочная формы участия. Подать заявку на участие можно до 15 апреля. В конце мая состоится церемония награждения победителей. Главный приз - участие в российском этапе творческого форума «Дитя Вселенной» в Каннах в рамках фестиваля русского искусства в августе 2013 года.

Организаторами конкурса выступают: Министерство труда и социального развития Омской области, Министерство образования Омской области, Министерство культуры Омской области, Главное управление по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области; Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского. С положением о конкурсе и формой заявки можно ознакомиться на сайте www.omskmintrud.ru в разделе «Фестиваль-конкурс «Дитя Вселенной-2013».

 

 

Первый этап отбора проектов

В среду в Муромцевском районе прошёл первый (муниципальный) этап отбора проектов на участие в конкурсе, который проводится Омским фондом поддержки малого и среднего предпринимательства.

Районная комиссия рассмотрела поданные заявки. Для участия во втором этапе, который пройдёт в районе ориентировочно 28 марта, вышли семь проектов. В дальнейшем победители примут участие в завершающем (теперь уже областном) этапе конкурса. Он пройдет в апреле в г. Омске.

 

ЕГЭ все ближе

Помочь выпускникам школ морально подготовиться к экзаменам по ЕГЭ и объективно оценить наработанный уровень знаний были призваны пробные экзамены, которые недавно прошли на базе Муромцевского лицея и Костинской СОШ. В них приняли участие 158 человек.

Экзамен по русскому языку продолжительностью 210 мин. состоялся 14 марта, а по математике прошел ровно через неделю - 21 марта (он длился 235 мин.). Результаты, предположительно, будут известны к концу марта. До начала выпускных экзаменов у ребят еще есть время, чтобы проделать работу над ошибками и подойти к ЕГЭ, что называется, во всеоружии.

 

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

(с 18 по 29 марта)

- 22-553 телефон доверия МО МВД России «Муромцевский» - для сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков, круглосуточно, анонимно;

-  21-701 телефон доверия для подростков и молодежи МП КУ «ЦРДМ» - социально-психологическая служба помощи несовершеннолетним и молодежи, с 9 до 17 часов, анонимно или e-mail: murommpbu@yandex.ru круглосуточно, анонимно;

- 21-164 телефон  доверия   БУЗОО «Муромцевская ЦРБ»,  кабинет нарколога - для обращения по вопросам лечения и реабилитации,  с 9 до 16 часов, анонимно.

Просмотров: 515 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.