Пятница, 29.03.2024, 01:04
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Март » 14 » Вчера. Сегодня. Завтра
08:46
Вчера. Сегодня. Завтра


ЮИДовский юбилей

ЮИДовское движение ведёт историю с 6 марта 1973 года, когда было принято постановление секретариата ЦК ВЛКСМ, коллегии МВД и Министерства просвещения СССР. Уже к концу этого же года на территории страны было образовано около 14 тысяч отрядов ЮИД.

Сегодня в движении участвуют около 300 тысяч школьников. Юные инспектора изучают правила безопасного движения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций.

Юные инспектора Муромцевского района в канун сорокалетнего юбилея движения провели несколько праздничных мероприятий. Одно из них прошло на базе Петропавловской коррекционной школы.

Отряд ЮИД в этом образовательном учреждении действует уже на протяжении нескольких лет. Ребята изучают правила дорожного движения, учатся вести себя на улице так, чтобы не попадать в дорожно-транспортные происшествия.

В день юбилея ребята провели КВН, в ходе которого ими были показаны хорошие знания в области дорожного движения. Строгое и компетентное жюри: Александр Губкин, инспектор ДПС; Андрей Мельников, председатель районного общества автомобилистов - после подведения итогов объявили «боевую» ничью. После игры ребята отправились пить чай с тортами, полученными в качестве призов за знания и в честь праздника.

 

Конструктивный разговор

Традиционно в феврале-марте в деревнях и селах района проходят сходы граждан, на которых главы сельских поселений отчитываются о проделанной за год работе.

На данных встречах присутствует глава ММР, председатели комитетов, руководители структурных подразделений, а также районные депутаты по данному избирательному округу. Им селяне задают свои вопросы или высказывают претензии на работу специалистов, работающих в том или ином населенном пункте.

Одними из первых отчитались главы Артынского, Бергамакского, Костинского поселений. Во вторник, 12 марта, прошли встречи с населением Курганки, Михайловки и Карбызы. Отрадно, что люди проявили высокую активность как в части явки, так и по количеству задаваемых вопросов. Причем свои вопросы селяне задавали не только чиновникам, но и своему избраннику - депутату районного Совета по данному округу Щекотову Д.Д.

Проблем в этих селах предостаточно, и избиратели села Курганка задали Дмитрию Дмитриевичу персональный вопрос: «Что Вы сделали для нашего села как наш депутат?». К сожалению, ответа на него не последовало (либо законодатель не был готов к ответу, либо ему нечего сказать своим избирателям).

Основные проблемы «затарных» сел - это плохие дороги, требующие ремонта мосты, отсутствие фельдшера, плохое транспортное сообщение между населенными пунктами и заготовка дров населением своими силами. Две последние проблемы звучат практически в каждом селе, поэтому о них и о том, как они решаются или будут решаться, мы расскажем в отдельных статьях. А о конструктивном разговоре между населением Курганского и Карбызинского поселений и представителями власти читайте в следующем номере.

 

Тронули сердца

Администрация Карбызинского сельского поселения, жители с. Карбыза и д. Михайловка благодарят за доставленное удовольствие солистов районного Дома культуры, которые 5 марта в этом поселении дали сразу два концерта.

Учитывая отдалённость Карбызы и Михайловки, подобные мероприятия здесь случаются нечасто. Тем ценнее для жителей радость и прекрасное настроение, полученные в преддверие праздника.

 Конечно же, в первую очередь праздничная программа посвящалась женщинам! Эстрадный и народный репертуар был подобран исключительно тот, что наиболее нравится прекрасной половине человечества. И то, что полюбившиеся песни исполняли такие великолепные музыканты и исполнители как Юрий и Виктор Петеры, вызвало бурю эмоций и восторга. Море аплодисментов получил и Игорь Новиков, который своим красивым и мощным вокалом не мог не тронуть сердца зрителей.

Помимо названных артистов, в концерте участвовали и другие солисты КДЦ «Альтернатива», выступление которых также не оставило равнодушным никого из зрителей.

Концерт, посвящённый Международному женскому дню, прошёл и в Большеникольском сельском клубе. Подготовили его работники Костинского Дома культуры.

Как нам сообщили жители Б-Никольска Людмила Никитина, Раиса Гранкина и Антонида Рязанцева, очень понравилось всем выступление дуэта «Две души» (в составе Владимира Каменева и Татьяны Матюхиной) и ансамбля «Сударушка». А также самой маленькой участницы - ученицы 4 класса Риты Вольф.

После концерта состоялось чаепитие. Все разошлись по домам в отличном настроении.

 

Внимание

Уважаемые налогоплательщики!

Налоговая служба проводит Дни открытых дверей по вопросам декларирования гражданами доходов, полученных в 2012 году, и предоставления социальных и имущественных налоговых вычетов.

Время: 15 марта с 9.00 до 20.00 час; 16 марта с 9.00 до 16.45 час.

 

Хоккейный турнир

3 марта в селе Низовое (уже пятый год подряд) прошёл хоккейный турнир на кубок Героя Советского Союза Ф.Я. Иванишко.

За главный приз на этот раз боролись команда хозяев и объединённая команда из Кам-Курска и Мохового Привала. Игра проходила живо и интересно. Очень переживали за своих и болельщики.

В итоге кубок достался гостям. Грамотами и призами были награждены лучший защитник, нападающий, бомбардир и вратарь. Все участники были накормлены горячим обедом.

Финансовую помощь в проведении турнира оказала администрация Низовского сельского поселения, а спортинвентарь для команды низовчан помогли приобрести В. Сорока,  А. Иус и Г. Кондрашова.

 

Приходите поболеть

Учитель физической культуры Гуровской СОШ Сергей Отляков:

- 16 марта (в субботу) на базе Гуровской СОШ состоятся соревнования по волейболу «Молодые резервы». В турнире примут участие девочки из Дурновской, Гуровской СОШ, МСОШ № 1 и Муромцевского лицея.

Организаторы турнира - ЗАО «Гуровское», администрации Гуровского сельского поселения и Гуровской СОШ - приглашают болельщиков поддержать любимые команды.

Начало соревнований в половине одиннадцатого.

Просмотров: 482 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.