Четверг, 28.03.2024, 22:26
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2011 » Февраль » 4 » Ваше здоровье
07:09
Ваше здоровье
С учётом ваших пожеланий
 

В скором времени всем фельдшерам ФАПов предстоит сдавать экзамен по фармакологии (для получения сертификата, разрешающего заниматься реализацией лекарственных препаратов). Это веяние времени. С конца прошлого года изменилась система снабжения населения лекарствами. - Сами видите, недостатка в медикаментах у нас нет, - рассказывает фельдшер Кокшеневского ФАПа Лузарева Валентина Михайловна. – Люди настолько привыкли, что у себя на ФАПе они могут приобрести любое нужное им лекарство, что, бывая в районе, в аптеки не заходят. Там в очереди нужно стоять, а тут свободно, и можно инструкцию изучить не торопясь, и консультацию получить. С 1 сентября прошлого года мы получаем лекарства не через аптечную сеть, а через ЦРБ. И со стороны населения сразу стало меньше претензий. Раньше мы везли то, что нам давали. А сейчас отовариваемся лекарствами с учётом пожеланий и просьб населения. Все их заказы я вношу в журнал, а потом передаю по назначению. За свои 33 года работы в Кокшенево Валентина Михайловна не припомнит такого случая, чтобы была проблема с лекарствами. Естественно, ассортимент их сейчас стал намного шире, и у людей появился выбор, какому отдать предпочтение. Регулярно она получает в ЦРБ и медикаменты на неотложные нужды. Это те медикаменты, которые всегда находятся в чемоданчике фельдшера и отпускаются больному бесплатно. Помимо отпуска лекарств, Валентина Михайловна занимается профилактическими прививками, которыми нужно охватить всё население. Без её внимания не должен остаться ни один вызов. Медицинское обслуживание жильцов дома престарелых, регулярное составление отчётов о работе тоже входит в её обязанности, но обо всём этом - в следующий раз.
 
Укрепляйте иммунитет
В январе 2011 начался подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ. В этом сезоне циркулирует грипп А (H3N2 - сезонный), H1N1(свиной) и грипп В. В основном болеют дети в возрасте от 3-х месяцев и до одного года, дошкольники и школьники. Особенности гриппа этого сезона: высокая температура (до 40 %), головная боль, тошнота, боли в мышцах и костях, кашель, который усиливается на второй-пятый день заболевания. У маленьких детей отмечается расстройство стула. Тяжёлое течение болезни должно сопровождаться обязательной госпитализацией в ЦРБ, лёгкое – лечением на дому. Обязателен постельный режим, обильное питьё, приём жаропонижающих средст (парацетамол, нурофен). В первый день болезни оправдан приём арбидола или кагоцела. Можно защититься от инфицирования гриппом, если избегать тесных контактов с людьми с симптомами гриппа (стараясь, по возможности, держаться от них на расстоянии 1 метра) и применять все меры профилактики.
 
Компенсационные выплаты
РОСГОССТРАХ осуществляет компенсационные выплаты по договорам страхования жизни, заключенным до 1 января 1992 года. Компенсации подлежат договоры страхования к бракосочетанию, детские договоры страхования, смешанные договоры страхования жизни, договоры страхования дополнительной пенсии. Постановлением Правительства № 1171 от 28.12.2010 г. утвержден следующий порядок выплат в 2011 г.: - для граждан по 1945 год рождения включительно - в 3-кратном размере остатка вкладов (взносов) по состоянию на 1 января 1992 года; - для граждан 1946-1991 годов рождения - в 2-кратном размере остатка вкладов (взносов) по состоянию на 1 января 1992 г.; - размер выплаты уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации и дополнительной компенсации по вкладам (взносам); - в случае смерти страхователя или застрахованного лица, наследники (без ограничения возраста) имеют право на получение компенсации и оплату ритуальных услуг в размере до 6 000 рублей. Таким образом, граждане, относящиеся к указанным категориям, которые не успели получить компенсационные выплаты в 2010 г., могут обращаться в Расчетный центр компенсационных выплат ОАО «Росгосстрах» (РЦКВ), который производит прием документов от граждан со всей России, расчет компенсации и формирование заявок в Управление федерального казначейства (УФК) по Рязанской области для перечисления денежных средств на лицевые счета граждан. Документы необходимо направлять в РЦКВ по адресу: 390046, г. Рязань, ул. Введенская, д.110.
Просмотров: 478 | Добавил: admin | Теги: Фапы, медицина, грипп, госстрах | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ