Четверг, 28.03.2024, 19:23
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Апрель » 18 » Транспорт
11:48
Транспорт


Контрасты транспортной проблемы

С ноября 2012 года эффективность работы пассажирского транспорта оценивается с учетом нормативных затрат на километр пробега. По решению регионального Правительства объемы бюджетной поддержки организациям транспортного обслуживания также определяются по нормативам.

Для совершенствования и повышения качества системы обслуживания пассажиров и эффективного использования бюджетных средств в регионе сформирована «дорожная карта» работы транспорта. Новая схема пассажирских перевозок действует в тестовом режиме с 15 января 2013 года. Ведётся непрерывный мониторинг доступности транспортного обслуживания жителей, сокращаются незагруженные и дублирующие маршруты, вводятся более удобные варианты перевозки пассажиров.

На пресс-конференции 9 апреля заместитель Министра строительства, транспорта и ЖКК Омской области Игорь Квасов сообщил, что настройка транспортной системы региона с учетом пожеланий граждан еще не завершена.

Жители региона оповещены о новых графиках движения. По всем вопросам граждане могут обратиться в отдел организации перевозок и государственного надзора регионального Минстроя по телефону 21-27-98.

 

Мнения


Анатолий Знайдюк, директор Муромцевского ГП «Омскоблавтотранс»:

- Система районных пассажирских перевозок охватывает все села и деревни района, но в последнее время претерпела изменения. Изменилось маршрутное расписание как на внутрирайонных, так и междугородных маршрутах. На одних направлениях рейсы сократились, на других - добавились.

Так, например, количество рейсов на город Омск непосредственно из Муромцево уменьшилось, так как здесь достаточно частных перевозчиков. Уменьшилось количество рейсов, в связи со снижением пассажиропотока, в отдельные села. Открыт новый маршрут из Муромцево в Тару, что очень удобно для студентов, которые учатся в этом городе, и их родителей.

Если же маршрутное расписание вас не устраивает, принимайте решения на общих собраниях, сходах граждан, депутатских заседаниях и направляйте свои официальные письма, заявки и запросы в Министерство строительства, транспорта и ЖКХ. Решение об открытии рейсов, их изменении принимаются там. Мы эти решения исполняем.

По качеству обслуживания пассажиров района претензии принимаем мы. Думаю, пассажиры согласятся, что изменения в лучшую сторону здесь есть. Сегодня на наших автобусах установлена система ГЛОНАСС, тахографы и видеорегистраторы. Всё это дисциплинирует водителей, и жалобы на необилечивание пассажиров сведены до минимума.

 


Владимир Лавренов, заместитель главы Муромцевского муниципального района:

- Население района неоднократно обращалось в администрацию района с просьбами о возобновлении того или иного маршрута. Учитывая их пожелания, мы, со своей стороны, обращались с письмами к министру Министерства строительства, транспорта и ЖКХ С.Г. Гребенщикову и Генеральному директору ГП «Омскоблавтотранс» М.А. Дубровину, в частности, с просьбой сохранить маршрут до Качесово по старому расписанию. Но нам предложили взять на себя эти  расходы. У муниципалитета таких денег нет. Со своей стороны, по данным адресам обращались с коллективными письмами жители Рязанского сельского поселения, глава СП О.В. Самойлова, но изменений на этом маршруте не произошло.

Во времена рыночных отношений все считают деньги, и автоперевозчики в том числе. Пустыми автобусы, конечно же, ходить не будут. Поэтому пассажирам пока придется  принять ситуацию такой, какая она есть.

 

Александр Ищенко, житель Рязанского сельского поселения:

- Изменения, произошедшие в расписании автобусов, нас не устраивают. Автобус от нас до Муромцево идет во вторник и среду. Если есть необходимость уехать в районный центр в другие дни, то мы едем на городском рейсе и на месте уже в 8.30 утра. Пока нет очередей в организациях,  успеваем все сделать. К обеду уже свободны, а ждать автобуса приходится до пяти часов вечера. Раньше мы уезжали на проходящем (часовом) седельниковском автобусе. Сейчас по этому маршруту  пустили «Газель» и нас не берут (нет места). Выход из ситуации есть - пустить на этот рейс вместо «Газели» автобус марки ПАЗ. Но нас никто не слышит.

 

Просмотров: 530 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.