Суббота, 20.04.2024, 08:14
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Февраль » 14 » Своё дело
08:40
Своё дело


Мечты сбываются

В прошлом году в нашем районе гранты на развитие своего бизнеса получили 9 предпринимателей. Одна из них - Татьяна Артемьевна Быкова из Муромцево.

В своей профессии она не новичок: ещё в советские времена 17 лет отработала мастером верхней одежды. Но во время перестройки (в 90-е годы) пришлось из КБО уйти, и ещё 15 лет она трудилась поваром в Муромцевской средней школе № 1. И вновь вынужденный уход – уже по состоянию здоровья. Но не будешь же сидеть дома!

И тут услышала Татьяна о том, что по областной программе можно получить грант на развитие малого предприятия. В марте прошлого года она составила бизнес-план, в начале мая выиграла конкурс, а в конце июля получила деньги в сумме 200 тысяч рублей.

Обладая стартовым капиталом, начала обустраивать своё рабочее место. Первым делом закупила швейное оборудование – пять швейных машин, оверлог и парогенератор. Купила мебель: столы, шкафы, зеркала в примерочную. Арендовала небольшое помещение и в августе приступила к работе.

«Пока я всем довольна, - делится своими впечатлениями Т. Быкова. – В клиентах недостатка нет, хотя  стараюсь брать столько заказов, чтобы управиться за день. Особенно если человек приехал из деревни. Пока он ходит по своим делам, его заказ уже готов.

Пока всё получается. Тем более с таким оборудованием. Машинки все современные, работают совершенно бесшумно и шьют без проблем любую ткань».

Как человек, думающий о завтрашнем дне, Татьяна мечтает о расширении своего предприятия. «Вся проблема в помещении, - сетует она. – А так бы создала ещё одно рабочее место. Можно обслуживать население сёл и деревень (с выездом на места), но это тоже пока в мечтах. Может быть, попозже…».

Всё возможно. Главное, в районе появилось ещё одно малое предприятие, тем более в такой востребованной сфере как бытовое обслуживание. И ещё один человек получил возможность трудиться, занимаясь любимым делом.

Просмотров: 379 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.