Суббота, 27.04.2024, 01:36
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Февраль » 28 » Спорт
07:02
Спорт



Праздник, который удался на все «сто»

Ежегодный культурно-спортивный «Праздник Севера», который проходил в этом году в селе Ушаково, бесспорно, стал одним из самых оригинальных и организованных на очень высоком уровне.


Ушаковцы долго готовились к встрече гостей и сделали это оригинально. Шуточный пограничный пост, расположенный перед въездом в село, с первых минут буквально заряжал энергией и хорошим настроением. Рискнувшему оставить теплое место в автобусе предлагалось проехать до  школьной площади, где и проходили основные действия праздника, в санях. На гужевом транспорте добрался к месту основных событий и я. Замерзшие руки и лицо с лихвой окупались яркими впечатлениями от поездки.






Если говорить о впечатлениях, то на ушаковском празднике их было много и связаны они не только со спортом. Для гостей и спортсменов были организованы выставки, концертные программы. Работали торговые ряды, в которых можно было купить местную продукцию, перекусить или просто попить чайку. Одной из изюминок парада открытия стала демонстрация самоходных устройств, собранных юными мастерами-конструкторами из Ушаковской СОШ.





Места соревнований располагались компактно, в центре села (кроме импровизированного ипподрома). Болельщики, а их было немало, с азартом кричали как на футбольном поле, так и возле новенькой хоккейной коробки. Обширная  культурно-спортивная программа создавала прекрасное настроение, легкий мороз добавлял пикантности празднику, который удался на все сто процентов.





Но вернёмся к спортивной составляющей. Для участия в состязаниях прибыло 11 команд из 12-ти сельских поселений, а это около 300 спортсменов. Два дня кипели страсти, каждый участник выкладывался по максимуму, К примеру, спор за первое место в смешанной эстафете по лыжным гонкам продолжался до самого финиша. Чемпион - команда Муромцевского городского поселения - выиграла всего одну секунду у серебряного призёра - команды Низовского сельского поселения.





Но не только ради спорта и гуляний проводятся подобные мероприятия. Одной из основных целей является создание сельской инфраструктуры и, в первую очередь, строительство спортивных сооружений (в Ушаково - это хоккейная коробка). Кроме этого, был проведён капитальный ремонт здания школы, так как именно в ней проходили основные спортивные мероприятия, размещались спортсмены, базировался штаб праздника.

Всё, что сегодня сделано в Ушаково, должно стать толчком для улучшения демографической ситуации в поселении. Об этом говорил на закрытии праздника глава Муромцевского муниципального района Вячеслав Девятериков. Более того, он дал ушаковцам слово, что если за текущий год в поселении родится на десять малышей больше, чем в прошлый, здесь построят сельский клуб.

Соблюдая районные традиции культурно-спортивных мероприятий, следующим хозяином зимних сельских олимпиад станет Мысовское сельское поселение.

 

Просмотров: 501 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ