Суббота, 20.04.2024, 07:57
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Февраль » 20 » Спорт
11:14
Спорт


Медаль за медалью, победа к победе


Сегодня взоры всех болельщиков прикованы к Сочинской олимпиаде - именно там кипят главные спортивные страсти, рождаются чемпионы и рушатся надежды. В нашем районе есть свои герои, которые в каждых соревнованиях показывают своё мастерство, доказывая лидерство муромцевского спорта.

Не первый год в феврале проходят соревнования по зимним видам спорта в зачёт областного спортивно-культурного праздника (спартакиады) сельских школьников. С 12 по 14 февраля на базе биатлонного центра в поселке Петропавловка прошли соревнования юных биатлонистов в зачёт спартакиады школьников.

Как и положено, перед стартами – парад открытия. Замечу не без гордости, наши были самые лучшие. Яркая спортивная форма команды, выполненная с элементами российской символики, притягивала взгляд и просто «кричала»: мы чемпионы! Что и доказали наши ребята.

Первый день. Индивидуальная гонка (за незакрытую мишень штраф - минута). После финиша последнего участника лучшее время у Оксаны Кузнецовой и Георгия Волкова. Наталья Кузьмина и Владислав Филимонов в шестерке лучших. В командном зачёте муромчане лидируют.

Второй день. Спринт. Гонка скоротечная и напряженная. Превосходство наших биатлонистов абсолютное. Борьба за золотые и серебряные награды ведётся внутри команды. И опять О. Кузьмина и Г. Волков первые. Н. Кузьмина и В. Филимонов в этой гонке занимают на пьедестале почёта вторые места.

С огромным отрывом, по сумме баллов, юные муромцевские биатлонисты завоёвывают первое общекомандное место, и в комплексном зачёте муромчан появляется первое командное «золото».

Эстафету блистательных побед продолжили полиатлонисты. В прошлые выходные (15-16 февраля) в посёлке Азово проходили соревнования по полиатлону в зачёт областной спартакиады. Участие в них приняли спортсмены из 28 районов, в их числе были муромчане. Конкуренция колоссальная, спортсменов много, уровень каждого высокий. Тем не менее, опередив ближайших преследователей на 4 очка, наши ребята стали чемпионами в этом виде спорта.

Огромная заслуга в этом Анастасии Чупахиной, которая в настоящее время является ведущей полиатлонисткой не только в команде нашего района, но и Омской области. В этих соревнованиях она стала победителем в личном первенстве. Для этого её пришлось 102 раза отжаться от пола и выбить 93 очка из 100 возможных.

Второй наш участник команды, Владислав Филимонов, выступал менее результативно, но по сумме баллов командное «золото» в полиатлоне уехало в Муромцево.

Команды биатлонистов и полиатлонистов к соревнованиям готовили Александр и Надежда Демидовы. В подготовке двукратной чемпионки праздника сельских школьников Оксаны Кузнецовой огромная заслуга её папы - Юрия Викторовича Кузнецова.

Следующие спартакиадные старты у юных атлетов пройдут с 25 по 28 февраля на базе Центра лыжного спорта в посёлке Октябрьское Горьковского района. Там будут разыграны награды в лыжных гонках. Пожелаем нашим ребятам гладкой лыжни и быстрых секунд.

 

Просмотров: 424 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ