Четверг, 18.04.2024, 13:50
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Июль » 4 » Спорт
14:28
Спорт


«Королева» - праздник для всех


Ярким событием прошедшей недели стал районный спортивно-культурный праздник «Королева спорта - «Муромцево- 2013». И хотя подобные соревнования уже давно стали традиционными, при желании и настойчивости можно сделать из них праздник не только для любителей спорта, но и для всех категорий населения.

 


Погода в эти дни, мягко скажем, не баловала собравшихся. Если в первый день соревнований солнышко иногда появлялось из-за туч, то во второй день небо хмурилось и посыпало участников и гостей дождиком. Но несмотря на каверзы природы праздник начался, и начался он с парада открытия. Торжественным маршем по беговой дорожке стадиона прошли около 300 спортсменов из 10 сельских и одного городского поселения.


В составе делегаций много именитых атлетов а также постоянных участников районных соревнований. Особо необходимо отметить семью Шерстнёвых из Низовского поселения, Настю Чупахину из муромцевской команды, Виталия Елинова из Артына, Мохово-Привальскую легкоатлетку Викторию Сивоченко. Нельзя оставить без  внимания и сестёр Марию, Наталью, Александру Ивановых из команды гуровских волейболистов.


Первым испытанием, которое выпало участникам, был хлынувший дождь - стройная колонна атлетов (необходимо заметить, каждая команда была в единой спортивной форме)  не дрогнула. Тем не менее, парад пришлось закончить.

На этой «королеве» футболистам и легкоатлетам пришлось соревноваться в экстремальных условиях: стартовать на залитых ливнем беговых дорожках, играть под проливным дождём. Но тем ценнее были победы - победы не только над соперником, но и над природой.


Много муромчан ждало с нетерпением второго дня праздника, а именно заявленных в программе «королевы» состязаний в конном спорте. Напомним, что возобновились эти соревнования в текущем году, на Празднике Севера в Моховом Привале, и было тогда заявлено три участника. В конных скачках, проходивших на Масленицу в марте, участвовало шесть наездников. И вот третьи старты в этом году – участников уже тринадцать, прибыли они, не считая муромчан, из Артына, Кам-Курска, Мохового Привала, Гурово, Ушаково, Мыса, Карбызы, Бергамака.

Для проведения соревнований на бывшем лётном поле была подготовлена специальная трасса. Несмотря на отдалённость её от центра, зрителей на лётное поле прибыло более 500 человек.

Основной состав, скажем так, скакунов, пока ещё не породистый - в большей степени это представители местных пород. Тем не менее, Ушаковское поселение выставило трёхлетнего жеребчика Ахалтекинской породы, недавно приобретенного коневодом Денисом Колясиным. А артынцы порадовали зрителей выступлением прекрасного жеребца Английской верховой породы, который практически без особых усилий стал победителем состязаний.

Подводя итог, следует отметить, что все соревнования, проводимые в формате летнего праздника, прошли на высоком спортивном уровне, недоработки, которые всё-таки были, взяты организаторами на контроль и в следующих играх будут исправлены.

 

Просмотров: 488 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.