Пятница, 29.03.2024, 10:58
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Март » 7 » Спорт
12:00
Спорт


Первый тренер помниться всегда

Любители и болельщики лыжных гонок и биатлона знают и ценят рязанских спортсменов. Начало было положено олимпийским чемпионом Владимиром Барнашовым. Потом долгие годы не было ярких спортсменов, и вот новый всплеск, новые таланты. На этот раз биатлонистка Виктория Сливко - чемпионка мира среди юниоров. Как и у каждого спортсмена, у неё был первый тренер - это Надежда Гурнович. Именно она и стала героиней этого материала.

Заниматься спортом Надя начала ещё в школе. На лыжню её поставил брат Василий Михайлович Барнашов, который в то время работал директором Рязанской школы. Потом занималась лыжами в Петропавловском филиале Муромцевской спортивной школы у Владимира Ивановича Донца. Тренировалась вместе с замечательными спортсменами: Натальей Рячкиной, Николаем Кубаревым. Не оставила спорт и во время обучения в сельскохозяйственном институте - выступала в составе институтской сборной.

Надежда Михайловна по образованию экономист, любит свою профессию и сейчас работает по специальности. Но всё-таки в спорт тянет. И, наверное, не случайно, когда в 2000 году старший брат Владимир передал в школу десять пар лыж и предложил ей заняться тренерской работой, не смогла отказать. Да, начиналось всё трудно: не было базы, техники, стадиона, но было желание работать и были дети, по её словам, неизбалованные вниманием, а потому способные увлечься и работать с максимальной отдачей.

В 2002 году в Рязанах набирается группа детей и от районной спортивной школы открывается «лыжная группа». Надежда Михайловна становится тренером. Сегодня об этой группе можно говорить как о феномене: при небольшом количестве детей в школе рязанские школьники в лыжных гонках составляют конкуренцию в командной борьбе своим сверстникам из центральных школ райцентра.

На вопрос: «Трудно ли совмещать работу бухгалтера с тренерской деятельностью»? Надежда Михайловна ответила:

- Бывают минуты, что хочется всё бросить. Но прихожу на стадион, поработаю с ребятами, и все проблемы отступают. Вместе с малышами радуюсь их первой лыжне, переживаю каждую дистанцию со своими лыжниками, горжусь победами своих подопечных. Здесь я отдыхаю душой.

Вот такая она, Надежда Гурнович: с одной стороны – бухгалтер, привыкшая работать с сухими цифрами, с другой - талантливая наставница, умеющая увлечь детей и раскрыть в них дремлющие способности.


 

Завершая зимний сезон


Подходит к финишу зимний спортивный сезон 2012-2013 годов. И, как правило, заканчивается он областным культурно-спортивным «Праздником Севера». В этом году он проходил в Колосовке. Муромчане, как одни из лидеров зимних видов спорта, приняли участие в областном форуме спорта.


Необходимо отметить, что спортивные страсти начали накаляться задолго до стартов в Колосовке. Мы помним яркие выступления наших биатлонистов, которые завоевали нашей команде первое место. Как всегда, отлично выступили школьники и добавили в копилку сборной второе место.

Прекрасно справились с колосовской трассой наши лыжники. В заключительной эстафетной гонке Артём Толмачёв финишировал в гордом одиночестве. Вместе с ним за победу боролись: на первом этапе - его сестра Анастасия, на втором - Мария Демидова, которая опередила ближайшую соперницу на тридцать секунд. Александр Туголуков, принявший эстафету третьим, увеличил этот разрыв. Первое место в этой гонке позволило нашим лыжникам занять второе общекомандное место.

Отлично выступила и команда полиатлонистов. У муромчан два третьих места - это результаты Насти Чупахиной и Владислава Афанасьева. На ступеньку выше поднялся Вячеслав Афанасьев, он серебряный призёр праздника. В общем зачёте у наших многоборцев третье место. При большом количестве спортсменов высокого уровня это очень хороший результат.

После подведения итогов на параде закрытия в комплексном зачёте спортсмены нашего района, отстав на два очка от бронзовых медалистов, заняли четвертое место.

 


Просмотров: 522 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ