Суббота, 20.04.2024, 12:05
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Специальнсть
12:14
Специальнсть

 

 


Электролиниям – надёжность и качество

Прошедший год и те экстремальные условия, которые преподнесло знергетикам начало этой зимы, показали, что в целом оборудование и персонал Муромцевского РЭСа готовы к работе при любой погоде. Выполненные в этом году ремонтные и профилактические мероприятия позволяют надеяться, что оборудование и в дальнейшем будет функционировать достаточно надежно. Основной задачей является, конечно же, надежное обеспечение абонентов качественной электроэнергией.


И если с надежностью более или менее ситуация стабильна, то с качеством проблем множество. Причины две. Первая - техническая отсталость оборудования. Вторая - быстрый рост потребления электроэнергии бытовыми потребителями. Для улучшения качества электроснабжения специалисты РЭСа находят решения по каждому индивидуальному случаю. Практически все возникающие проблемы, связанные с качеством электроэнергии, к радости потребителей, оперативно разрешаются.


Так, было улучшено качество электроэнергии на улицах Мелиоративная, Советская, Подгорная, частично на ул. Мясникова, ул. Фрунзе в с. Гурово, в д. Окунево. Построена новая линия по ул. Первомайской и Комсомольской. В с. Рязаны и д. Дурново заменено более 100 дефектных опор. Большое внимание уделялось расчистке просек ВЛ.


Но в то же время в текущем году были выявлены новые проблемные места. Так, например, поступают жалобы от жителей ул. Есенина, ул. Лисина, ул. Карбышева, ул. Иванишко.


- Мероприятия по этим улицам – говорит Иван Берсенёв, главный инженер организации, -  оказались настолько масштабными, что пришлось запланировать их на следующий год. На указанных улицах будут установлены дополнительные КТП и произведен ремонт линий электропередач.

В настоящее время, по словам начальника предприятия Ильи Алексеенко, значительную часть сил и средств приходится направлять на борьбу с хищениями электроэнергии и самовольным подключением к электрическим сетям.

В районе бурно развивается индивидуальное жилищное строительство, и муромцевские энергетики своевременно обеспечивают подключение новых домов к электросетям. Так, за ветстанцией монтируется новая линия для строящегося поселка. Продолжается строительство линий и в поселке за ПУ-47. Построена новая линия в д. Колобово, в которой и электроэнергии-то не было почти 10 лет. Планируется подключение целого ряда объектов связи (Мегафон, Билайн, МТС, телевизионного вещания) в различных населенных пунктах района. С увеличением жилищного строительства развивается и растет сеть электролиний, и не только в километрах.

Просмотров: 428 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.