Четверг, 28.03.2024, 11:25
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Май » 17 » Специалист разъясняет
09:25
Специалист разъясняет
В посейдоне вас ждут
 
Напротив автозаправочной станции Газпромнефть, находится автомойка «Посейдон». Это практически самый первый сервис подобного типа, появившийся на муромцевском рынке услуг. На сегодня это стабильное мощное предприятие, которое работает качественно и быстро. В боксах «Посейдона» на помывке одновременно могут находиться сразу четыре легковых автомобиля. Бесконтактным методом, используя специальные автомобильные шампуни, полироли, воск и многие другие импортные и отечественные «штучки», при помощи профессиональной моечной техники опытные мойщики сделают из вашего автомобиля, можно сказать, выставочный экземпляр данной модели. Это далеко не все «помывочные» услуги, которые предлагает «Посейдон». Ну, например, если вы затеяли ремонт отопительной системы, то именно здесь качественно, под давлением 200 атмосфер промоют чугунные радиаторы. Хозяйки, любящие идеальную чистоту, тоже могут обратиться в «Посейдон», потому что нигде лучше не помоют ковер или палас любого размера и качества. Ну что ж, всем, кого заинтересовала эта заметка, – дорога в «Посейдон».
 
Берегись угоншиков
МО МВД РФ «Муромцевский» предлагает вам ознакомиться с некоторыми советами и рекомендациями по предотвращению преступных посягательств на ваш автомобиль. В большинстве своём предложенные рекомендации известны широкому кругу автолюбителей, однако пренебрежение элементарными правилами приводит к завладению преступниками вашим транспортным средством, либо имуществом, оставленным в салоне автомобиля, и наносит вам существенный моральный и материальный ущерб. - Не оставляйте открытыми двери, форточки, окна, багажник, капот. Всегда проверяйте, надёжно ли они закрыты, даже если уходите ненадолго. - Покидая автомобиль, не оставляйте ключи от него в «укромных», как вы предполагаете, местах - все они известны угонщику. - Не оставляйте в салоне вещи, сумки, чемоданы и т.п. Если нет возможности унести вещи с собой, прикройте их, чтобы не привлекать внимания со стороны воров. Документы, деньги всегда берите с собой. Документы на автомобиль держите при себе. - Не оставляйте ключи в замке зажигания, даже на короткое время и тем более с работающим двигателем. - Установите противоугонное устройство: механическое (на педали, на рулевое колесо, на рычаг переключения передач, на колёса); электронное (подача звукового сигнала, отключение системы зажигания, топливной системы); электромеханическое. Лучше, если указанные устройства будут использоваться в комплексе друг с другом. При этом следует знать, что даже очень дорогое противоугонное устройство не даёт 100% гарантии от преступных посягательств. - Оставляя автомобиль на ночь во дворе, убедитесь, что припаркованный автомобиль не препятствует проезду другого автотранспорта и проходу граждан. Не оставайтесь равнодушными, если поведение незнакомых лиц показалось вам подозрительным, если во дворе вы обнаружили бесхозные и подозрительные предметы. О данных фактах следует незамедлительно сообщить в полицию по телефону дежурной части МО МВД России «Муромцевский» - 22-553 или 02, сотовые - 112. Возможно, именно ваша информация о поведении и приметах подозреваемых (их внешний вид, одежда, направление движения, номера и марки используемых ими автомобилей) поможет в раскрытии и предотвращении преступлений. В 2012 году на территории Муромцевского района уже зарегистрирован один угон автотранспортного средства. Преступление раскрыто, угнанный автомобиль возвращен владельцу. В суд направлены ещё два уголовных дела, связанных с угоном автотранспорта в 2011 году. Вячеслав Горбунов, начальник ОУР МО МВД России «Муромцевский»
 
Дачный сезон объявляет старт
Несмотря на капризы сибирской погоды, весна медленно, но верно вступает в свои права. Дни становятся длиннее, солнце греет все теплее, кое-где появляется зеленая трава. Еще немного, и весна обоснуется окончательно. В связи с этим специалисты Управления Россельхознадзора активизировали свою работу по контролю и надзору за надлежащим использованием и охраной земель сельхозназначения в садовых, огороднических и дачных некоммерческих товариществах. При обследовании данных земель обнаружилось, что встречается масса участков, которые долгое время не обрабатывались. В итоге они превращаются в свалки с грудой сухой травы и кустарника. Поэтому, если не предпринимать мер, начнется цепная реакция, которую трудно остановить. Мероприятия по возобновлению плодородия почвы весьма сложные и затратные. Кроме того, такое складирование сухой растительности провоцирует возникновение пожара. А это небезопасно уже не только для нерадивых владельцев участков, но и для соседей. Немаловажную роль в решении проблемы оказывают председатели садоводческих товариществ и сами граждане, которые регулярно направляют в Управление информацию о запущенных участках, чем оказывают неоценимую помощь в предотвращении негативных последствий (наш контактный телефон – 8-(3812)-37-08-78). Необходимо помнить, что специалисты Управления Россельхознадзора уполномочены применять штрафные санкции в отношении недобросовестных садоводов, а непринятие своевременных и необходимых мер по устранению нарушений грозит повторными штрафами вплоть до изъятия участка. Если мы совместно учтиво и внимательно будем относиться к дачным и садовым участкам, то земля в благодарность порадует нас и красивым садом, и отличным урожаем. Сергей АНТОНОВ, зам. начальника отдела земельного надзора
 
Публикация итогов
Недавно вышел в свет первый том итогов Всероссийской переписи населения 2010 года, в котором собраны сведения, касающиеся численности и размещения населения РФ. Он представлен на официальном сайте Росстата www.gks.ru. Всего будет издано 11 томов официальной публикации итогов Всероссийской переписи населения 2010 года, из них десять - тематических томов и один том - со сводными итогами. По мере подготовки они будут размещаться на сайтах Росстата и его территориальных органов в открытом доступе. Так, на май запланирован выход второго тома «Возрастно-половой состав и состояние в браке», а на июнь - третьего тома «Образование». Об итогах переписи населения по Омской области жители нашего региона могут узнать из разнообразных сборников и аналитических записок, подготовленных Омскстатом в течение 2012-213 годов. Как известно, итоги переписи населения, которая делается раз в 10 лет, позволяют оценить динамику изменений различных показателей за этот период. На основе полученных данных ведутся базовые перспективные расчеты, корректируются программы на разных уровнях принятия решений - федеральном, региональном, муниципальном. Соб. инф.
 
С минимальным ущербом
За апрель 2012 года (в течение пожароопасного периода) 63-й пожарной частью по охране р.п. Муромцево было совершено более 30 выездов на тушение сухой травы. Из них 3 пожара произошло в частном жилом секторе. Благодаря оперативному реагированию пожарных ПЧ № 63, членов добровольных пожарных команд, органов местного самоуправления и населения Муромцевского района удалось избежать человеческих жертв и свести к минимуму ущерб, нанесенный от данных возгораний. Также органами Отделения надзорной деятельности Муромцевского района в этот период времени проводились профилактические мероприятия на территории р.п. Муромцево и Муромцевского района, при которых были привлечены к административной ответственности 13 граждан за сжигание мусора и сухой травы на территории приусадебных участков. За данное нарушение требований правил пожарной безопасности на граждан был наложен административный штраф в размере от 1000 рублей до 1500 рублей. (В условиях особого противопожарного режима штраф возрастает от 2 тысяч до 4 тысяч рублей.) Убедительная просьба к гражданам р.п. Муромцево и Муромцевского района: соблюдайте требования правил пожарной безопасности при сжигании мусора и разведении костров. В случае несоблюдения требований граждане будут привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ.
 
Создан третейский суд
Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства информирует предпринимателей района о том, что Общим собранием членов Ассоциации 23 марта 2012 года было принято решение о создании Третейского суда при Ассоциации. Информируем предпринимателей района о возможности рассмотрения споров гражданско–правового характера в Третейском суде при Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства.
 
Учебник жизни – книга
Стало доброй традицией проводить для юных пользователей библиотеки «Неделю детской книги». На этот раз наши читатели совершили увлекательное путешествие в мир сказок. 5 апреля учащихся младших классов пригласили на открытие праздника книги. «В гостях у сказки» - так называлось театрализованное представление. Дети вместе с «волшебницей» побывали в гостях у Бабы-Яги и её подружек, встретились с Красной Шапочкой и Колобком, участвовали в конкурсах «Угадай мелодию», «Сказочный предмет» и др. После праздника самые активные участники получили сладкие призы. Учащихся 5-7 классов мы пригласили на «Праздник русского платка». Действие проходило на красочно оформленной сцене: цветные платки, узорчатые шали, стол с самоваром–одно это создавало праздничное настроение. Весёлые коробейники поведали зрителям историю возникновения павло-посадских платков. Представление сопровождалось показом слайдов с изображением различных их видов. Выражаем благодарность всем, кто помог нам организовать праздник. Большое спасибо участникам спектакля: Вере Вяткиной, Саше Фроловой, Наде Горячевой за прекрасно исполненные роли. Для ребят старших классов мы подготовили литературно-музыкальную композицию «Творчество Татьяны Снежиной». Имя Т. Снежиной – поэтессы, трагически погибшей в 23-летнем возрасте, возможно, мало кому известно, но её песни знают многие: «Позови меня с собой» (в исполнении Аллы Пугачёвой), «Звезда моя» и др. Организуя работу, мы считаем главной задачей привлечение детей к чтению. Только читая и изучая нужную литературу, человек учится жить и ценить то, что его окружает. Светлана Горячева, Ирина Николенко, с. Артын
Просмотров: 487 | Добавил: admin | Теги: перепись, автомойка, новости, Муромцево, суд, милиция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ