Пятница, 29.03.2024, 09:52
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Январь » 31 » Советы домового
08:26
Советы домового

Я справился с проблемой так ...

За прошедшую неделю Домовому поступило несколько вопросов. На самые интересные из них отвечает мастер-универсал Сергей БАРНАШОВ.

Наталья М. из Муромцево спрашивает: «Уважаемый Домовой, подскажи, пожалуйста, как избавиться от плесени и грязных швов между кафельной плиткой в ванной и на кухне? Пробовала разные способы, ничего не получается».

Наталья, во-первых, нужно установить причину появления плесени. Это может быть, например, переизбыток влаги и недостаточная вентиляция в вашей ванной комнате, или стены вашего дома промерзают и из-за этого на них появляется конденсат (стены отпотевают). Без исправления этих причин победить плесень - самый древний микроорганизм, живущий на земле, наверное, невозможно.

А рецепт  мой очень простой, но, поверьте, эффективный. Вам понадобится: горячая вода - 1 стакан; сода обычная, питьевая - 2,5 ст. ложки; стиральный порошок (любой) - 1 ст. ложка.

Добавить соду в горячую воду, хорошо размешать и всыпать туда порошок, и вновь размешать. Взять старую зубную щётку (мягкую) или обыкновенную кухонную губку и, макая в раствор, отмыть швы и обработать места с плесенью. Для профилактики можно заранее обработать швы специальными пропитками (на основе бора) против плесени и грибка для бань и саун.

Пропитки продаются в торговой сети, но будьте осторожны при работе с ними! Пользуйтесь инструкцией, которая прилагается к ним.

Зинаида Григорьевна (и ещё несколько человек) обратилась с таким необычным вопросом: «Домовой, не знаю, что уже нам и делать. У нас третий год стоит спутниковая тарелка. До этого всё было хорошо, но вот неожиданно случилась незадача. Мы с мужем - пенсионеры и много времени проводим у телевизора, но в последнее время (около месяца) днём он показывает хорошо, а часов в девять вечера сигнал начинает теряться, а потом и вовсе ни одна программа не идёт. Что нам делать, куда обратиться?»

С таким вопросом я сталкиваюсь не в первый раз, самого посетила эта проблема. Я справился с ней так.

Спутниковая тарелка у меня установлена невысоко, так что с земли можно свободно достать рукой. Вечером, в момент, когда сигнал будет теряться (изображение искажается либо останавливается), нужно легким нажатием руки на корпус тарелки переместить её как бы сверху вниз или наоборот (на несколько миллиметров), но ни в коем случае не перемещать из стороны в сторону! При этом вам потребуется помощник, который будет наблюдать за экраном телевизора и в момент устойчивого сигнала оповестит вас об этом. Как только сигнал стал устойчивый, вам остаётся только зафиксировать тарелку в нужном положении. И пожалуйста - смотрите ваш телевизор. Если у вас не получилось самостоятельно настроить антенну, нужно обратиться к специалистам в сервисный центр, на телефон «горячей линии» вашей спутниковой компании или в салон, где вы её приобрели.  Наверное, там вам смогут помочь. Проблема эта появляется, видимо, из-за того, что изначально антенна была настроена не совсем точно, а с изменением погодно-климатических условий или с небольшим отклонением орбиты спутника сигнал стал теряться.

И ещё один самый задаваемый вопрос недели: «Почему «плачут» пластиковые окна? Год-два всё было хорошо, а теперь не успеваем вытирать воду с подоконника».

При изготовлении стеклопакетов производители используют уплотнительную резину, в состав которой входит много компонентов, в том числе дорогой каучук. Если его процентное соотношение в резине небольшое (дешёвая резина), то через какое-то время резина грубеет, затвердевает и даёт усадку. Стеклопакет теряет герметичность, а вместе с ней эффект термоса: холодный воздух проникает внутрь стеклопакета и через внутреннее стекло соприкасается с тёплым и влажным воздухом помещения. При таком соприкосновении, по законам физики, появляется конденсат в виде капель воды. Чем больше влажность в помещении, тем больше «плачут» окна. Если вы решили установить пластиковые окна, поинтересуйтесь у дилера о их качестве; количество воздушных камер (по моим наблюдениям) существенной роли не играет, главное, отношение «цена-качество».

Буду очень рад, если смог вам помочь. Жду ваших вопросов на страничке «Домовой», в «Одноклассниках» или web mail, sergey@barnashov.ru, а также в редакции «Знамёнки».

Просмотров: 447 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ